21:30, 07.10.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пять человек погибли на трассе Сыктывкар – Троицко-Печорск при лобовом столкновении ВАЗ-2110 с «МАЗом»

Сегодня, 7 октября в 20:02 в ЦУКС по Республике Коми поступило сообщение о том, что на 35-ом километре автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск произошло лобовое столкновение «ВАЗ-2110» и «МАЗа», груженого лесом. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.


Кузова автомобилей сильно деформированы. В «десятке» находилось пять человек – все погибли при столкновении. Водитель «МАЗа» от медицинской помощи отказался.

По предварительным данным, водитель "десятки" выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение.

На место ДТП направлены пожарно-спасательные подразделения Корткеросского гарнизона пожарной охраны, спасатели ГКУ РК «СПАС-Коми» и Сыктывкарского филиала СЗРПСО, выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Коми.

1103

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • дуст
    07 окт. 2012 г., 21:48:13
    Ответить
    Возле Додзи? Куда несутся по скользкой дороге ?

    Соболезнования родственникам...
  • 123
    07 окт. 2012 г., 22:06:38
    Ответить
    против МАЗа не попрешь
  • Семен
    07 окт. 2012 г., 22:10:10
    Ответить
    Вечером мимо проезжал, шел противный дождь видимость очень плохая в общем жуткое зрелище. Царствия небесного всем погибшим.
  • александра
    07 окт. 2012 г., 22:27:48
    Ответить
    Царствия Небесного всем погибшим
    • Ну вот как то так
      08 окт. 2012 г., 10:01:27
      Ответить
      Царствие после 40-го доя... до 40 говорят "Земля пухом"
  • 111
    07 окт. 2012 г., 22:37:22
    Ответить
    Большое горе. Сабалезнование всем родственникам.
  • Салават Юлаев
    07 окт. 2012 г., 22:39:08
    Ответить
    Умоляю!Будте осторожней!
    Кто погибшие? Упокой Господи их души!Ребята, прошу вас:будте осторожней на дороге!Цените жизнь!!!Берегите близких.Нас и так мало осталось...
  • ВР
    07 окт. 2012 г., 22:47:05
    Ответить
    Проезжал мимо, жуткое зрелище. Удар был такой силы, что лесовоз ушел в кювет.
  • Гость
    07 окт. 2012 г., 23:00:20
    Ответить
    Вчера, т.е. в субботу, две машины в лоб, за палевицким мостом, тоже со "жмурами"... Бергите себя!
  • Гость
    07 окт. 2012 г., 23:05:45
    Ответить
    И еще, обращаюсь к молодым "лихим" водителям...Растолкуйте мне, какая необходимость лететь как сумасшедшим, обгоняя всех и вся, нарушая правила, вылетая на встречку через сплошную? Что, в конечном итоге, вы хотите доказать и кому?.......Обидно только, что нормальные люди, которые не планировали "заехать" на тот свет так рано, по вашей вине там оказываются.
    • Гостю
      08 окт. 2012 г., 8:28:58
      Ответить
      Глас вопиющего в пустыне
      Они, дихачи, новости не читают
  • Костя Матрос
    07 окт. 2012 г., 23:09:04
    Ответить
    .
    И зачем тока мы спешим... Покупаю велик.
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    07 окт. 2012 г., 23:12:03
    Ответить
    был там кошмар!!!!ужас!!!!!! от 10ки остались только колеса!!!выжить не реально!!! таксисты задрали гнать!!!! 5 трупов (подробности умолчу) жаль что их молодые смерти не смогуть вбить в мозг самоуверееным лихачам ничего!!! они все были молодыми!!!и навечно ими и останутся.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец.
    07 окт. 2012 г., 23:14:43
    Ответить
    Там же грунтовка. Как они так умудрились?
    • вы
      07 окт. 2012 г., 23:48:43
      Ответить
      чего это
      какая грунтовка. асфальт там хороший
  • 111111
    08 окт. 2012 г., 1:51:17
    Ответить
    Господи,
    Упокой души рабов божьих, и прости им все прегрешения, вольные или невольные и даруй им царствие небесное.
    Родным и близким наши соболезнования. Это большое горе. Невозможно словами утешить в великой скорби, просто знайте, что много людей оплакивают ваших родных и скорбят вместе с вами.
    Не ищите виновных, их нет. Небо рассудит.
  • yut12
    08 окт. 2012 г., 2:15:58
    Ответить
    «Погибла девушка, трое молодых людей и мужчина. Водитель лесовоза не пострадал, от медицинской помощи отказался и находится в шоковом состоянии», – в свою очередь рассказал «Интерфаксу» источник в МЧС.
    • Права за барана
      08 окт. 2012 г., 8:41:19
      Ответить
      Вот что наделал человек, нарушающий права... со своей жизнью экспериментируй сколько хочешь, а какого хрена вот люди гибнут из-за понтореза какого-то самоуверенного.
      • 676young
        08 окт. 2012 г., 11:01:01
        Ответить
        +1
        Темень, дождь, полный салон пассажиров....куда торопимся?
  • Водитель
    08 окт. 2012 г., 10:11:27
    Ответить
    Вообще жуть! И куда молодежь спешит? Неужели так хочется на тот свет? Берегите себя, туда мы всегда успеем!
  • Михаил
    08 окт. 2012 г., 11:49:04
    Ответить
    Столкнулись около восьми вечера. Темень. Запросто могли ослепить и ксеноновые и прочие навороченные фары. Сам вчера ехал с Ухты в Сыктывкар вечером. Когда навстречу мчалась машина с ксеноном, каждый раз приходилось сбрасывать скорость. Так как секунд 10-15 после встречи нифига не видишь, как после сварки. ГИБДД ночему-то таких не останавливают
    • 676young
      08 окт. 2012 г., 12:02:17
      Ответить
      Слепят крадись 70-80 км/ч. Ведь лучше в 9 дома, чем в в морге.
      • горожанин
        08 окт. 2012 г., 12:53:01
        Ответить
        в тему
        Ксенон не трожь. Правильно установленный и предусмотренный конструкцией авто ксенон незаменим. Даже кустарно, но правильно установленный на иномарках тоже не мешает. А вот тазы с ксеноном и просто неотрегулированные фары это зло. Кстати, ТО отменили. Теперь все дети гор гоняют по городу на ржавых ведрах без тормозов и с фарами в небо. Теперь и резину не надо одинаковую, шланги тормозные никто не смотрит... Короче аварий из за плохого техсостояния будет больше сто пудов.
        • горожанину
          08 окт. 2012 г., 15:36:04
          Ответить
          не пиши ересь-"кустарно, но правильно установленный на иномарках тоже не мешает"- нас****, какая машина, хоть Майбах. Если фары не расчитаны на ксенон, ставить их нельзя- будут слепить. Лечить им можно только "клином"- включать всем колхозным "гей-ксенонщикам" в морду дальний свет, ибо объяснять им что-то бесполезно.

