15:29, 17.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Вячеслав Шулепов пытается отчислить меня из КПРФ из-за скандала с геями»

Главный редактор газеты «Красное знамя Севера», член Общественной палаты республики Дарья Шучалина в своем блоге на БНКоми сообщила об очередной попытке исключить ее из рядов компартии. В качестве одной из причин главред обозначила недавний предвыборный скандал по поводу нетрадиционной ориентации отдельных коммунистов.

колл.jpg

Фото БНКоми


Лидер коммунистов Коми Вячеслав Шулепов решил предпринять очередную попытку моего отчисления из партии, где я ему - как кость в горле только потому, что осмелилась публично обозначить его промахи в работе, из-за которых истинно оппозиционная федеральная политическая сила не в состоянии достойно заявить о себе на территории отдельно взятой Коми.

По всей видимости, товарищ Шулепов напрягся из-за того, что я заявила соратникам по партии о намерении выяснить ситуацию со скандалом, вспыхнувшим в канун прошедших в октябре выборов в связи с нетрадиционной ориентацией ряда знаковых коммунистов, в том числе, участвовавших в выборной гонке. Надо полагать, Вячеславу Ивановичу невесело от того, что вынесен самими коммунистами очередной сор из избы...

В общем, только что мне позвонил первый секретарь горкома Илья Богданов и огорошил. Мол, сегодня, 17 октября, вечером состоится заседание первички, в которой я состою. На повестке дня два вопроса: о приеме в партию новых членов и о рассмотрении моего персонального дела с целью исключения из компартии.

Я пояснила товарищу Богданову, что оповещена ненадлежащим образом. Приглашение должно было мне поступить заранее. Причем поскольку речь не о простом участии в заседании, а о разборе моей скромной персоны, следовало согласовать не только дату, но и время сбора.

Да, сегодня я нахожусь в Сыктывкаре. Однако день спланирован заранее, и в указанные Богдановым 18.00 явиться на заседание первички я не могу. Кроме того, я серьезно болею. Причем так, что не могу говорить (голоса, увы, нет совсем). Как при таких обстоятельствах возможно решать вопрос об избавлении от меня рескома КПРФ?

Богданов ничего внятного не ответил на мои шептания. Потому я отправила ему смс-сообщение на его мобильник с указанием вышеизложенных обстоятельств.

А вообще, потуги товарища Шулепова уже просто до абсурда нелепы. Он все еще считает меня самым влиятельным человеком в рядах коммунистов Коми, полагая, что все его беды - именно от меня. А потому, дескать, если отчислить меня, то реском КПРФ автоматически заживет счастливо, сможет побеждать на всех выборах, кратно нарастит свою членскую базу, завоюет давно утраченный авторитет среди населения и вообще станет главной политической силой в регионе.

Когда я была принята в ряды КПРФ, неоднократно предлагала товарищу Шулепову радикально изменить работу рескома с тем, чтобы встать на современные рельсы и активно претворять в жизнь курс, которым ведет партию ее федеральный лидер Геннадий Зюганов. Для чего опять же неоднократно предлагала Вячеславу Ивановичу свою помощь: и в организации партийных мероприятий, и в привлечении новых сторонников. Однако, по всей видимости, он просто испугался, что если под моим началом все получится, то я подсижу его и в итоге возглавлю реском. При том, что я никогда таких планов не озвучивала, потому как и в мыслях их не имела.

Конечно, очень просто списать все свои неудачи на отдельно взятого человека. Вот только толк от этого какой? Свалятся с неба странным образом исчезнувшие из служебного сейфа самого Шулепова протоколы с прошлых выборов, доказывавшие их фальсификацию? Или, быть может, фракция КПРФ в Госсовете вдруг начнет активно работать в сфере нормотворчества? Или северяне потянутся в ряды рескома? Или сами по себе начнут проводиться коммунистические акции и прочие мероприятия, без которых невозможно шагать в ногу со временем и подтверждать некогда имевший место авторитет в глазах населения?

Словом, что изменится конкретно для рескома КПРФ с моим отчислением? Ни-че-го! Потому что для усиления своего политического влияния партии следует пахать на народ денно и нощно, а не заниматься поиском внутренних врагов и постоянными попытками производить кадровые внутрипартийные зачистки.

