14:42, 12.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Пенсионерка через приемную президента вызвала федеральных чиновников для замера ширины дороги к ее бане

Главный федеральный инспектор в Коми Олег Алтухов и главный судебный пристав республики Дмитрий Шатков проверили исполнение решения суда в пользу пенсионерки Сыктывдинского района. Поводом для этого стало письменное обращение жительницы села Выльгорт в региональную приемную Президента России, в котором она пожаловалась на исполнение решения Сыктывдинского районного суда не в полном объеме.

Безымянный.jpg

Фото пресс-службы Управления ФССП по Республике Коми

Согласно данному решению необходимо было обязать администрацию сельского поселения «Выльгорт» обустроить проезд к ее земельным участкам, расположенным согласно схемы, мимо сараев для хранения картофеля, путем выравнивания бульдозером съезда соответствующей длины и ширины.

Администрация сельского поселения данное судебное решение исполнила, о чем свидетельствуют акт совершения судебными приставами исполнительных действий, а также представленные администрацией документы. Однако в своем обращении пенсионерка указала, что решение исполнено не в полном объеме, поскольку до ее бани, которая расположена в дальнем конце участка, невозможно подъехать на транспорте.

Олег Алтухов и Дмитрий Шатков выехали на место с целью проверки исполнения решения суда. Проведенные судебными приставами отдела судебных приставов по Сыктывдинскому району замеры показали, что съезд администрацией обустроен полностью в соответствии с решением суда. Бульдозером выравнен съезд шириной 3,5 метра и длиной 25 метров.

Олег Алтухов разъяснил пенсионерке, что решение суда исполнено в полном объеме и пояснил, что обустройство дороги к ее бане выходит за рамки данного судебного решения. В связи с этим он предложил женщине обратиться в суд с новыми исковыми требованиями.

522

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • мужик
    12 окт. 2012 г., 15:39:02
    Ответить
    банка,
    а пенсионерка без права на имя и фамилие?
    Или только начальство можно обзывать?
  • Павел
    12 окт. 2012 г., 15:48:46
    Ответить
    Бабка умом тронулась.
  • умница
    12 окт. 2012 г., 16:54:11
    Ответить
    бабулька умница. Пора на этом населенном пункте продолжить чистку муниципалитетов. Вячеслав Михайлович, погоняйте министров по городам и районам дороги к баням делать, уголь пенсионерам подвезти, глядишь вспотеют и глав нучат эти вопросы организовывать, а если нет, то, как говорится петушки к петушкам, гребешки к гребешкам
  • Отжигоф
    12 окт. 2012 г., 17:21:04
    Ответить
    "расположенным согласно схемы"
    "Согласно" требует дательного падежа, а не родительного. Согласно чему, а не чего.

    "Алтухов разъяснил пенсионерке об исполнении решения суда".
    Разъясняют что-то, а не о чём-то.

    "...провели исполнение решения суда" - проверили, а не провели

    Редакция! Уборщица текст писала, что ли? Вы когда грамотных работников возьмёте?
    • ххх
      12 окт. 2012 г., 17:25:19
      Ответить
      Надеешься, что тебя примут?
      • Отжигоф
        12 окт. 2012 г., 22:45:46
        Ответить
        Уборщицей?
  • @
    12 окт. 2012 г., 17:34:53
    Ответить
    А почему сам Путин не приехал? Можно на истребителе или там со стерхами по дороге на юг. Напишу тоже президенту, у меня исполлист с 2006г. исполнить не могут.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 окт. 2012 г., 22:20:13
    Ответить
    А эта сладкая парочка ко всем выезжает ?...
    Вот точно говорят , когда коту делать нехрен на царёвой должности он с сольными концертами выступает.. Это чего, эти зряплатчики каждое решение суда ездят разъясняют ? Ну теперича держись Коми ! Всех неисполнителей к ногтю ! Сейчас ещё судью ВС или КС возьмут , прока РК и будут сирый да убогий народишко просвещать.. Ждёмсс с концертом в Ухте , может новые веяния узнаем..
  • Клава
    13 окт. 2012 г., 0:58:08
    Ответить
    Да молодец! Если все пенсионеры (они самые умные,их много и они упорные) непонятки через суд будут решать - глядишь, лет за 50 доедем до Европы. Вперед!
  • федор
    13 окт. 2012 г., 9:18:22
    Ответить
    бабке пора в психушку , а этих двух лысых в отставку , им делать не хр....н
  • Тамик
    13 окт. 2012 г., 10:31:38
    Ответить
    А чисто по человечески, бабушке нельзя было помочь? Обязательно решение суда нужно?
  • сельчанин
    13 окт. 2012 г., 20:22:31
    Ответить
    Выльгортская администрация вообще уже не работает, пора менять руководство. Все только через суд. Они открыто говорят не согласны идите в суд.