23:22, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Кто эти люди?» (видео)

Знают ли сыктывкарцы лидеров региональных отделений партий? Съемочная группа БНКоми показала прохожим фотографии Игоря Леонова («Единая Россия»), Вячеслава Шулепова (КПРФ), Веры Скоробогатовой («Справедливая Россия») и Михаила Брагина (ЛДПР). Более-менее узнаваемы Леонов и Скоробогатова, но в целом политикой и политиками горожане не интересуются.

партии.jpg

Сыктывкарцы плохо помнят политиков в лица. Фото БНКоми

23:12, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Поселок Студенец Усть-Вымского района обзаведется собственным печатным СМИ

Депутат Молодежного парламента Коми Василий Бундзяк намерен издавать свою газету «Вечерний Студенец». Первый номер издания, обещающего стать ежемесячным, уже готов к печати. Регистрировать СМИ Бундзяк не будет, так как тираж «Вечернего Студенца» составит всего 300 экземпляров.

22:28, 02.10.2012 / ПОЛИТИКА

Кандидат от ЛДПР снялась с дистанции после чернушных обвинений со стороны оппонентов (видео)

Кандидат в депутаты Госсовета Коми по Эжвинскому одномандатному округу от ЛДПР Полина Демяненко сегодня утром неожиданно снялась с предвыборной гонки. Об этом она заявила на дебатах в эфире телеканала «Коми гор».

70 1180
21:59, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Общественность столицы Коми одобрила изменение функционального назначения офисного здания на Коммунистической (видео)

Очередным скандалом завершились прошедшие вечером в Сыктывкаре общественные слушания, посвященные застройке территории во дворах жилых домов. На этот раз обсуждался вопрос получения «разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонения от предельных параметров разрешенного строительства административного здания в районе жилого дома № 48 по улице Коммунистической». Собравшиеся в зале городской мэрии жильцы соседних с указанной площадкой домов голосовали против выдачи такого разрешения, однако большинством голосов проект все же был одобрен. По мнению возмущенных жителей, исход голосования обеспечили сидевшие отдельной группой участники слушаний, которые в этих домах не проживают.

ANT_2578.jpg

Фото Николая Антоновского

34 1338
21:25, 02.10.2012 / ПРАВО

Прокурору Воркуты не удалось добиться пересмотра зарплаты для работников «Водоканала»

Прокурор Воркуты Андрей Пустаханов не смог добиться в суде пересмотра зарплаты для 140 работников ООО «Водоканал» с учетом требований отраслевого тарифного соглашения (ОТС). По всем искам Воркутинский городской суд вынес решения об отказе в удовлетворении требований прокурора. Несколько десятков этих судебных решений прошли проверку в Верховном суде Коми. Решения суда первой инстанции оставлены без изменений и вступили в силу.

9 1039
20:49, 02.10.2012 / ЭКОНОМИКА

Жители Княжпогостского района остались без тепла из-за долгов коммунальщиков

В конце прошлой недели жителям четырех поселков Княжпогостского района пришлось пожить без тепла. По распоряжению «Коми энергосбытовой компании» на два дня были остановлены пять котельных в Тракте, Ропче, Брусничном и Турье, которые обслуживают жилые дома и социальные объекты этих поселков. В отопительную историю пришлось вмешаться прокуратуре, судебным приставам, Минархстрою Коми и администрации района. Вернулось тепло в дома жителей района только сегодня.

4 761
19:02, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми второго созыва подвела итоги работы и раскритиковала себя

В Общественной палате Коми сегодня состоялось итоговое пленарное заседание членов палаты второго состава. На нем ожидаемо были подведены итоги работы общественников за два года, которые, как отметили все выступающие, прошли плодотворно. Саму же палату сравнили с ребенком, который не только встал на ноги и делает первые шаги, но и готов «побежать навстречу решению проблем в обществе».

KIR_1673.jpg

Фото Кирилла Затрутина


18:41, 02.10.2012 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывдинском районе модернизируют водоочистные сооружения и канализационные сети

Администрация села Пажга Сыктывдинского района объявила открытый аукцион по реконструкции (модернизации) канализационных сетей и водоочистных сооружений в сельском микрорайоне ПМК. Муниципальный контракт оценивается в 9,3 млн рублей.