          Соболезнования родственникам.
          • А
            09 окт. 2012 г., 9:49:29
            Ответить
            Тоже
            в это время ездил в Микунь. С ксеноном встретил около 10 а.м. Только двое из них не ослепили. Несколько из них так сильно, что приходилось практически останавливаться. В ответ им я врубал дальний. Кроме этого у каждого 5-7-го без ксенона фары не отрегулированы. Люди!!! Давайте уважать друг-друга, приведите фары в порядок.
  • Екатерина
    08 окт. 2012 г., 12:40:44
    Ответить
    погибла моя одноклассница...
    • Елена
      08 окт. 2012 г., 12:46:47
      Ответить
      жуть, пусть земля им будет пухом
      С какого города погибшиЕ?
      • ххх
        08 окт. 2012 г., 15:47:48
        Ответить
        Двое из Сыктывкара- парень и девушка и трое из Корткероса.
        Родным- примите искренние соболезнования......
  • SUV
    08 окт. 2012 г., 13:53:00
    Ответить
    печально это все...
    **
  • НИ-КАК
    08 окт. 2012 г., 16:18:01
    Ответить
    54УКК5ЕЕК
    как учил хить ЕДИНЯ РОССИЯ ТО И ПОЛУЧИЛИ.
    • Ухтинец
      09 окт. 2012 г., 11:48:29
      Ответить
      Бред
      Ну ты и бредятину написал! Что ЕР учит в лоб с МАЗом рулить? Идиот!