15:42, 09.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Полицейские Коми провели масштабную акцию ради «безопасного будущего детей» (видео)

;

Сотрудники МВД по Коми сегодня посетили Республиканскую детскую больницу, где передали в отделение выхаживания недоношенных и новорожденных детей игрушки, памперсы и предметы гигиены. Так завершилась межведомственная акция «Мы — за безопасное будущее».

KIR_2342.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как рассказали в пресс-службе МВД по Коми, акция «Мы — за безопасное будущее» проходила с 17 по 28 сентября. В ней приняли участие 359 сотрудников полиции — они собирали деньги на различные цели, проводили рейды по торговым точкам, проверяли молодые семьи из группы риска, на иждивении которых есть малолетние дети, беседовали со старшеклассниками.

Своеобразным финалом акции стала передача предметов гигиены в Республиканскую детскую больницу.

- Спасибо вам огромное. Так хорошо нам еще никто не помогал, - сказал, осматривая пакеты с подгузниками и игрушками, заведующий отделением выхаживания недоношенных и новорожденных детей Андрей Кораблев.

KIR_2335.jpg

По его словам, помощь РДБ никогда не бывает лишней. Чаще всего средства ухода за кожей необходимы «отказникам» и младенцам «трудных» матерей.

- Бывает так, что матери, кое-как выйдя из алкогольного запоя, звонят нам раз в две недели и спрашивают, когда выпишут их ребенка. Формально они не отказались от своих детей, но ничем им не помогают и редко приходят, - поделился Андрей Кораблев.

Помимо средств гигиены в РДБ от МВД по Коми переданы видеорегистратор и несколько камер, которые будут установлены в холле больницы. Как пояснили в пресс-службе министерства, там иногда происходят кражи, случаются и другие неприятные инциденты. Техника поможет установить нарушителей.

KIR_2364.jpg

Особо в МВД по республике подчеркнули масштабность и разнообразность акции «Мы — за безопасное будущее». Например, в Сыктывкаре полицейские проводили профилактические беседы с подростками в крупных торговых центрах, где рассказывали о проблемах, возникающих в молодых семьях. Также совместно с Министерством образования региона провели конкурс творческих работ (рисунков, фотографий и сочинений) на тему «Я и моя семья».

Кроме того, полицейские организовали несколько рейдов по пресечению продажи алкоголя несовершеннолетним. В Воркуте было выявлено два таких факта, причем, в обоих случаях сотрудники магазина пытались оправдаться тем, что не смогли на глаз определить возраст покупателей.

На благотворительные мероприятия стражи порядка собрали около 300 тысяч рублей. Так, полицейские Сосногорского, Сысольского, Княжпогостского районов и Печоры направили деньги в детские дома и реабилитационные центры. Сотрудники правопорядка Усинска помогли ребенку, который болен раком.

1118

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    09 окт. 2012 г., 16:15:49
    Ответить
    Шо опять?
  • ужас
    09 окт. 2012 г., 17:07:24
    Ответить
    странные какие -то полицаи пошли... в рясах...
  • имя
    09 окт. 2012 г., 19:28:37
    Ответить
    не то
    Накройте наркоточки в выльгорте. Ради счастливого будущего детей
    Отправлено из мобильной версии
  • койгородок
    09 окт. 2012 г., 19:35:48
    Ответить
    а наши полицейские ничего такого не сделали
  • Уважение Кораблеву
    09 окт. 2012 г., 20:17:07
    Ответить
    Спокойно и квалифицированно занимается своим делом! Респект Вам!
  • ал
    09 окт. 2012 г., 21:01:51
    Ответить
    Считаю, если полицейские сами собрали со своих сослуживцев деньги - МОЛОДЦЫ. Причем тут священнослужитель? Он что ли деньги собирал на помощь детям? Если я не прав, то поправьте меня.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 окт. 2012 г., 21:41:36
    Ответить
    Дело благое , да вот звания по(лицая)па не разгляжу...
    Чегой-то я запутался , вроде по свитку , однако Конституция называется , мы вроде в 21 веке светское государство.. А в БаНКе , почти через фото , да и в ящике целыми днями попы , как шершни роятся..
  • ну вот
    09 окт. 2012 г., 23:12:22
    Ответить
    Деткам нужна помощь...радует что полиции знакомо такое чувство как сострадание!
    поступок достоин уважения
  • Атеист
    09 окт. 2012 г., 23:13:28
    Ответить
    Куда не плюнь - везде молодчики в рясах. Что-то не вуяжется заголовок с фоткой. Может хватит народ попами (ударение на "а") кормить до икоты?
  • житель
    10 окт. 2012 г., 1:08:47
    Ответить
    Кораблев супер врач и отличный человек!
    • 246
      10 окт. 2012 г., 9:02:11
      Ответить
      согласна полностью.
      • о кораблеве
        10 окт. 2012 г., 16:19:21
        Ответить
        обеими руками за! настоящий умница.
  • Паша
    10 окт. 2012 г., 8:45:35
    Ответить
    Полиции
    Занимаются не свойственными им делами, для таких дел есть благотворительные фонды, куда каждый полицай может инкогнито и добровольно без понуждения со стороны руководства внести свою лепту. А ради безопасного будущего детей полиции необходимо провести ряд рейдов, выявить неблагополучные семьи, провести мероприятия в школах и лицеях и др учебных заведениях. А так никому не нужный пиар.
  • Киска
    10 окт. 2012 г., 9:22:32
    Ответить
    Интересно, почему именно ДРБ, а не в страшилище Республиканскую Инфекционную больничку? Там тоже детки лежат, в чтом числе и отказники, а условия там каторжные и для пациентов и, как мне кажется, персонала.... :(
    • ал
      10 окт. 2012 г., 10:09:50
      Ответить
      Кстати про инфекционку
      Да - страшилище, да - как вам кажется - каторжные условия для пациентов.. Я лежал с сыном там год назад, почти месяц, и ничего плохого в "инфекционке" не увидел. мед персонал замечательный, только, что окна и стены напоминают совок.. ну, это, извините. Как там называется? Модернизация страны в целом, или потихоньку скатываемся, так и не вылезая из дыры пукинского рэжима?
  • 123
    10 окт. 2012 г., 21:23:13
    Ответить
    Ха-ха-ха! Полицейские собрали деньги! Нам сказали, что деньги собираются для детей дома Католикова. Все сдали. Респект Вере Борисовне Железцовой, которая всех обманула и деньги собранные на акцию потратила. Позор!