13:54, 03.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Более 80 дворовых территорий отремонтировали этим летом в столице Коми

В Сыктывкаре близится к завершению кампания по ремонту дорог, тротуаров и городских территорий. Всего в этом году запланирован ремонт дорожного покрытия в 82 дворовых территориях и 51 проезда к ним. В настоящий момент на 77 дворовых территориях и 46 проездах работы полностью завершены, сообщила пресс-служба городской администрации.

_DSC6859.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев побывал на участках, где дорожники завершают работы. Одним из пунктов рабочей поездки стала дворовая территория по улице Старовского. Здесь удалось обновить асфальт практически по всей территории, за исключением участка, предназначенного для обслуживания учреждения торговли. Поскольку этот небольшой участок принадлежит торговой организации, он не был включен в программу ремонта текущего года. Однако, как отметил градоначальник, хотелось бы привести в порядок все участки дворовой территории, без исключения. Он поручил специалистам профильных управлений проработать вопрос о возможности ремонта и этого небольшого отрезка на условиях государственно-частного партнерства.

_DSC6862.JPG

На 100 процентов завершена масштабная программа по ремонту тротуаров. За лето отремонтированы тротуары вдоль 17 улиц в различных частях города, в том числе микрорайонах Орбита, Давпон, Лесозавод, поселках Верхняя Максаковка . В двух местах – на улице Лыткина и Серова - построили новый тротуар, которого раньше на этих участках попросту не было. Всего этим летом обновили порядка 50 тысяч квадратных метров тротуаров. На эти цели из городской казны было выделено более 70 миллионов рублей.

_DSC6855.JPG

Завершаются работы по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети города. В настоящее время работы выполнены на более 30 участках дорог. В том числе, проведен капитальный ремонт с расширением участка улицы Интернациональная. Завершаются работы по строительству дополнительной полосы по улице Орджоникидзе (в районе дырносского железнодорожного переезда).

676

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Ольга
    03 окт. 2012 г., 14:18:24
    Ответить
    Двор Коммунистическая д.69 наконец то можно нормально ездить, ходить и бегать!
  • Дорожник
    03 окт. 2012 г., 14:31:57
    Ответить
    Закатали
    И неплохой откат получили через МКП "Дорожное хозяйство". Все деньги без аукционов прогнали через казенку в определенные кубышки. Молодец мэр. Умудрился спиз--ть бюджетные деньги. Получилось. Теперь можно и пир устроить.
    • 123*
      03 окт. 2012 г., 14:34:51
      Ответить
      откат
      это же святое)
  • "№;%:?
    03 окт. 2012 г., 14:32:36
    Ответить
    действительно
    передвигаться пешком стало гораздо легче
  • а вот
    03 окт. 2012 г., 14:34:58
    Ответить
    А вот к набережной 5 в Эжве по прежнему не проехать не пройти который год
  • 123
    03 окт. 2012 г., 14:56:36
    Ответить
    Дворы то отремонтировали, но весь вопрос как, с каким качеством и надолго ли такой так сказать ремонт? Асфальт уложен кое как,местами прямо в лужи. При том,что у ремонтников были компрессорные установки, лужи ни кто не сушил. Весной сами убедитесь.
    • миклухо
      03 окт. 2012 г., 16:48:22
      Ответить
      Вы, надо полагать, видели, как каждый сыктывкарский двор ремонтировали. Что касается качества, то там гарантийный срок и если косяк, подрядчики будут переделывать за свой счет. Хорошое дело сделали, не надо все обсирать безосновательно
  • благодарность
    03 окт. 2012 г., 14:59:04
    Ответить
    Поздеев - мужик! Молодец, хорошо отремонтировали, спасибо!
    • Валера
      03 окт. 2012 г., 17:53:24
      Ответить
      Здравствуй, Ваня!...
  • Зовут
    03 окт. 2012 г., 15:26:52
    Ответить
    Это к вопросу о хозяйствовании мэра в области тротуаров.

    У третьей поликлиники тротур плиточный рассыпается. Как, впрочем, и на кольце - при переходе от Карлсона к Мелодии. Возле остановки 3я поликлиника вообще плитка такой волной идёт, что страшно ночью идти. Год-полтора уж эта беда.
    У к/т Родина в уложенном прошлым годом плиточном тротуаре выкопали яму (а до этого он просто провалился), после закидали её песком и... всё. Теперь там принимают ванны голуби.
    Т.е. получается, что сделали, попиарились, деньги получили, а дальше пусть лежит, пока не рассыплется - дороже и интересней восстанавливать.
    • а _
      03 окт. 2012 г., 15:28:10
      Ответить
      за плитку зеня в ответе
      • Давпон
        03 окт. 2012 г., 16:03:35
        Ответить
        Отдельное спасибо за тротуары вдоль Морозова. Ходить стало реально удобно.
        • Давпону
          03 окт. 2012 г., 17:17:39
          Ответить
          При свете фар видно - что все тротуары уложены волной. то есть некачественно.
          А еще через год все вспухнут.
          в ряде мест бордюры образуют канавку,
          а жто значит вода будет скапливаться на самом тротуате. а также лед.

