23:23, 02.09.2008 / ЭКОНОМИКА

Отопительный сезон в Инте начался чрезвычайно

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Инты, собравшаяся внепланово во вторник, своим коллегиальным решением обязала интинские тепловые компании начать отопительный сезон уже 4 сентября. Уже к вечеру сегодняшнего дня было подготовлено соответствующее распоряжение руководителя администрации города.

 

    Михаил Борецкий

     Михаил Борецкий считает, что Инта к отопительному сезону практически готова. Фото Валентина Тимченко

 

Хотя среднесуточная температура воздуха пока не опускалась ниже восьми градусов выше нуля, поводов для подключения города к теплу нашлось целых три. Акты комиссии о низкой температуре воздуха в детских дошкольных учреждениях, многочисленные звонки с жалобами на холод в квартирах горожан и прогноз погоды на ближайшую неделю.

Как сообщил БНКоми первый заместитель руководителя администрации МОГО «Инта» Михаил Борецкий, тепловые компании к отопительному сезону практически готовы. Исключение составляет котельная №1 поселка Верхняя Инта, 3 новых котла на которую из Барнаула пришли только вчера.

- Впрочем, это не помешает работе котельной, и в течение сентября она будет работать на 3-х старых котлах, до установки новых - утешил корреспондента БНКоми Борецкий.

Проблематичней ситуация с обеспечением углем обстоит на котельной поселка Абезь. ОАО «Абезь-жилкомхоз», находящееся в предбанкротном состоянии, не в состоянии оплатить содержание железнодорожного тупика, на который подаются вагоны с углем и железнодорожный тариф. Комиссия по чрезвычайным ситуациям своим решением обязала руководителя МУП «Служба заказчика» найти средства для проблемного предприятия и решить вопрос с оплатой.

В четверг к теплу в первую очередь будут подключены бюджетные учреждения и жилой фонд, принадлежащий управляющим компаниям, не имеющих долгов перед компаниями тепловыми. Таковых, по сведениям БНКоми, из существующих в Инте двенадцати всего две. Остальным осталось пару дней, чтобы ускорить сбор средств с населения и погасить свою задолженность до наступления холодов.
      

856

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1
    03 сент. 2008 г., 15:34:17
    Ответить
    Отопительный сезон в Инте начался чрезвы
    Пусть закаляются, а то совсем разбаловались, разнежились. А то настоящие мужики совсем перевелись.
  • vosal
    04 сент. 2008 г., 7:27:09
    Ответить
    Я бы посмотрел как бы твои дети в садике закалялись козел!!!
  • г****
    04 сент. 2008 г., 9:51:56
    Ответить
    хрюну
    какой у вас хрюник хорошенький! Я хочу его! Топи скорее, хрюша! Замёрзли вже!
  • 1
    04 сент. 2008 г., 11:52:14
    Ответить
    vosal
    Ходят в детсад не жалуются, настоящими мужиками растут.
  • достали
    04 сент. 2008 г., 12:11:46
    Ответить
    что за шум а драки нет? начала инта отопительный сезон, вчера еще, 3 сентября, раньше запланированного...и без шума без пыли. Хотя ниже 8 градусов температура как положено в течение 5 суток не держалась.
  • А
    04 сент. 2008 г., 12:29:29
    Ответить
    настоящими мужиками растут
    Вот у меня дочь в садик ходит, и что получается, она тоже настоящим мужиком станет? Страшноватая перспективка. Головой думай прежде чем писать хрень всякую!
  • вона как
    04 сент. 2008 г., 16:41:38
    Ответить
    инта жжот
    В одной из интинских семей появился на свет седьмой ребенок.

    Как рассказал «Комиинформу» главный врач городской больницы Юрий Ваулин, у 45-летней Веры Афониной в ночь с 3 на 4 сентября родился мальчик весом 4 килограмма 100 грамм. По словам медика, и мама и малыш, которого назвали Данилом, чувствуют себя хорошо.

    Примечательно, что старший сын Веры Афониной (26 лет) уже успел подарить матери внука, которому сейчас 1,5 года. Всего в семье Афониных три девочки и четыре мальчика.

    Сегодня от лица руководства города многодетную маму поздравила и вручила коляску замруководителя администрации Инты Лариса Титовец. Еще один подарок — комплект белья для новорожденных — Вера Афонина получила от депутатского корпуса приполярного города. В феврале этого месяца многодетной семье по решению мэрии была выделена благоустроенная четырехкомнатная квартира.

    Семья Афониных стала первой в Инте, где воспитываются сразу семеро детей. Однако, как отметил Юрий Ваулин, в приполярном городе все больше женщин старше 35 лет решаются заводить детей. По мнению главврача, это объясняется введением новых мер господдержки, в том числе - материнского капитала, а также улучшениями в оснащении акушерской службы.

    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/51446/
  • 8
    04 сент. 2008 г., 20:47:35
    Ответить
    Коми Гор передал, что отопительный сезон в Ухте начался аш 1 сентября. А нам слабо?! Тоже мне одолжение, как будто интинцам подачку сделали, милостыню дали.
  • благодарный житель
    05 сент. 2008 г., 12:57:46
    Ответить
    Отопительный сезон в Инте начался чрезвы
    Спасибо большое. До включения отопления была горячая вода чистая, а теперь цвета рыжего. Большой Вам поклон.
  • Непонятно мне
    05 сент. 2008 г., 19:49:27
    Ответить
    странно, уже давно не 1 сентября, а у нас (то есть в Ухте) отопления еще нет
  • Жжённый
    06 сент. 2008 г., 23:28:46
    Ответить
    инта жжот
    А чо фонари на улице тускло светят? Для подсветки асфальта они что ли?