content/news/images/153224/Aleksiya_mainPhoto.jpg
18:00, 31.12.2022 / ПИСЬМА НАДЕЖДЫ

«Письма надежды»: как мы вместе подарили счастье малышам и помогли больнице

БНК и «Сила добра» завершают новогодний проект «Письма надежды». С помощью отзывчивых жителей Коми удалось подарить чудо семи тяжелобольным детям и закупить новое оборудование для Республиканской инфекционной больницы.

«Письма надежды»: как мы вместе подарили счастье малышам и помогли больнице
Фото БНК

В преддверии Нового года БНК опубликовало семь писем от подопечных благотворительного фонда «Сила добра». Ребята поделились с нами своими желаниями: Кирилл из Сыктывкара хотел плавательный жилет, Костя из Нившеры — снегокат, Эмилия из Койгородка и Аня из Кельчиюра — бассейны с шариками и для плавания, Аня из Зимстана, Ангелина из Печоры, Алексия из Сыктывкара — автокресло. У детей тяжелые заболевания, которые мешают им ходить, говорить, есть паллиативный статус. Подарки под Новый год для них это не только ощущение счастья, но и больше возможностей — ездить на реабилитацию, заниматься дома, держать организм в тонусе.

Kostya.jpg

Каждому из них Дед Мороз — простой человек, благотворитель — после призыва БНК подарил ощущение чуда. Все подарки уже вручены малышам.

Anya-Zimstan.jpg

— Огромное спасибо всем неравнодушным и отзывчивым жителям нашей республики, которые поддержали нашу акцию. Благодаря каждому из вас сбылись мечты особенных детей, а у инфекционной больницы появится новое оборудование. А это значит, что будут спасены жизни десятков, сотен маленьких пациентов. Мы все показали, что добро еще существует, и вместе мы можем сделать этот мир чуточку лучше, — прокомментировала генеральный директор БНК Ольга Куликанова.

Kirill.jpg

Проект нашел большой отклик среди жителей Коми, поэтому организаторы решили не останавливаться. Был объявлен сбор для Республиканской инфекционной больницы, которой нужен был хирургический отсасыватель. Этот аппарат особенно важен для выздоровления детей, так как позволяет своевременно удалять мокроту и облегчать дыхание. Оборудование было в Сыктывкаре, и при поддержке жителей региона удалось собрать всю сумму.

— В завершении года благотворители фонда «Сила добра» помогли детям, пациентам Республиканской инфекционной больницы. Общими силами сбор закрыли. Собраны 104 983,60 рублей (без учета комиссии операторов), на сумму 85 000 рублей приобретен хирургический отсасыватель. Поставщики медицинского оборудования установили и запустили аппарат в работу. Уже сегодня, медицинский персонал республиканской инфекционной больницы использует хирургический отсасыватель в работе, помогая детям выздороветь. Сердечно благодарим принявших участие в создании новогоднего чуда. Низкий поклон добрым людям, — благодарит директор фонда Аэлита Барышева.

Каждый из жителей Коми может продолжить доброе начинание и в 2023 году. Фонд «Сила добра» нуждается в благотворителях. Способы помощи вы можете найти здесь.

***

Второй год подряд БНК организует сбор «Писем надежды» от подопечных благотворительного фонда «Сила добра». В 2021 году благодаря акции новогодние подарки получили Лера Хрущук из Новоипатово Сыктывдинского района и Соня Витязева из Гама Ижемского района, Ваня Волков, Даша и Марк Кайдаловы, Алина Балашева и Магир Амирбеков из Сыктывкара, Женя Шиханов из Объячево Прилузского района. Все загаданные ими желания исполнились. Подарки были полезными для детей и помогли облегчить им жизнь – сделали возможными поездки в больницу и школу в комфортных условиях, ребята смогли получить необходимую для улучшения состояния здоровья реабилитацию.

БНК

337

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ахмэт
    31 дек. 2022 г., 20:47:22
    Ответить
    выздоровления всем