Я вступала в КПРФ не ради Шулепова. Я всем сердцем разделяю те принципы, которые проповедует Геннадий Андреевич. КПРФ - это его партия. Это не игрушка местных первых секретарей, которые, вдали от Москвы, пытаются неумело использовать партресурс ради своих корыстных интересов.

Товарищ Шулепов может считать данное мое письмо как официальное предупреждение в свой адрес: если сегодня состоится нелегитимно организованное заседание первичной организации рескома КПРФ с рассмотрением моего персонального дела, я подам жалобу и буду добиваться наказания нарушителей Устава партии.

899

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Quasi
    17 окт. 2012 г., 15:44:36
    Ответить
    hysteresis
    Скоро уже какую-нибудь исследовательскую работёнку можно будет написать, например, на тему
    "Гей-скандал как фактор правильной политической позиции в Республике Коми"... :- )
    • Андро
      17 окт. 2012 г., 16:34:02
      Ответить
      Тьфу, противно аж, и как я голосовал за эту гомосятину
    • дарья
      17 окт. 2012 г., 17:56:44
      Ответить
      Очень подлая бабенка.
    • девушке
      17 окт. 2012 г., 18:25:38
      Ответить
      Ты дура? Куда ты вообще свой нос суешь? Встаеь сама на рельсы и вали с республики.
      Отправлено из мобильной версии
  • СМИ- ЧМИ
    17 окт. 2012 г., 15:59:54
    Ответить
    Сколько таких казачков в рядах оппозиции...!!))))
  • натурал
    17 окт. 2012 г., 16:01:02
    Ответить
    Тошнит от этой голубо-розовой темы.Колегов пиарится на ней, вы туда же. Неужели нет др.проблем? А БНК всю эту трепуху публикует. Фу,ккакая бяка.
  • Пххххх
    17 окт. 2012 г., 16:08:25
    Ответить
    БНКа впервые повеселила меня заголовком. Выходит, что в гей-скандал была втянута сама ДАрья?:) Дарья мужык?))
  • ФИОДОР
    17 окт. 2012 г., 16:08:46
    Ответить
    напутано наверное
    И Шулепьев гей что ли? Про Скроцкаго-то давно знамо было, а старпёр не может быть геем.
  • Камяк Яврейский
    17 окт. 2012 г., 16:17:37
    Ответить
    Каждой бабе нужен мужик
    Дайте бабе Даше мужика, и не будет на голубых кидаться.
    • Чиж
      18 окт. 2012 г., 0:20:39
      Ответить
      про мужиков
      Где ты мужиков-то видел В Коми.Одна пьянь,да босота.
  • №;%:?
    17 окт. 2012 г., 16:19:31
    Ответить
    полный бред
    а по содержанию- возня
  • 12
    17 окт. 2012 г., 16:20:48
    Ответить
    КПРФ Коми это жалкие пердунки,во главе с Шулеповым,который ничего не хочет!!!!
  • Местный
    17 окт. 2012 г., 16:25:55
    Ответить
    раз за разом читаю про геев и коммунистов
    Если это правда конец коммуняшам пришёл, стариканы и прочий электоральный скам, который за них голосует таких извратов не понимает. Какую партию просрррали, дураки.
  • )_(
    17 окт. 2012 г., 16:29:32
    Ответить
    Даша совсем выжила из ума. Желтый дом ей диктует, она пишет. Дашу может даже наградить хотели. А она туда же. На собрание не придет. Жаль. Вытащить д***** и им козырять...
  • 13
    17 окт. 2012 г., 16:32:09
    Ответить
    гей скандал в компартии это происки капиталистов
  • Олег Михайлов
    17 окт. 2012 г., 16:32:49
    Ответить
    ОПРОВЕРЖЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ
    Заявления о моей нетрадиционной ориентации как и каких-то г******суальных связях с Болеславом чистейшей воды провокация со стороны врагов нашей партии. Я живу с женой и менять своих сексуальных пристрастий не собираюсь, Болеслав, я думаю, тоже сможет опровержение дать.
    • Михайлову
      17 окт. 2012 г., 16:47:55
      Ответить
      Олег, какие враги, помилуйте, сегодня не 1937 год. Кому вы нужны, ей Богу. А что жена есть это хорошо, хотя в наше время это давно ничего не значит.
      • Олег Михайлов
        17 окт. 2012 г., 17:11:06
        Ответить
        Я уверен, что это был слив из ФСБ, мы будем разбираться с Болеславом
        • сидор
          17 окт. 2012 г., 20:20:04
          Ответить
          А вы что с ним еще не разобрались кто из вас кто6пассив-актив?!
  • Житель
    17 окт. 2012 г., 16:46:20
    Ответить
    Все, ребята выборы закончились. Остановитесь. Смените тему. И так понятно, что только Едро у нас кристально-правильное, а остальные по умолчанию все неформалы, нехорошие люди.
  • ППЦ
    17 окт. 2012 г., 16:50:12
    Ответить
    Да это тема для банки
    ПРОФИЛЬ ЛЕНИНА НОЧЬЮ СОЙДЕТ С КОМСОМОЛЬСКИХ БИЛЕТОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ПОКУСАЕТ ИХ
  • Болеслав Скроцкий
    17 окт. 2012 г., 16:56:41
    Ответить
    Олег- мой товарищ по партии, НОРМАЛЬНЫЙ человек,друг, у нас деловые и рабочие отношения. Поэтому я и поддержал Вельсовского о выдвижении этой кандидатуры в депутаты. Для Эжвы он мог бы сделать много, особенно как эколог.Печально, что БНК выливает очередную порцию грязи. Ладно выборы. Теперь Дашу публикуют со своими этими помоями. Радует только то, что нормальные люди не поддаются на ересь и не верят в эти россказни. А БНК с высосанными из пальца скандалами вряд ли делает себе хороший рейтинг. Все прекрасно понимают, чьих это рук дело.А со всей этой возней будем разбираться...
    • Олег Михайлов
      17 окт. 2012 г., 17:09:33
      Ответить
      Болек, это ты виноват со своими жеманствами, теперь мы как дураки
      • Болеслав Скроцкий
        17 окт. 2012 г., 17:12:15
        Ответить
        Палимся, брателло
  • Истинный
    17 окт. 2012 г., 17:03:39
    Ответить
    ХОЛИВАР
    Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого.
  • вот не задача
    17 окт. 2012 г., 17:05:57
    Ответить
    "я заявила соратникам по партии о намерении выяснить ситуацию со скандалом, вспыхнувшим в канун прошедших в октябре выборов в связи с нетрадиционной ориентацией ряда знаковых коммунистов, в том числе, участвовавших в выборной гонке"

