20:40, 10.10.2012 / ПОЛИТИКА

Коммунисты Воркуты провели партийную рокировку

Воркутинские коммунисты переизбрали первого секретаря горкома и выработали позицию по отношению к предстоящим в Заполярье выборам сити-менеджера.

YUR_1813ф.jpg

Фото Владимира Юрлова

На заседание местного отделения партии коммунисты собрались почти в полном составе: из 10 членов горкома присутствовали восемь человек, а также приглашенный депутат горсовета Константин Пименов.

YUR_1822a.jpg

На повестке собрания значились семь вопросов. Один из первых – избрание первого секретаря горкома, так как Геннадий Горбачев решил добровольно оставить этот пост.

– Я избран депутатом Государственного совета Республики Коми. И считаю, что управлять такой организацией, как воркутинское местное отделение, на расстоянии, дистанционно - это не совсем правильно, неэффективно и нецелесообразно, – объяснил свое решение Горбачев.

YUR_1812ф.jpg

Вопросов к взявшему самоотвод первому секретарю у однопартийцев не возникло. Геннадий Горбачев озвучил кандидатуру на освободившееся место – ныне действующего второго секретаря Дмитрия Конкаловича, за которого проголосовали единогласно. Председателя горкома поздравили аплодисментами и предложили выступить.

YUR_1821a.jpg

– Считаю, что все это время я всеми силами, где только возможно, отстаивал позицию КПРФ. Даже когда я чего-то не понимал в хитросплетениях горсовета, партии, я старался, чтобы не было разброда, мы были единым монолитным организмом, – держал слово Конкалович.

YUR_1817a.jpg

Вторым вопросом значилось, соответственно, избрание второго секретаря горкома. Леонид Мочалов рекомендовал на этот пост Геннадия Горбачева:

– Это достойная кандидатура. Геннадий Федорович складом ума и характера, убеждениями может повести нашу партийную организацию и достойно ее возглавлять, – аргументировал Мочалов.

YUR_1828a.jpg

Возражений у однопартийцев снова не возникло. Приступая к обсуждению третьего вопроса, коммунисты попросили прессу удалиться. Однако результат рассмотрения вопроса о поддержке одного из кандидатов на пост сити-менеджера известен.

– Наша партийная организация поддержала Евгения Шумейко. Потому что мы считаем, он должен справиться. В роли руководителя администрации ему, конечно, сейчас будет тяжело. Но, я думаю, он наберет ту команду, которая сможет вывести город из затянувшегося кризиса, – озвучил позицию партии Геннадий Горбачев.

