23:15, 27.10.2012 / ОБЩЕСТВО

На «Русско-зырянский марш» в Сыктывкаре выйдут десяток национал-патриотических организаций

В Сыктывкаре 4 ноября пройдет «Русско-зырянский марш», на который намерены выйти десяток национал-патриотических организаций республики. Среди потенциальных участников: «Рубеж Севера», Славянский союз, ДПНИ, ЭПО Русские, региональные отделения создаваемой партии НДП, «Другая Россия», а также активисты из Зырянского союза.

18:20, 27.10.2012 / ПРАВО

В отношении задержанного в Сыктывкаре водителя возбуждено уголовное дело за применение насилия против полиции

По итогам служебной проверки, проведенной подразделением собственной безопасности МВД по Республике Коми, действия сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Сыктывкару признаны законными и обоснованными. В действиях водителя-нарушителя следственные органы, наоборот, усмотрели признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

16:03, 27.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Члены конференции коми народа в Воркуте недовольны транспортным сообщением и готовы выехать за пределы республики

В воркутинском Центре национальных культур прошла ХХ конференция коми народа. Участники обсудили проблемы транспортного сообщения между Воркутой и поселками, а также вопросы преподавания титульного языка и выразили готовность переселиться за пределы города. Пришедший на конференцию президент заполярных городов Игорь Шпектор покритиковал организаторов за тесный зал.

YUR_2951ф.jpg

Фото Владимира Юрлова

51 1131
12:59, 27.10.2012 / ЭКОНОМИКА

Лесопромышленный комплекс Коми в ближайшие пять лет привлечет более 24 миллиардов инвестиций – Андрей Самоделкин

Запуск в 2013 году ряда инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе Республики Коми даст серьезный импульс для развития отрасли, увеличения объемов лесозаготовок и деревообработки. Об этом заявил 26 октября на заседании коллегии Министерства развития промышленности и транспорта региона руководитель отрасли Андрей Самоделкин. По его словам, при условии реализации заявленных инвестпроектов объем инвестиций в региональный леспром в ближайшие пять лет составит 23,43 млрд. руб., а объем заготовки древесины увеличится на 4,5 млн. кубометров.

ANT_6779.jpg

Лесопромышленники надеются на приток инвестиций. Фото Николая Антоновского

28 2241
12:47, 27.10.2012

На обсуждение: «Почему российская экономика обречена на успех»

БНКоми предлагает на обсуждение читателей мнение Сергея Гуриева, опубликованное на slon.ru, о том, что российская экономика «обречена на успех». Правда, нынешним властям придется бороться с казнокрадством и взяточничеством – иначе этим будет заниматься уже какая-то другая власть, полагает автор.

12:16, 27.10.2012 / КУЛЬТУРА

Куда идти на выходных? БНКоми представляет обзор предстоящих событий с рекомендациями от портала "Куда идти"

БНКоми представляет обзор культурно-развлекательных событий в Сыктывкаре на эти выходные, который подготовлен порталом «Куда идти». Главная тема нынешнего уикенда – Helloween. Ближе к ночи на улицах города ожидается повышенная концентрация монстров и представителей потустороннего мира.

IMG_7597.jpg

Фото Евгении Габовой

12 1474
02:28, 27.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "Что вас раздражает по утрам?"

Всем известное выражение "встать не с той ноги", видимо, к сыктывкарцам имеет весьма отдаленное отношение. Во время очередного опроса только несколько прохожих признались, что могут испытывать раздражение по утрам, и то, как правило, поводом становится раннее пробуждение. Многие прохожие заверили, что у них не бывает негативных чувств при пробуждении.

01:57, 27.10.2012 / КУЛЬТУРА

Компактный детектив

27 и 28 октября на сцене Театра оперы и балета Республики Коми - премьера спектакля "Ограбление в полночь". На генеральной репетиции побывал корреспондент "Куда идти".

IMG_7429.jpg

Фото Евгении Габовой