    Интересно, ведь "в СССР секса не было", чем они тебе докажут свою гетеросексуальность, а Дарья? И поверишь ли ты на слово их словам, а ли на деле сама испытать их захочешь, не только как коммунистка, но и как женщина?
  • данила
    17 окт. 2012 г., 17:08:00
    Ответить
    психиатрия нервно курит в сторонке
    Кто-нибудь!!! Когда утихомирят мадам с явными симптомами!!?? Где МЗ? Паша пожалей несчастную! это крайне негуманно и цинично! Ау!!
  • 777
    17 окт. 2012 г., 17:09:16
    Ответить
    Кстати а кровь младенцев никто из кандидатов не пьет?
  • Дашка, тебе что женатых мужчин захотелось?
    17 окт. 2012 г., 17:16:52
    Ответить
    Нашла себе тему, чтобы самой подкатить к Скроцкому и Михайлову, так они женаты, о чем ты думаешь Шучалина отстань от мужчин, хватит уже искать повода для затрагивания чужой интимной жизни.
    • ага, женаты
      17 окт. 2012 г., 17:18:17
      Ответить
      друг на друге
      гоможенатики
      • Чиж
        17 окт. 2012 г., 19:29:02
        Ответить
        Скроцкому и Михайлову
        Троллят в комментах.Все тролли больные на голову.Серьезно никто не воспринимает.Фигня!!!
  • восхищаюсь
    17 окт. 2012 г., 17:27:04
    Ответить
    как дашша бьется за свой партбилет, прям грудью встала на ево защиту
  • Дарья, ты не много ли на себя берешь?
    17 окт. 2012 г., 17:28:08
    Ответить
    «Вячеслав Шулепов пытается отчислить меня из КПРФ из-за скандала с геями»
    Ты, что сама свечку держала? Откуда такая уверенность, что они - геи? Иной журналист написал бы "из-за скандала с возможными геями", а здесь у тебя прямое утверждение! Как ты можешь так думать о своих товарищах? Михайлов тебе в сыновья годиться!
  • Александр Щиголев
    17 окт. 2012 г., 17:41:36
    Ответить
    "Я всем сердцем разделяю те принципы, которые проповедует Геннадий Андреевич. КПРФ - это его партия."
    .
    Ну наконец то хоть один коммунист сказал правду, что КПРФ, это не партия народа, а партия Зюганова, и разделять надо не коммунистические убеждения, а взгляды Зюганова. Ну как и ЛДПР партия Жириновского...
    • Дашка, пора бы знать, что
      17 окт. 2012 г., 21:55:18
      Ответить
      проповедуют попы, а коммуняки- атеисты, редакторша неграмотная, блин!
  • Даша, пора бы знать, что
    17 окт. 2012 г., 17:43:47
    Ответить
    "отчисляют" из учебного заведения, а из партии исключают, редакторша блин.
  • Меня не зовут
    17 окт. 2012 г., 17:52:00
    Ответить
    А какие Дашо заветы Ильича знает, мм?!)
  • Л.Б. Мочалов
    17 окт. 2012 г., 17:53:52
    Ответить
    сайт твоя воркута
    Воркута имеет право знать своих "героев"
    Автор новости: Мочалов Л. Б. | Дата добавления: 11-10-2012, 18:46
    Сегодня на сайте «Твоя Воркута в теме»: «Депутат несет персональную ответственность» появился комментарий: «Вчера некий депутат Совета Попов, нажрался в поезде, облевал пассажиров. Были вызваны сотрудники ЛОВДТ на предмет снятия его с поезда. Но только благодаря некоторым высокопоставленным лицам, он был отпущен и смог доехать до Воркуты. Позор, а мы вахтовиков ругаем».
    В этой связи решил проверить факты, изложенные в указанном комментарии у непосредственных очевидцев и свидетелей, а именно работников ОАО «РЖД».

