16:48, 09.10.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница деревни Скородум провела в лесу пять ночей

Сегодня в Усть-Куломском районе нашли сорокалетнюю женщину, которая 3 октября ушла за грибами в местечко Кос-ю, что северо-восточнее деревни Скородум. Местная жительница провела в лесу пять ночей, но дорогу к дому нашла самостоятельно.

Как пояснили в Главном управлении МЧС России по Коми, после того, как женщина не вернулась из леса, ее поисками занимались местные жители. На пятый день о пропаже деревенской жительницы сообщили спасателям, которые 8 октября выехали на место.

По словам главы сельского поселения Помоздино Алексея Ужицкого, утром спасательный отряд намеревался начать поиски, но в 6.30 женщина выбралась из леса на дорогу и вернулась домой на попутной машине.

- По ее словам, она провела в лесу четыре ночи, потом нашла охотничью избушку, где провела пятую ночь, - рассказал БНКоми Алексей Ужицкий. - Сегодня я разговаривал с ее сестрой, та говорит, что женщина чувствует себя удовлетворительно.

Любопытно, что в 2010 году эта же жительница деревни Скородум уже терялась в лесу. В тот раз она плутала четыре дня.

928

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Quasi
    09 окт. 2012 г., 17:00:36
    Ответить
    hysteresis
    Вот где Вячеславу Михайловичу надо т.н. туристический кластер организовывать и развивать; маршруты: "Пять ночей по тропам Скородума" или "Скоро думается - долго ходится". :- )
    P.S. Простите, если кого обидел...
    • скородум
      09 окт. 2012 г., 20:53:13
      Ответить
      Рады видеть вас на тропах Скородума. Тем более у нас есть 2 человека ( Пашнин С.В. и Глуханич А.А.), которые получают официальную зарплату за работу на этих тропах, и не только. Только почему-то все на это глаза закрывают. Может, они и завлекли Наталью в избушку?
  • дуст
    09 окт. 2012 г., 17:28:27
    Ответить
    Вновь захотелось ощутить непередаваемые ощущения отлучения от цивилизации? Как хорошо чуствовать, что ты один (а), совсем один (а), без соседей, чиновников, членов семьи, собеса и т.д..
  • ххх
    09 окт. 2012 г., 17:40:35
    Ответить
    Хороший отмаз для мужа. Типа ты привыкай, на следующий год я уже на 6 дней "заплутаю" в "охотничей" избушке.
  • .
    09 окт. 2012 г., 17:51:46
    Ответить
    .
    Интересно чем она там питалась?
    Отправлено из мобильной версии
    • Слышала
      09 окт. 2012 г., 20:55:35
      Ответить
      Несколько дней можно жить без еды. Питалась черникой, брусникой. Благо, немного заплутав, их можно найти. а пить - так каждый день дождь. Наташу жалко, в третий раз может не повезти. Подумай об этом! правда, она Инет не читает (ее напросто в Скородуме у большинства нет).
  • 123
    09 окт. 2012 г., 18:00:35
    Ответить
    чудо в перьях..........
  • дуст
    09 окт. 2012 г., 18:20:22
    Ответить
    А правда, что в Скородум живут Скоробогатовы? и они придумали легендарную игру DOOM ?
  • serf
    09 окт. 2012 г., 18:26:03
    Ответить
    Есть женщины в русских селеньях
    С спокойной свирепостью лиц,
    С медвежьею силой в движеньях,
    С походкой степных кобылиц...

    Она всех на свете милее,
    Курноса и брови навзлет!
    Пройдет - как дубиной огреет!
    Посмотрит - как морду набьет!

    Красавица, миру на диво,
    Румяна, сильна и стройна...
    Налейте-ка братцы ей пива -
    Пусть будет здорова она!
  • я
    09 окт. 2012 г., 18:27:14
    Ответить
    а грибы-то в лесу еще есть?
  • В.Войд
    09 окт. 2012 г., 18:49:36
    Ответить
    что бы она делала без охотников ?...


    которые построили избу.
    • 1
      09 окт. 2012 г., 20:37:53
      Ответить
      А избушка разве чем-то ей помогла?
      4 ночи же как-то ночевала, так и 5-ю бы перекантовалась ))
      • ой ли
        09 окт. 2012 г., 20:57:57
        Ответить
        Так рассуждает тот, кто не был в экстремальной ситуации. Пятая ночь могла бы быть решающей. ресурсы организма не бездонны. спасибо нашим коми мужикам, что сохранили избушки, несмотря на то, что Монди вырубает подчистую наши леса, в т.ч. и вокруг избушек.
  • 111
    09 окт. 2012 г., 18:54:05
    Ответить
    а с ее слов она и незаблудилась вовсе, просто гуляла грибы собирала
    • ага
      09 окт. 2012 г., 19:03:43
      Ответить
      искала охотника ?
  • еГ
    09 окт. 2012 г., 19:08:23
    Ответить
    Мужу надо насторожиться. К лету родит.
  • ххх
    09 окт. 2012 г., 21:06:54
    Ответить
    Какие грибы в октябре...
    • Экс Скородумец
      09 окт. 2012 г., 21:15:35
      Ответить
      Белые, мухоморы и прочие, прочие...
  • Ф
    09 окт. 2012 г., 21:26:38
    Ответить
    .
    Ыыы. Мухаморы жрала
    Отправлено из мобильной версии
  • DOOM
    09 окт. 2012 г., 21:32:36
    Ответить
    в эту игру я тоже дней 5 играл - ходишь ходишь - ищешь где выход.
  • Скородумская я!
    10 окт. 2012 г., 0:01:00
    Ответить
    Слава Богу, что все хорошо закончилось. Здорова, жива и невридима!!!!!!!! Тетушка в рубахе родилась!!! Как её зовут? Хочу знать эту героиню по имени .. На след выходных в Скородум собираюсь.