22:17, 16.09.2008 / ПРАВО

Защита обжалует приговор по делу Юрия Гурова в Европейский суд по правам человека

Сторона защиты осужденного за взятку бывшего главы республиканского представительства Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Юрия Гурова обратится с жалобой на приговор в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

 

14 1129
22:13, 16.09.2008 / ЭКОНОМИКА

Управление ФАС по Коми отложило рассмотрение спора «Аэрофлот-Норд» и «Комиавиатранса»

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Коми отложило во вторник рассмотрение заявления, поданного авиакомпанией «Аэрофлот-Норд» на ФГУП «Комиавиатранс». Не в последнюю очередь инициатива УФАС вызвана тем, что в связи с авиакатастрофой в Перми представителям авиакомпании пока не до разбирательств с «Комиавиатрансом». Между тем от решения антимонопольного управления может зависеть открытие новых рейсов «Аэрофлота-Норда» в республике, в том числе и внутренних.

 

7 709
00:33, 16.09.2008 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре наблюдается острый дефицит вакцины от краснухи

В поликлиниках Сыктывкара наблюдается острый дефицит бесплатной вакцина против краснухи. Дополнительная иммунизация населения против краснухи, а также вирусного гепатита B, гриппа и полиомиелита должна проводиться в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. По национальному календарю профилактических прививок иммунизацию против краснухи проходят ранее не болевшие и не привитые дети от одного года до 17 лет и девушки в возрасте от 18 до 25 лет. Особую остроту дефициту придает то, что непривитая беременная женщина не имеет защитных антител от краснухи, а рожденный ребенок, как правило, имеет пороки развития и становится инвалидом.

 

9 1036
00:23, 16.09.2008 / ОБЩЕСТВО

В Госсовете Коми обсудили региональный «сухой закон»

Депутаты Госсовета Коми и приглашенные обсудили за круглым столом законопроект об ограничении времени розничной продажи крепкого алкоголя. Проектом предусматривается запрет на продажу крепкого спиртного в ночное время – после 23 часов. Подавляющее большинство участников заседания горячо одобрили предложенные меры по борьбе с пьянством. Дальше всех зашли при обсуждении депутат Госсовета от ЛДПР Александра Бушуева и руководитель Службы РК по лицензированию Сергей Усачев. Депутат заявила, что надо запретить продажу в ночное время вообще всего алкоголя, включая пиво, а народу полагается в ночное время спать. Сергей Усачев с ней полностью согласился.