05:50, 17.09.2012 / ОБЩЕСТВО

«Инноватика» завершилась двухчасовым концертом групп «Pompeya» и «Bahh Tee»

Несмотря на дождь, практически все участники молодежного форума, который проходил с 13 по 16 сентября на университетской базе «Крохаль» под Ухтой, собрались на вечерний концерт возле главной сцены форума. Северные делегации были вынуждены выехать с базы пораньше, но те, кто остался, по достоинству оценили выступление двух московских команд.

ANT_9923.jpg

Фото Николая Антоновского

На правах хозяина форума, первым на сцену поприветствовать молодежь поднялся ректор УГТУ Николай Цхадая и с уудовольствием воскликнул: «Да здравствует молодость! Да здравствует инноватика! Да здравствует наше образование!»

ANT_9746.jpg

ANT_0017.jpg

ANT_9724.jpg

- Второй год в этом местечке Крохаль проводится форум, который позволяет сказать, что будущее за вами, - обратился к молодым людям ректор университета. - В прошлом году Крохаль принимал гостей пять теплых летний дней, сейчас вы работали осенью. Мне кажется, что следующий форум должен состояться зимой. Потому что ваши сердца растопили ту погоду, которая стояла все эти дни, ваши задор и напор молодости преодолеют любые трудности и препятствия. Наш форум — уникальный для России, и мне кажется, в следующем году мы должны расширяться хотя бы до уровня Северо-Западного региона. И не надо сравнивать наш форум с «Селигером». Вы - северные люди, а значит совершенно особенная молодежь. И за вами будущее.

ANT_9896.jpg

ANT_9787.jpg

ANT_9853.jpg

ANT_9872.jpg

ANT_9885.jpg

ANT_9931.jpg

После этого состоялся двухчасовой концерт, на котором выступили две совершенно разных группы. «Pompeya» отыграла качественную программу в стиле инди-рок, чем-то напоминающий поздний «Pink Floyd» - их музыка, скорее, близка людям более старшего поколения. Но молодежь с огромным удовольствием слушала их программу, пританцовывая под дождем.

ANT_9954.jpg

ANT_0033.jpg

ANT_0040.jpg

Следующими на сцену поднялись двое молодых людей, именующих себя «Bahh Tee». Солист группы сразу предупредил, что они люди образованные, с тремя красными дипломами об окончании вузов на двоих, поэтому всячески поддерживают образовательные форумы. Правда, наличие двух высших образований не мешали ему вступать в словесную перепалку с кем-то из зрителей, употребляя совсем уж примитивные фразы: «Чо, у тебя крутой айфончик, да?»

ANT_0084.jpg

ANT_9988.jpg

Впрочем, молодежи выступление «Bahh Tee» скорее понравилось, а их грустные песни о любви растопили сердца нескольких особо пылких почитательниц их таланта. Как показалось со стороны, большая часть аплодисментов предназначалась саксофонисту группы.

1309

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Viva la Pompeya
    17 сент. 2012 г., 6:36:44
    Ответить
    Везти кристально чистую музыку для такого быдла и ТАК слажать можете только вы -- позор вам!
  • 12345
    17 сент. 2012 г., 7:20:31
    Ответить
    Похоже, что кроме местечкового сборища подростков с завышенной самооценкой да позавчерашних "политиков" типа Скоробогатовой, уже и новостей-то в республике нет? Слон, раздутый даже не из мухи - из блохи.
    • Знающий
      17 сент. 2012 г., 19:12:55
      Ответить
      .....
      Там собрались нормальные ребята , а не безмозглые самовлюбленные писаки. Этим ребятам реально не на...ть на родину в которой они живут. А существа которым противно слышать слова РОДИНА и ПАТРИОТИЗМ не достойны даже рядом стоять. Их среда это БУХНУТЬ и ДУНУТЬ. На остальное сил уже нет.
  • читатель
    17 сент. 2012 г., 8:58:25
    Ответить
    А РЗАЕВ ДЕЛАЕТ ТАМ ЧТО? ПОЕТ? УЧИТСЯ ПЕТЬ? ИЛИ К ПАРНЮ СВОЕМУ ПРИЕХАЛ?
    • Ну да
      17 сент. 2012 г., 9:08:41
      Ответить
      А меня интересует другое, У него рот когда-нибудь закрывается вообще?
    • рабочий
      17 сент. 2012 г., 9:18:28
      Ответить
      рабочий рот - значит нет
      • 777
        17 сент. 2012 г., 10:43:11
        Ответить
        Рзаюшка в капюшончике. Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка...
        • 753
          17 сент. 2012 г., 12:15:49
          Ответить
          парню, а может и не парню уже давно зонтик забыли выдать
  • 010
    17 сент. 2012 г., 9:06:43
    Ответить
    ректору
    Если оценивать бюджет мероприятия, явно не далек от Селигера.
    • СКОЛЬКО ДЕНЕГ?
      17 сент. 2012 г., 9:15:43
      Ответить
      СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОТРАТИЛИ?
      СКОЛЬКО ДЕНЕГ УШЛО НАЛЕВО?
      КТО КОНТРОЛИРУЕТ ПРОЦЕСС?
  • Andr
    17 сент. 2012 г., 9:17:49
    Ответить
    хочется поинтересоватся у организаторов этого Коми селегера. При выборе групп на закрытие учитывалось мнение самих участников?

  • 525
    17 сент. 2012 г., 9:42:36
    Ответить
    заткнитесь уже Вы, всезнающие и всеумеющие,читать противно, вы сами из себя что представляете? хоть что то сделайте самостоятельно.... одна желчь... задолбали....
    • 1234
      17 сент. 2012 г., 10:18:25
      Ответить
      О чем бы речь не шла,
      любая затея в комии заканчивается отмодерировано.
  • студент
    17 сент. 2012 г., 10:25:11
    Ответить
    такое чувство, что кроме как концертов под дождем и ряженных в тележке на инноватике ничего интересного нет. А беспредельный объем новостей оттуда раздражает. Хотелось бы не видеть в очередной раз светлый облик цхадая а читать про новости моей любимой Республики
  • 1
    17 сент. 2012 г., 11:01:54
    Ответить
    всеми силами пытаются отвлечь молодёжь от насущных проблем
    • Юрий Бодрихин
      17 сент. 2012 г., 13:22:05
      Ответить
      +1000!
  • вася
    17 сент. 2012 г., 13:37:03
    Ответить
    и как всегда все закончилось пьянкой и развратом...
  • правдоруб
    17 сент. 2012 г., 18:59:11
    Ответить
    Стихи
    Крохаль или Диалоги с Главным

    Вот такой разговор состоялся сегодня в 12:25 в кулуарах Желтого дома.
    Действующие лица:
    - молодой человек в очках и костюме скомороха
    - пузатый и очень знатный вельможа чем то смахивающий на Крестного отца.

    Крошка-сын к отцу пришел
    И спросила кроха:
    - «Крохаль» – это хорошо?
    - Да, сынок, не плохо.
    Труд этот, Паша, был страшно громаден.
    Не по плечу одному.
    В мире есть царь. Этот царь беспощаден.
    «Алчность» названье ему.
    Заживо жжет стариков он в Подъельске
    В Ыбицу «дружно» сгоняет гостей.
    Просит откатов и пилит бюджеты.
    Кормит он нас…
    Ну и наших бл.дей.