824

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Quasi
    10 окт. 2012 г., 20:57:30
    Ответить
    hysteresis
    Геннадий Фёдорович, а когда это ваша партийная организация успела поддержать Евгения Шумейко?
  • Аслан
    10 окт. 2012 г., 21:13:48
    Ответить
    Какой кризис? Всё нормально было в городе при Пуро А А.
  • Мимо проходил
    10 окт. 2012 г., 21:25:38
    Ответить
    Крашенные вы все, товарищи коммунисты, и продажные.Стыдно за вашу партию.
    • Коммунист настоящий
      10 окт. 2012 г., 22:20:47
      Ответить
      Воркута
      Прошу не обобщать!
  • Стас
    10 окт. 2012 г., 21:29:34
    Ответить
    о выборах руководителя администрации
    Евгений Шумейко единорос и его поддерживать-это политическая ошибка. Надо не голосовать депутатам-коммунистам и все.Это будет и политборьба с ЕР и своя позиция.
    • Позиционер
      10 окт. 2012 г., 22:23:53
      Ответить
      Шумейко
      А Воркутинские коммунисты явно изложили свою позицию-за ЕР-за Шумейко! А Вы не догадываетесь почему? Депутатом Госсовета так просто не становятся, надо отрабатывать. Чернуха молодец, Горбач скоро первухой в республике станет!
      • 911
        11 окт. 2012 г., 9:47:57
        Ответить
        не надо один горбач уже был
      • Позиционеру.
        14 окт. 2012 г., 11:28:19
        Ответить
        Вы правы, депутатом Госсовета от оппозиции так просто не становятся. Для этого необходимо уважение граждан,репутация,авторитет, твёрдость духа и напористость как у Горбачева Г.Ф.,который в 2011г. выиграл все выборы!
  • рудик хальмеревский
    10 окт. 2012 г., 22:21:02
    Ответить
    о болезнях и левизне....
    Вчера был день психического здоровья.Жаль, что пламенные ленинцы не совместили оба мероприятия!Надо всем чертям полосатым собраться в Воркуте и заседать,голосовать,выбирать и т.д. и т.п.
  • Русская
    11 окт. 2012 г., 0:09:16
    Ответить
    Ндааааа
    Дмитрия поздравляю - избран заслуженно!!! От решения по Шумейко в шоке. Сказать, что разочарована - не сказать ничего. Позиция ЖД налицо. А её проводник кто????? Ндааа...
  • Русская
    11 окт. 2012 г., 0:12:41
    Ответить
    Кстати,
    согласна с тем, что при Пуро хуже не стало... Хоть от него не в восторге - врать не обучена.
  • Коми
    11 окт. 2012 г., 7:58:29
    Ответить
    Удачная сделка.Вопрос-чьи интересы будет отстаивать такой депутат?Ответ-тех,кто его выдвинул.В ответ на доверие Хозяина-единогласно одобрили Шумейко.Всё руководство партий являются сторонниками ЕР,поэтому и стоят у руля.Главное,нос по ветру держать,и всеми фибрами души защищать свой бизнес.Торг уместен.
  • рам
    11 окт. 2012 г., 9:46:43
    Ответить
    я вшоке соглашатели все ясно
  • 500
    11 окт. 2012 г., 10:20:53
    Ответить
    По теме
    Машинист тепловоза Леонид Мочалов всегда был интересный парень, особенно в своих политических суждениях, о чем говорит, зачем говорит,что сказал, сам не всегда понимает.Но единственное его достоинство,что он остался верен, и до настоящего времени, сказочной идее КПСС. Что характерно, что в подавляющем большинстве маленькие и большие лидеры коммунистов лысые.Первый коммунист был лысый, наверное лысым будет и последний! А что касается позиции коммунистов относительно Е.ШУМЕЙКО,понятно, договорились на взаимных условиях, обеспечив себе определенное место в аппарате нового сити-менеджера. Ничего зазорного, главное для Воркутян, чтобы с этой очередной команды получился, какой-либо, толк!
    • шумбейко
      11 окт. 2012 г., 13:31:44
      Ответить
      об алопеции.
      проституированное сознание и поведение -одна из главных черт,облика коммуниста!
  • ЛОВДТ
    11 окт. 2012 г., 14:09:14
    Ответить
    Едросам
    Вчера некий депутат Совета Попов, нажрался в поезде, облевал пассажиров.
    Были вызваны сотрудники ЛОВДТ на предмет снятия его с поезда.
    Но только благодаря некоторым высокопоставленным лицам, он был отпущен и смог доехать до Воркуты. Позор, а мы фахтовиков ругаем.
  • андрей
    11 окт. 2012 г., 14:31:27
    Ответить
    Ездил в командировку и похоже чтой-то пропустил.ААА- виху.избрали первого.Очень правильный выбор. Хотя с ним лично не доводилось общаться но мой брат работал с ним на Ямале и только хорошие отзывы. Интересно какую дрянь вы теперь на него выльете.Человек не состоит ни в ОПГ ни убил ни кинул ни предал никого.ни красуется хотя прошел через такое что на 10-х хватит и при этом остался верен своим принципам.А по поводу Шумейко тут не совсем понятно.надо покумекать.
  • Андроповка
    11 окт. 2012 г., 15:30:24
    Ответить
    Не ВЕРЮ! В таком возрасте от алкоголя уже не блюют! Не ВЕРЮ!
    Значит "катанка" была...
  • Neno
    11 окт. 2012 г., 16:10:00
    Ответить
    шуты гороховые
    согласен с "Удачная сделка.Вопрос-чьи интересы будет отстаивать такой депутат?Ответ-тех,кто его выдвинул.В ответ на доверие Хозяина-единогласно одобрили Шумейко.Всё руководство партий являются сторонниками ЕР,поэтому и стоят у руля.Главное,нос по ветру держать,и всеми фибрами души защищать свой бизнес.Торг уместен".
    "проституированное сознание и поведение -одна из главных черт,облика этих "коммуняк".
  • Андрей
    11 окт. 2012 г., 21:26:41
    Ответить
    Ваша позиция -это облаивать всех и всяю .Такие были всегда.Сидят себе где нибудь в норе и тявкают на всех и вся.А сами при этом ни на хрен ни способны. оттого и злятся на весь мир.