          Ишшо вопросы?!
          • надоели
            04 окт. 2012 г., 14:14:30
            Ответить
            Давпону
            По ямам ходить не нравилось, по волнам опять не нравится. У каждого в работе бывают косяки и косяк тем больше, чем масштабнее объект работы. Наверняка и в тоже халтурите.
    • миха
      03 окт. 2012 г., 16:49:15
      Ответить
      вусе перечисленные вами объекты - делали коммерсы, обустраивая свою територию.
      • нда?
        03 окт. 2012 г., 23:13:47
        Ответить
        На то мэр и мэр - чтобы принуждать коммерсов, как вы выразились, содержать территорию в порядке, а не доводить до ситуации полной аннигиляции дорожной одежды.

        К тому же вы, очевидно, забыли, что год назад плитку ложил уже Поздеев, причем - от администрации до к/т Родина - с огромным пафосом и статьями на БНК. К тому же я что-то не особо понимаю, где около третьей поликлиники "коммерсы" и почему они должны были ложить там плитку. Или, скажем, около центральной гостиницы , на перекрестке - выщерблена сплошь вся плитка со стороны Дома Быта. Очевидно выгодно ложить Човскую плитку, которая разваливается, да ещё и так, что через год все валиться начинает - все при деле постоянно и денежка течет.
    • den
      03 окт. 2012 г., 17:17:54
      Ответить
      А тратураы на Советской
      Вдоль всей ул.Советская плитка рассыпаются после года укладки. Через еще год ее наверное уже не будет вообще.
    • надоели
      04 окт. 2012 г., 14:09:31
      Ответить
      И что теперь давайте будем плитку снимать и снова класть асфальт (как было до плитки, снимали нормальный асфальт на Коммуне и клали плитку), опять деньги тратить, пусть уж полностью раздолбается, а потом уж новый кладут.
      Ночью светят фонари и тротуар прекрасно видно. Просто под ноги надо смотреть когда ходишь, а не ворон считать и в носу ковырять.
  • J
    03 окт. 2012 г., 16:08:15
    Ответить
    Пусть заедут на Морозова, 137 вот их удивит картинка!!!
    • М 137
      03 окт. 2012 г., 17:18:29
      Ответить
      чтобы не удивляла - фотки зашлем Поздею лично в приемную!!!
  • return
    03 окт. 2012 г., 16:11:27
    Ответить
    не умеет, но хотят ведь
    хоть и руки в карманах
    зато взор обеспокоенный
  • жужужу
    03 окт. 2012 г., 16:12:53
    Ответить
    надоели
    Сделано на грош, а пиара на миллион.И потом, чего свои прямые обязанности нам пересказывать. Про мои трудовые подвиги, что ли рассказать?
    • митя
      03 окт. 2012 г., 16:50:10
      Ответить
      расскажи, о том, как навесные потолки натягивать реально читать интересно
  • а я живу в этом доме!
    03 окт. 2012 г., 16:13:21
    Ответить
    Как они старательно укладывали щебень в лужи!!! Под проливным дождем
    Всей семьей наблюдали эту картину маслом! Гудрон заливали прямо в лужи. При заезде во двор со стороны "Продтоваров" в пятницу разлилась хроническая лужа. Уходили утром на работу - лужа как лужа, неизвестной глубины... Дождь... Пришли вечером с работы и онемели: прямо посередине этой лужи, словно мост, асфальт лежит!!! лужа при этом никуда не делась, ее просто разделило надвое.
    Без комментариев...
    Не, конечно, молодцы дорожники... Сколько денег откатили?
    • wsetwset
      03 окт. 2012 г., 20:55:00
      Ответить
      Да, тоже видел это чудо. Там надо ливнёвку или ещё какой дренаж делать. Иначе все их усилия будут напрасными. А что в лужу клали, так это они к 1 октября (сроку сдачи) торопились.
  • изя
    03 окт. 2012 г., 16:34:20
    Ответить
    Кто хочет отремонтировать машину за счёт коммунальщиков,
    приезжайте во двор Тентюковская 129, имеются все условия!
  • иван
    03 окт. 2012 г., 16:45:01
    Ответить
    Я конечно рад что где-то сделали дороги, но у на во дворе (Чкалова 26) вообще ОТМОДЕИРРОВАНО, там дорогу не делали с 1984 года.Которое лето ЖДУ с нетерпением ВАС мэр))))
  • Яснвидящий
    03 окт. 2012 г., 17:41:22
    Ответить
    Откатили
    Ванька тачкует в карманах бобло.
  • 123
    03 окт. 2012 г., 18:20:23
    Ответить
