19:35, 07.10.2012 / ПОЛИТИКА

Совет Печоры отклонил поправки в устав о всенародных выборах мэра города

Полным провалом завершилась попытка депутата совета Печоры Александра Шабанова внести поправки в устав города, предлагавшие вернуться к всенародным выборам мэра. На прошедшей сессии совета Печоры большинством голосов его инициатива была отклонена. Нюанс в том, что еще месяц назад местные избранники предложение Александра Шабанова поддержали единогласно.

- Я не удивлен таким исходом. Большинство депутатов совета Печоры — люди управляемые, - высказал в беседе с БНКоми свое мнение Александр Шабанов.

По данным БНКоми, на городской сессии выступил и нынешний глава администрации Печорского района Владимир Менников, перешедший на эту должность с кресла печорского сити-менеджера.

- Я всегда выступал за то, что власть должна быть одна — у администрации района, - указал Менников.

Как сообщили источники БНКоми, Владимир Менников заявил на сессии, что озвучивает не свое личное мнение, а «позицию руководства республики».

898

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Евгений К.
    07 окт. 2012 г., 21:21:25
    Ответить
    Слово дал, слово забрал.
    Кто бы сомневался.Своё мнение они меняют как перчатки, если попросят...
  • Толяныч.
    07 окт. 2012 г., 21:25:51
    Ответить
    А кто им позволит, чтобы, не дай Бог, такая ситуация повторилась бы, как в Воркуте в 2011 году.
    Когда коммунист утёр нос едирасту.
  • Уж
    07 окт. 2012 г., 22:10:05
    Ответить
    сколько денег пообещают
    такое мнение и будет
  • 123
    07 окт. 2012 г., 22:13:54
    Ответить
    менникову
    тогда молчи в тряпочку,раз у тебя нет своего мнения,смешной ты человек
  • Печорец
    07 окт. 2012 г., 22:29:22
    Ответить
    Депутаты
    Если месяц назад депутаты единогласно проголосовали за данное предложение, какого-черта опять вынесли на заседания Сессии. Что за депутатский корпус который сперва принимает решение, а потом голосует против своего же принятого решения. Вот едросня собралась в депутатском корпусе, что скажут сверху то и делают. Смешно уже на Вас глядеть марионетки..... Совесть у Вас есть?
  • рам
    07 окт. 2012 г., 22:39:37
    Ответить
    жд рулит
  • 999
    07 окт. 2012 г., 22:45:10
    Ответить
    Там у вас в ПЕЧОРЕ в совете идиоты сидят?
  • 007
    07 окт. 2012 г., 23:35:34
    Ответить
    жулики сидят
    • 008
      09 окт. 2012 г., 14:00:28
      Ответить
      Вот придите 14-го и выберете новых. Десяток нормальных там есть.
  • Печора
    08 окт. 2012 г., 5:32:46
    Ответить
    а их как ни назови- все легче не станет. Сначала орали- надо разъединяться, теперь наоборот.
    клоуны одним словом. И кто на выборы еще ходит...
  • избиратель
    08 окт. 2012 г., 9:26:41
    Ответить
    если сделать выборы Главы, то просто будут потрачены деньги на их проведение. "выберут" кого надо, потом тыркайтесь как Усинск.
  • да,дела
    08 окт. 2012 г., 11:20:50
    Ответить
    плохо,очень плохо.нужны всенародные выборы глав городов и районов,чтобы жулики не попадали во власть.сплошное жулье уже везде.житья нет.может и приказ сверху.в ижме ,как и в печоре с шумом -гамом добились,чтобы не народ,а депутаты выбирали главу.просто уже не слов.
  • Печорский гуляка
    08 окт. 2012 г., 11:45:08
    Ответить
    Короче... городу хана
  • Гуляка наверняка прав
    08 окт. 2012 г., 12:30:53
    Ответить
    КВН-ГОЛОВА ВСЕМУ - ГРУСТНО.
    Но так хотелось спокойно жить в любимом городе.
    Но если в городе некого избрать на пост наиглавнейший - нет ни одного хозяйственника: вывод напрашивается сам.
  • Специалист
    08 окт. 2012 г., 13:47:21
    Ответить
    Владимир Евгеньевич видимо не верно интерпретирует "позицию руководства республики", либо СМИ его неверно цитируют. Речь идет о том, чтобы на каждом уровне управления, в том числе муниципальном, состоящем из уровня поселений и уровня района, должна быть единая легитимная власть. Районная муниципальная власть, начиная с времен правления Васи "Праздника" ориентировалась недопустить полноценную реализацию 131 федерального закона, предусматривающего децентрализацию на уровень поселений ряда полномочий, в том числе и бюджетных. Полноценное делегирование полномочий на уровень поселений снизило бы роль и значение районных властей, а так же доступ к бюджетным ресурсам и к интструментам их использования, а так как Владимир Евгеньевич являлся официальным лицом поселения в качестве его главы, а так же зам администрации района (одновременно), то нарушать ранее поставленные задачи было бы не целесообразно. Теперь, получив приставку и.о. можно продолжить начатое ранее по укреплению и централизации власти в разрез федеральному законодательству. Увы, и поделать с этим ничего нельзя...
    • Смотритель
      08 окт. 2012 г., 19:29:33
      Ответить
      Банка как всегда замазывает свои "косяки" ))
    • Шуре
      08 окт. 2012 г., 21:59:22
      Ответить
      Александр Исаевич, Вы уж сразу и представляйтесь...прямо даже Ваша интонация чувствуется!
      • Специалист
        09 окт. 2012 г., 13:28:52
        Ответить
        Это не Александр Исаевич, он уже выразил свое мнение. Это другой, не безразличный к судьбе родного района гражданин.
  • Печорский гуляка
    08 окт. 2012 г., 15:28:01
    Ответить
    Ну и что?! Если раньше звонил, в администрацию города, не района, говорил тут все плохо, они быстренько шерстили, и ОПА!!! Все вроде нормально, хоть иногда и тяп-ляп, но нормально же... а в район... В данный момент все специалисты заняты... Нажмите цифру восемь... Если вы боитесь нажать цифру восемь... нажмите цифру девять...
  • Специалист, Вы правы в своих суждениях, но
    08 окт. 2012 г., 15:55:10
    Ответить
    НО МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ - ОШИБОЧНА.

