17:37, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Октябрь объявлен в Коми «месяцем внимания» для граждан преклонного возраста

В лечебно-профилактических учреждениях Республики Коми объявлен «месяц внимания» для граждан пожилого возраста. В рамках акции для ветеранов и людей преклонного возраста в учреждениях здравоохранения будут проведены дополнительные медицинские и диспансерные осмотры. Для маломобильных граждан в октябре будут организованы выезды специалистов по месту жительства, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

- Не случайно октябрь выбран «месяцем внимания». По статистике осенью обостряются хронические заболевания. К тому же в октябре заканчиваются дачные работы, и люди могут посвятить больше времени своему здоровью, - отметил министр здравоохранения Республики Коми Ярослав Бордюг. - Поэтому в октябре в наших поликлиниках и других учреждениях здравоохранения будет уделено повышенное внимание оказанию медицинской помощи именно этим категориям граждан. Приоритет - профилактика и лечение хронических заболеваний.

Как добавил министр, для более полного информирования граждан во всех медицинских учреждениях подготовлены информационные материалы и памятки с тематикой «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», «Здоровый образ жизни», «Искусство не стареть».

680

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Уж
    02 окт. 2012 г., 19:32:27
    Ответить
    про внимание пожилым
    Свежо предание,но верится с трудом
  • Министру Бордюку
    02 окт. 2012 г., 20:29:04
    Ответить
    Вам необходимо съездить в эжвинскую больницу в отделение терапия, пообщаться с больными преклонного возраста и ПОНЯТЬ , что ОНИ НИКОМУ ИЗ ВАШИХ ВРАЧЕЙ НЕ НУЖНЫ. Больные лежат сами по себе , по 4 дня к ним в палату не приходит врач, назначение лечения формальное. Сегодня из палаты №12 ушел больной ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ, ПОЗОР НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ ! ПОЗОР ВАМ!
  • пресс-служба главы и правительства республики.
    02 окт. 2012 г., 20:37:03
    Ответить
    в наших поликлиниках и других учреждениях здравоохранения будет уделено повышенное внимание оказанию медицинской помощи именно этим категориям граждан. Приоритет - профилактика и лечение хронических заболеваний.МИНИСТР.очнись! Не перепутал группу чиновников и простым людом !.
  • Малограмотный
    02 окт. 2012 г., 20:38:08
    Ответить
    эта тема для дополнительных денег?
    А в другое время они и не нужны?
  • Минздраву
    02 окт. 2012 г., 20:42:24
    Ответить
    Не хотите в свой рацион ежедневно включить вонючию капусту. Попробуйте , тогда поймете , что так кормить больных нельзя. Есть масса простых обычных продуктов : крупы , овощи. имейте совесть содержание зэков и их питание в тюрьме более разнообразнее,чем в больницах.
  • Бордюгу
    02 окт. 2012 г., 20:46:08
    Ответить
    В лечебно-профилактических учреждениях Республики Коми объявлен «месяц внимания» для граждан пожилого возраста. Ха-Ха, насмешил ежа голой жопой. При твоей власти медицины этого никогда не произойдет. Я лежал в Эжве, теперь буду умирать , но туда не поеду. Врачи гавнюки, им нет дела до больных, нет сострадания и внимания. У меня произошел выкидыш по их вине. за три дня врач подошел 1 раз.
    • ггг
      02 окт. 2012 г., 21:37:34
      Ответить
      так если ты парень, какой выкидыш у тебя мог быть?
  • пожилой эжвинец
    02 окт. 2012 г., 21:58:38
    Ответить
    повышенное внимание в эжвинской поликлинике
    сначала его окажут когда скажут прийти за номерком в 5 утра. а потом, окажут медпомощь, в зависимости от того какой номерок достался. и если номерок на внутриглазное давление, то его измерят и все. а если нужно выписать рецепт - в 5 утра за другим номерком!! эндокринолога нет, из 12 терапевтов принимают 5. вот это повышенное внимание!! СПАСИБО!
  • *******
    03 окт. 2012 г., 9:44:45
    Ответить
    не дожить до октября
    "Для маломобильных граждан в октябре будут организованы выезды специалистов по месту жительства". В сентябре хирург Центральной поликлиники по заявке на обслуживание на дому пришёл через 2 недели после смерти пожилой женщины.... "спасибо" от родственников за своевременно оказанную медицинскую помощь, оперативную организацию процесса, а также этику и деонтологию ..
  • 777
    03 окт. 2012 г., 14:34:35
    Ответить
    тупо,а после октября что?
  • 777
    03 окт. 2012 г., 14:37:01
    Ответить
    а еще надо Элите республики съездить в госпиталь ветеранов и увидеть воочию проявление внимания в заботы о пожилых в помещениях палат 6-го этажа этого каземата
  • тебе очень интересно
    03 окт. 2012 г., 18:27:53
    Ответить
    ггг ,
    Ты , наверно тупой от природы! Читай и думай , а то за дурака тебя народ примет. Я от природы была всегда женщиной !!!
  • Жозефина
    03 окт. 2012 г., 21:39:28
    Ответить
    месяц "ВНИМАНИЯ"
    Уважаемые господа из управленческого аппарата Минздрава, обратите ваше внимание на 1 поликлинику,там такая текучесть кадров, и явное НЕВНИМАНИЕ к пожилым людям. Рыба гниет с головы, так что заставьте работать зав.поликлиникой.