14:27, 09.10.2012 / ПРАВО

Бывший начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Ухты получил условный срок

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ухты Алексея Егорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судом установлено, что по указанию 34-летнего Егорова с января по апрель 2011 года его подчиненные на безвозмездной основе изготовили для него и его знакомых 17 межевых планов. В результате муниципальному бюджету причинен ущерб в размере около 65 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Егорову наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

1010

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Наивный
    09 окт. 2012 г., 16:01:32
    Ответить
    Символично и характерно - Начальник управления Архитектуры и строительства Ухты получил уголовное наказание, а его начальник - бывший мэр Ухты - назначается министром архитектуры и строительства РК.
    Куд только пиарщики смотрят?
    • : )
      09 окт. 2012 г., 17:05:35
      Ответить
      Who are...
      ...Зато "следаки" присмотрятся теперь, к кому надо...
  • Лихо
    09 окт. 2012 г., 16:41:37
    Ответить
    А когда это Егоров занимал такую должность?
    • Ухтинец
      09 окт. 2012 г., 20:08:54
      Ответить
      Банка опять напортачила, на этой должности сидел абсолютно другой чел! Позор коми журналюгам!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 окт. 2012 г., 21:46:17
    Ответить
    Выгодная работёнка , однако...
    Меня безответственность чинуш в Ухте , уже не удивляет .. Но вот незадача - интересно , кто-нибудь из граждан Ухты в курсе того , что можно за такую смешную цену межевание провести.. Я чегой-то про такие расценки и слыхом не слыхивал...
  • ха ха
    09 окт. 2012 г., 22:28:58
    Ответить
    А какой ущерб причинил казарцев?
    чего копейки считать? сколько с вашей казны один только казарцев увел!
    Жена его , к примеру, владеет большей половиной тсж в городе ухта, сам он налево и на право суммами в размере 300 000 тр раскидывается..
    ))))

    но на это все глаза закрывают)))

    "жемчужина севера"-вот где они деньги отмывают.
    • 555
      11 окт. 2012 г., 12:33:54
      Ответить
      Ну не чего скоро станет министром.
  • Тарахтелкин
    10 окт. 2012 г., 13:53:23
    Ответить
    Хватит уже Казарцева хаять,вот новый глава администрации вам покажет,как надо работать))))Где только таких заумных находят и с таким интересным прошлым. Жена КОВ никогда не владела и не владеет ТСЖ.А новый первый зам.главы -Курица точняк будет золотые яйца нести для хозяина.
    • 111
      11 окт. 2012 г., 12:34:40
      Ответить
      А кто новый первый зам?
  • ха ха
    11 окт. 2012 г., 21:40:14
    Ответить
    вот не надо тут ля ля!
    по поводу крупных сумм у меня на руках имеются документы.)))это не голословно,
    как и по поводу тсж.

    а ты тарахтелкин по тарахтелке казарцева тарахтишь??