content/news/images/152817/ANT_9792_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:05, 21.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Вуктыльцы в 20-градусные морозы остались без горячей воды

Давление на котельной упало, ограничена подача горячей воды, есть перебои с холодной.

Вуктыльцы в 20-градусные морозы остались без горячей воды
Фото из архива БНК

Как сообщает вуктыльское ВТК-24, 21 декабря из-за падения давления холодного водоснабжения с 13:00 часов прекращена подача горячего водоснабжения. После руководитель администрации Гульнара Идрисова пояснила, что специалистами предприятия ведутся работы по устранению сложившейся ситуации с водоснабжением города.

- Временно была ограничена подача горячего водоснабжения, из-за низкого давления есть перебои с холодным водоснабжением. После окончания работ информация о причинах будет доведена до всех. На данный момент заполняется цистерна с питьевой водой, - поясняет Гульнара Идрисова.

Подвоз воды будет организован по адресам: ул. Таежная 1б с 18.00; ул. Газовиков 3 с 18.30 до окончания работ и восстановления водоснабжения.

Сейчас в Вуктыле - 25 градусов. Объявлено штормовое предупреждение.

1-1.png

Последняя авария в Вуктыле была на днях. 12 декабря произошла аварийная остановка котлов и насосов на центральной котельной Вуктыла. К 20 декабря все работало штатно. Центральная котельная города Вуктыл обеспечена тремя водогрейными газомазутными котлами. В работе сейчас находится два котла № 1 и № 2, именно они задействованы в работе по обеспечению теплоснабжения и горячего водоснабжения горожан. Один котел находится в резерве.***Напомним, в 2021 году зимой Вуктыл столкнулся со схожими проблемами. Коммунальные проблемы были еще в 2020 году, но именно в прошлом году город замерзал в -40. А в марте в городе прекратили подачу тепла, в мае — подачу горячей воды, в сентябре — подачу и тепла, и горячей воды. А в феврале из крана у вуктыльцев лился кофе, в октябре — вода с хлором и песком.

В 2021-м «Аквасервис» продолжал «купаться» в негативе: дела об административных правонарушениях, штраф в 250 тысяч рублей, уголовное дело и еще одно — вопрос о наказании за все нарушения компании еще не решен.

БНК

903

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вуктылец
    21 дек. 2022 г., 17:17:34
    Ответить
    Этот бардак закончится тогда, когда Глава и руковолитель Аквасервиса будут реально привлечены к уголовной отвественности!
    А пока всем выгодны, а мы держитесь.
    • Вот как наш Глава
      21 дек. 2022 г., 19:32:39
      Ответить
      решает важные вопросы
      Проблема появилась 2 года назад, жужжали что-то всё время про этот Аквасервис и ничего не сделали
  • Кочегар
    21 дек. 2022 г., 17:28:12
    Ответить
    Не может быть !
    Ну вот опять, кто бы мог подумать.
  • Футболист
    21 дек. 2022 г., 17:43:59
    Ответить
    Рыба гниёт с головы!
  • Николай
    21 дек. 2022 г., 18:32:52
    Ответить
    Мёрзни, мёрзни волчий хвост...
    Пока во главе наших администраций, будут стоять Гульнары Идрисовы, коми народ будет "давать дуба" в своих квартирах... За какие заслуги, чужеродцы получают высокие посты в нашей республике? Откуда эти пробивные люди прибывают в КОМИ?По "блату" пригласили с югов? Что они знают про нашу республику? Единственное, что они могут, так это перетащить к нам в КОМИ, всю свою родню с юга.
    1
    • пумп
      22 дек. 2022 г., 12:19:47
      Ответить
      Вы бы Коля Коля Николай интернеты почитали сначала....
      гражданка Гульнара Идрисова в Вуктыле может побольше вашего живет
      1
  • Город
    21 дек. 2022 г., 19:08:31
    Ответить
    Разморозишь
    Я не знаю, что с тобой сделаю. Понял.
  • Вухтыл
    21 дек. 2022 г., 19:10:31
    Ответить
    Когда уже эту Гульнару метлой пометут?Ну видно же что абсолютно недееспособна! За такую зарплату,она должна сама ведрами по домам воду разносить.Позорище! Где Единая Россия?
    • Правильно
      21 дек. 2022 г., 21:38:20
      Ответить
      У нее наверняка наличествует автомобиль. Пусть лично развозит воду всем нуждающимся. За что ей зарплату платим.
  • 1
    21 дек. 2022 г., 21:12:42
    Ответить
    собаки
    собаки гавкают-караван идет и везет на себе денежки вуктыльцев
  • ...
    21 дек. 2022 г., 21:26:52
    Ответить
    Это только начало зимы...
  • 0
    21 дек. 2022 г., 22:07:15
    Ответить
    Пиво нада подвозить, пиво.
  • Чо, как там Европа? Замерзает?
    22 дек. 2022 г., 8:02:42
    Ответить
    У себя дома сначала порядок наведите!
  • А
    22 дек. 2022 г., 9:34:59
    Ответить
    Летом-осенью службам ЖКХ и главе было не до какого-то Вуктыла. В приоритете была подготовка к зиме южного города.
  • Вуктылец
    22 дек. 2022 г., 9:35:32
    Ответить
    Сколько разговоров, а воз и ныне там
    Проблема в ЖКХ Вуктыла, в том, что ни к то не вкладывается в ремонт труб в городе, да и в котельную по остаточному принципу. Республика умыла руки, мол частник сам разрулит. Администрация опустила руки, мол сделать ни чего не может с частником. И проблема гуляет по круга, чередую авариями, одна за другой. В 31 градус мороза город осталя без ГВС,ХВС,ТС, благо по крупному не разморозили магистрали. Вывод: всем побарабану, без строительства нескольких новых модульных котельных и обновления сетей аварийная ситуация будет длится годами, а мы будем мерзнуть и читать новости, как Вуктыл без воды и отопления.