    ответ "миклухо"
    Не только видел, но и видео имеется.
  • Нестор Петрович
    03 окт. 2012 г., 21:04:49
    Ответить
    нано-технологии
    у нас двор асфальтировали когда неделю дождь лил,пар стоял как в Лондоне
  • Бухгалтер
    03 окт. 2012 г., 21:14:35
    Ответить
    Все деньги козе под хвост!
    Всё, что летом отремонтировали - будущей весной придёт в негодность! Шабашники с нетерпением ждут, когда же наступит лето и можно будет снова хорошо обогатиться в Сыктывкаре! Сыктывкар - это же золотая "житница" для шабашников!!!
  • подорожник
    03 окт. 2012 г., 21:25:34
    Ответить
    новая технология
    укладывать асфальт в суспензию из песка, окурков и воды
  • ГАлина
    03 окт. 2012 г., 21:44:43
    Ответить
    устройство тротуаров
    Были очень рады тому, что наконец-то по Улице Морозова отремонтированы тротуары, однако радость была недолгой- в начале сентября тротуар напротив дома № 164 был разрушен ресурсопоставляющими организациями при ремонте теплосети и до сегодняшнего дня разрушенное асфальтовое покрытие( примерно в размере 3-х метров длиной) не восстановлено; то же самое имеет место по тротуару в районе домов 113, 111- интересно кто-то ответит за это безобразие и кто восстановит разрушенное полотно тротуаров?
  • Суппер К.А.
    03 окт. 2012 г., 22:26:55
    Ответить
    Более 80 дворовых территорий отремонтировали этим летом в столице Коми
    Мэр отработал свои прямые обязонности и это не его заслуга это его прямая обязанность,федиралы перегнали милиард на ремонт дорог и дворовых территорий работа сделана на копейку, а милиарда нет.Проблемы города надо рещеть,а не пыль в глаза людям пускать и пух на себя накидывать,джигит на белом коне с лопатой в руках асфальт прискакал укладывать, лошадь битумом сыт из очка асфальт сыпится весной помашет всем ручкой и уйдёт вместе со снегом как и прошлогодний асфальт недожил даже до выборов помахал ручкой и ушол вернутьься не обещал,а снег прейдёт опять и это точно и так каждый год.На такую лошадь не хватит никакого бюджета сколько не давай всё равно дыра как в бублике.
  • пешеход
    03 окт. 2012 г., 22:52:32
    Ответить
    МЭРУ
    Ну разве нельзя сделать УУУУУУУУЗЗЗЕНЬКУУУУУЮЮ дорожку от ул. Д. Каликова до Колхозной? Дети ходят в школу по дороге, пешеходы до Колхозной идут по дороге и никому нет дела. МЭР ААААААААУУУУУУУУУУУУУУ! А ведь любое ДТП и не дай бог с гибелью детей будет на ТВОЕЙ СОВЕСТИ.
  • ддд
    03 окт. 2012 г., 23:37:12
    Ответить
    коммуна 62 - дорога карауууул
    • ага
      04 окт. 2012 г., 20:38:04
      Ответить
      За 78 и дальше к вокзалу такой же криндец
  • дворы
    04 окт. 2012 г., 7:07:00
    Ответить
    ремонт
    количеством меряете, а где качество? Сволочи народные деньги в прах превращате
  • гну
    04 окт. 2012 г., 8:29:43
    Ответить
    названия улиц и домов пожалуйста поеду проверю. И хотелось бы узнать сколько вообще в сыктывкаре дворовых территорий, а то не понятно какая часть от 100% ... как сильно нам впечатляться и радоваться-то???
  • ГОУ-ГОУ
    04 окт. 2012 г., 10:45:36
    Ответить
    ЦВК
    Гляньте-что творится после дождей на тротуаре возле ЦВК. Ливневки нет. Стоит огромная лужа по всему периметру на тротуаре, который засыпали асфальтной крошкой. Чтобы дойти до автобусной остановки, надо выскакивать на проезжую часть, где чрезвычайно интенсивное движение автомобилей со скоростью света по огромным лужам (тоже ливневки нет). И надо зорко следить, чтобы не обдали грязным душем и чтобы не попасть под колеса. Есть сострадательные водители-притормозят и пофафакают, мол, пробегай быстрее, пропуска. Им спасибо. Дорожникам-незачет возле ЦВК. И это стратегическая зона! Были мостки деревянные, как в селах. Их убрали. Лучше обратно верните. Наступает сезон дождей.
  • Александр
    05 окт. 2012 г., 22:15:49
    Ответить
    За нечетную сторону Коммунистической спасибо, пора бы взяться за четную дворы домов ,78,80,82,84, 86, 88, Морозова, 33. Ждем с нетерпением когда нас включат в график асфальтирования.