    А ВЛАДИМИР ГОВОРИТ ТАК НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА. ИНОГДА МОЖНО ЯЗЫК ПОПРИДЕРЖАТЬ.
  • Бывший Печорец
    08 окт. 2012 г., 19:25:30
    Ответить
    Печоре, имею ввиду весь район, нужен новый руководитель, новое лицо, готовое предложить новые подходы к управлению территорией, а не готового ещё сильнее сломать и разворовать оставшееся. Нужен молодой специалист, как Д. Шатохин в Усть-Куломе, только не нужно предлагать молодых самовлюбленных общественников-пиарщиков, нужен ответственный, готовый к трудностям специалист. Неужели в региональных "резервах" нет таких, пошерстили бы региональные власти, может и найдется кто такой??? Все те кто сейчас претендует на власть в районе уже проявили себя как могли и ничего не улучшили. Была надежда на Бобкова да и то, он плюнул на весь этот песпередел и ушел... Печора уже умирает, молодежь уезжает от туда, никаких перспектив и надежды на лучшее!
    • ну
      08 окт. 2012 г., 22:01:40
      Ответить
      Да все тут нормально, Витю уберите от управления процессом! весь бардак от него!
      • Ага
        09 окт. 2012 г., 13:56:56
        Ответить
        да, еще Счаснева назад в Москву, Косатина на место в колхоз и т. д.
        • Москва
          10 окт. 2012 г., 18:15:59
          Ответить
          Москва не резиновая!
  • 008 - му
    09 окт. 2012 г., 21:19:18
    Ответить
    Где про этих "нормальных" можно прочитать? Где их предвыборная агитация и что они хотят от выборов, если сидят тихо-тихо?
    Здается-им только предполагаемая будущая неприкосновенность и нужна, а не заботы о нас