20:23, 24.09.2008 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк выселил «Интауголь» из офиса

К первому октября компания «Интауголь» должна освободить трехэтажное офисное здание в центре города. Компания проиграла спор за помещение Сбербанку России.

 

   Офис ОАО \ 

   Офис ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания". Фото Валентина Тимченко

 

13:29, 24.09.2008

Председатель Арбитража Коми Сергей Войнов: «Довольны решениями суда в лучшем случае 50%»

О последних кадровых и других изменениях в работе Арбитражного суда республики в эксклюзивном интервью БНКоми рассказал председатель суда Сергей Войнов.

 

12 1494
13:05, 24.09.2008 / ПОЛИТИКА

Глава Коми вышел на видео-мост «Совет Федерации – Рязань – Ульяновск - Нижний Новгород – Сыктывкар»

23 сентября глава республики Владимир Торлопов стал участником видеомоста «Совет Федерации – Рязань – Ульяновск - Нижний Новгород – Сыктывкар». Республика Коми стала последним из регионов, которым позволено было вклиниться в безмятежно-убаюкивающий ход заседания. В отличие от большинства выступавших глава Коми Владимир Торлопов практически уложился в отведенный регламент, успев скороговоркой зачитать все, что он хотел донести до слушателей. Организаторы предложили подискутировать о развитии законодательства по реализации стратегии социально-экономического развития России до 2020 года.

 

   Владимир Торлопов вышел на телемост 

    Владимир Торлопов вышел на телемост. Фото Кирилла Затрутина

 

16 1090
02:11, 24.09.2008 / ЭКОЛОГИЯ

«Зеленые» Коми: «ЛУКОЙЛ» незаконно добывал песок для ликвидации последствий утечки нефти

Представители «Комитета спасения Печоры» обратились в республиканскую прокуратуру с требованием привлечь к ответственности должностных лиц ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», распорядившихся организовать незаконную добычу песка на территории деревни Ваньпи в прибрежной защитной полосе реки Печора. Песок добывался для экстренной ликвидации последствий очередной аварии на объектах компании.

 

    Ликвидация очередного разлива ЛУКОЙЛа была сопряжена с незаконной добычей песка на берегу Печоры

     Ликвидация очередного нефтеразлива ЛУКОЙЛа была сопряжена с незаконной добычей песка на берегу Печоры

 

9 1184
01:53, 24.09.2008 / ЭКОНОМИКА

Страховой рынок Коми переделят по предписанию антимонопольщиков

В связи с недавним приобретением «Росгосстрахом» страховой группы «КапиталЪ» на региональном рынке страховых услуг может сложиться неоднозначная ситуация. Свои опасения по поводу свершившейся сделки уже выразила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), выдавшая соответствующее предписание компаниям.

 

1 789