14:52, 14.09.2008 / ПРАВО

Главного интинского гаишника взяли на сокрытии административного материала

Следственным отделом при интинской прокуратуре возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГИБДД ОВД Инты Александра Пиягина по факту превышения должностных полномочий.

 

Как сообщил БНКоми начальник следственного отдела Александр Киселев, в августе начальник ГИБДД сокрыл материалы административного правонарушения в отношении водителя грузового автомобиля одного из предприятий города, нарушившего правила дорожного движения. Причины, побудившие совершить данное преступление, в данный момент выясняются следствием.

В течение двух месяцев следственный отдел будет расследовать уголовное дело, после чего передаст материалы в суд. Александру Пиягину грозит лишение свободы сроком до 4-х лет.

Примечательно, что Пиягин занимает должность руководителя ГИБДД Инты только с февраля этого года.
     

711

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Интинец
    15 сент. 2008 г., 8:14:46
    Ответить
    от оно чё!!!!!!!
    Быстро \"окопался\",ну теперь успеть бы сухари высушить............
  • вопрос инте
    15 сент. 2008 г., 9:31:45
    Ответить
    почем сейчас оленина?
  • оленевод
    15 сент. 2008 г., 9:50:28
    Ответить
    почём оленина
    будет дорого то олень в совхозе сдох и волки съели
  • Еще интинец
    15 сент. 2008 г., 11:08:22
    Ответить
    от оно чё!!!!!!!
    да.... это вам не в Мацкве полосатые палочки продавать!!! Инта, город сурьезный!!!
  • мимоходом
    15 сент. 2008 г., 11:34:26
    Ответить
    Не поделился с кем надо
  • ?
    15 сент. 2008 г., 12:33:19
    Ответить
    Охота на ментов
    А может, зря охоту на пьяных ментов за рулем объявил? Вот и дали по рученкам.
  • Карающий Меч
    15 сент. 2008 г., 12:37:53
    Ответить
    мочи гаишников
    Если дело доведут до конца, будет одним г*****ом на дороге меньше. Не хочу сказать, что все гаишники г*****и. Но, когда некоторые крысятничают спрятавшись в кустах или на перекрестке, потом выпрашивают деньги, это бросает тень на всех ментов на дорогах. ГИБДД ведь не только штрафы и взятки, но и помощь участникам движения.
  • Мым
    15 сент. 2008 г., 12:43:58
    Ответить
    А еще они за разные послабления вымогают бензин и соляру.
  • не все в ГИБДД такие
    15 сент. 2008 г., 13:03:34
    Ответить
    В семье не без урода..Неверные менты были, есть,и увы..будут..
  • слушатель
    15 сент. 2008 г., 13:36:25
    Ответить
    мда
    Родом Пиягин из Эжвы, оттуда и перебрался в Инту с повышением.Видасть голову скружило от карьеры. Подняться то не трудно, удержаться сложнее.
  • 11
    15 сент. 2008 г., 15:12:12
    Ответить
    Да скорее всего, не вскружило ему голову. Тут обыкновенная подстава. А подставлять умельцев в Инте всегда хватало. Ну разумеется, наш Киселёв тут как тут, ну как тут без него. Прежде всего Пиягину нужно было, как вступил должность, поляну накрыть ответственным людям, тогда и жил бы сейчас в шоколаде.
  • 876
    15 сент. 2008 г., 15:20:41
    Ответить
    мда
    Кто подскажет, где достать газету «Pro Город», новое издание выходит в Коми.
  • 878
    15 сент. 2008 г., 15:31:39
    Ответить
    876
    Вероника, ты же в ней работаешь?
  • Хамло
    15 сент. 2008 г., 17:29:07
    Ответить
    Жаль, хороший человек в принципе, работал в отделе собственной безопасности в республиканском. Докопаться в принципе и до пальца можно, скорее всего не угодил кому то
  • интинец
    16 сент. 2008 г., 9:02:39
    Ответить
    гаи
    не вписался в интинскую обойму...
  • Непонятно мне.
    16 сент. 2008 г., 18:52:30
    Ответить
    да нормальный он мужик. просто в Инте пришлых не любят, особенно тех, кто по интинским законам жить не желает. вот и устроили. Помниться еще когда в Инте было УЖКХ, а начальником там был господин Канев, так его подчиненные, невзлюбив шефа, типа, отвальную устроили. он выпил естественно, а подчиненные вызвали кого надо и засвидетельствовали, что начальник то на рабочем месте пьяный. Так что в Инте подставы делать умеют!
  • правовед
    24 окт. 2008 г., 22:41:37
    Ответить
    всем
    Не зная истины, не стоит и говорить. Начальники Милиции Инты в данном случае не причем, наоборот, им выгоднее такие факты не показывать, так как сами могут получить по шапке. А Пияги в Инте отработал не много, но зато за этот срок \"наработал\" предостаточно. Я так думаю его никто не подставлял. У него вся эта делюга шла с момента переезда в Инту, а это не малый срок. В собственной безопасности он не работал, он был в каком-то оделе ГАИ. А в общем, если говорить, то Пиягин виноват, так как работа в Грнагах должа быть слажена, всесторонне, а он крутился один. Надо раскрывать преступления, а он разичные бумажки всяким выдает. Россия и так по локти в крови. Беспредел и разгул СВОИХ вольностей. Посмотрите что твориться на дорогах, ребенка одного опасно в школу отпускать. Что говорить о пожилых. Это тема бесконечная, на все есть наш гуманный суд, он и рассудит-кто прав, а кто виноват