3 554
17:37, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Октябрь объявлен в Коми «месяцем внимания» для граждан преклонного возраста

В лечебно-профилактических учреждениях Республики Коми объявлен «месяц внимания» для граждан пожилого возраста. В рамках акции для ветеранов и людей преклонного возраста в учреждениях здравоохранения будут проведены дополнительные медицинские и диспансерные осмотры. Для маломобильных граждан в октябре будут организованы выезды специалистов по месту жительства, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

16:02, 02.10.2012 / ЭКОНОМИКА

«Белкомур» объявит допэмиссию акций

Совет директоров ОАО МК «Белкомур» утвердил решение о допэмисси ценных бумаг по закрытой подписке. Об этом сообщает «ФедералПресс.Приволжье» со ссылкой на материалы раскрытия межрегиональной компании.

15:23, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Республиканская детская газета «Радуга» - победитель номинации конкурса «Патриот России»

По итогам XI Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение темы патриотического воспитания «Патриот России»-2012 республиканская детская газета «Радуга» стала победителем в номинации «Мой дом, мой край» за цикл статей краеведческой тематики.

радуга№18.jpg

7 1576
15:18, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ограничено движение по улице Кирпичной

В связи с проведением работ по ремонту тепловых сетей со 2 по 9 октября будет ограничено движение по всей ширине проезжей части улицы Кирпичная в районе дома № 9, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

4 598
15:02, 02.10.2012

На обсуждение: «КНУТОТЕРАПИЯ»

Свое стремление ужесточить наказание для людей, оскорбляющих чувства верующих, депутаты объясняют волей народа, которая проявилась в результатах социологических опросов. Проанализировав несколько соцопросов последних лет, Openspace обнаружил, что наши граждане вообще склонны ужесточать и запрещать, видя в этом решение целой массы возникающих перед обществом проблем. С этим выводом согласился и директор «Левада-Центра» Лев Гудков. БНКоми выносит на обсуждение ниже приведенные выводы об особенностях отечественного массового сознания.

13:39, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Старшеклассники смогут внести свой вклад в развитие туризма в Республике Коми

Министерство экономического развития Республики Коми дало старт республиканскому конкурсу «Лучший проект, направленный на развитие въездного и внутреннего туризма в Республике Коми» среди учеников 9-11 классов.

13:26, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Судьбу бюста Гагарина определят интернет-голосованием

Мэр Ухты Игорь Леонов объявил интернет-голосование на своей странице «ВКонтакте»: «Где стоять памятнику Гагарину?»

SIZ_0781-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

28 1083
13:08, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Все многоквартирные дома Сыктывкара подключены к теплу

Во все многоквартирные дома столицы республики поступает тепло. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, ссылаясь на данные ресурсоснабжающих организаций. При этом в управлении ЖКХ администрации продолжает работать «горячая линия» по проблемам, связанным с подключением тепла. Жители Сыктывкара могут сообщать информацию по телефону 24-52-32 с 09:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00.

DSC_1151.jpg

Фото БНКоми

11 1354
12:46, 02.10.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Прокуратура подтвердила факты выбросов загрязняющих веществ на цементном заводе в Воркуте

Прокуратура Республики Коми отреагировала на публикацию БНКоми о проблеме загрязнения атмосферы выбросами с Воркутинского цементного завода. Как сообщил республиканский надзорный орган, прокуратура Воркуты совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Коми и регионального Управления Росприроднадзора провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Цементная Северная Компания». В ходе проверки со стороны принадлежащего предприятию цементного завода установлены факты выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

IMAG0207.jpg

Воркутинский цементный завод ежегодно выбрасывает в атмосферу десятки тонн опасных веществ. Фото заполярка-онлайн.рф


3 2141
12:09, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Для интинцев организован проезд в пригородных поездах

Для жителей Интинского района организована временная схема проезда в поездах пригородного сообщения. Об этом заявил заместитель главы Коми Александр Буров, сообщает правительственная пресс-служба.

11:47, 02.10.2012

Ухтинский пловец Александр Сухоруков будет тренироваться в США

Серебряный призер Олимпиады в Пекине, ухтинский пловец Александр Сухоруков будет тренироваться в США. 11 октября он вылетит в Лос-Анджелес, где пройдет трехмесячный сбор у известного американского тренера Дэвида Сало в клубе Trojan. После этого пловец примет решение, оставаться в США или вернуться в Санкт-Петербург. Корреспондент БНКоми выяснил у спортсмена причины отъезда.

Сухоруков 083.jpg

Фото Валерия Додина

18 2951
10:43, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Три миллиона рублей получит победитель конкурса от проекта «СТАЛКЕРХОСТ»

Три миллиона рублей и возможность реализовать свои идеи получит победитель конкурса от проекта «СТАЛКЕРХОСТ». «СТАЛКЕРХОСТ» - это коммуникационный и инфокоммуникационный проект, объединивший в себе новейшие средства хранения, обработки и передачи информации.

2.jpg

Фото предоставила «Сталкер коммуникационная группа»


1 2 »