21:12, 29.09.2008 / ОБЩЕСТВО

Владимир Торлопов пожелал ветеранам заняться оздоровительной физкультурой

Сегодня глава РК Владимир Торлопов принял в большом зале Желтого дома активистов ветеранского движения республики по случаю надвигающегося празднования Дня пожилых людей. Чести побывать на официальном приеме г-на Торлопова удостоилось несколько десятков немолодых людей. От себя лично глава попросил их не уповать на лекарства и медицину, а самим взяться за свое здоровье. Владимир Торлопов даже пояснил, что для этого надо делать. Министр здравоохранения РК Михаил Мурашко вынужден был выслушать призыв старшему поколению своего руководителя спиной к Владимиру Торлопову - такое неудобное место ему досталось за одним из столов.

 

5 794
16:59, 29.09.2008 / ОБЩЕСТВО

Питейные заведения приблизят к местам массового скопления граждан

Столичная администрация смягчит требования к предпринимателям, торгующим алкогольной продукцией вблизи мест массового скопления граждан и объектов повышенной опасности. Как сообщили корреспонденту БНКоми в мэрии, чиновники намерены внести изменения в Постановление главы города, определяющее прилегающую территорию к указанным объектам.

 

16:50, 29.09.2008

Депутат парламента Эстонии от партии «Зеленых»: «Из народной дипломатии и вырастает большая политика

БНКоми продолжает финно-угорскую тему. На вопросы БНКоми любезно согласился ответить известный в Эстонии эколог-активист г-н Тоомас Трапидо. Он оценил состояние финно-угорского сотрудничества а также последние инициативы на этом направлении.

 

5 1284
16:30, 29.09.2008 / ОБЩЕСТВО

«Воскресение» выступало в Сыктывкаре и Ухте

Знаменитая группа «Воскресение», которую вместе с «Машиной времени» и «Аквариумом» принято считать одним из отцов так называемого «русского рока», сыграла в Ухте и Сыктывкаре. Концерты организовала небольшая сыктывкарская компания «R&W-студио». Поклонники «Воскресения» получили удовольствие от давно любимых и выученных наизусть песен, а основной автор группы Алексей Романов увез из Сыктывкара новые джинсы.

 

   http://www.bnkomi.ru/images/20070212/portret.jpg 

    Алексей Романов, Андрей Сапунов и Алексей Коробков. Фото Кирилла Затрутина

 

25 1326