    Полученная информация, честно Вам скажу, для Попова В. не очень приятная.
    Поэтому я её пока раскрывать не буду.
    В этой связи хотелось бы узнать мнение, самого Попова В.: имел место или нет факт его, мягко говоря, недостойного поведения?
    Хотелось бы узнать мнение руководителей партии Единая Россия в Воркуте.
    В свою очередь считаю, что депутат обязан отвечать за свои поступки добровольной отставкой.
    Дабы неповадно другим было.
  • Дашка
    17 окт. 2012 г., 17:54:23
    Ответить
    раз уж хотела и предлагала поднять партию,чё ж тогда с самого начала поливала грязью своих дружков-коммуняк?
  • Мда
    17 окт. 2012 г., 18:01:39
    Ответить
    как пауки в банке
    баба своих сожрать готова сотоварищей
  • Опять лоханулись
    17 окт. 2012 г., 18:06:25
    Ответить
    Сами виноваты
    Кошек с помоек в дом не таскаю.
  • Воркута
    17 окт. 2012 г., 18:09:54
    Ответить
    всем
    Да действительно почему банка не напечает статью про депутат Воркуты едроса Попова В.
    Как тот обливал и обрыгал пассажиров в поезде Москва - Воркута.
    Об этом вся Воркута шумит. Страна имеет право знать всех героев, а не только коммунистов.
    • Гром
      17 окт. 2012 г., 18:24:41
      Ответить
      Средь неба воркуты
      Будьте внимательны: Вы эту тему на всех ветках пропихиваете под разными никами, но одно вас выдает - слово "обблевал" пишется именно так - обблевал, ну или в крайнем случае - облевал. У вас же ОЧЕНЬ УЗНАВАЕМАЯ ошибка. Так что выглядит как заказное "политмочилово".
      • Молния
        17 окт. 2012 г., 21:58:37
        Ответить
        Кому ваша отстойная воркута нужна?
        Все нормальные из нее уже давно выехали.
  • прохожий
    17 окт. 2012 г., 18:25:24
    Ответить
    воркута
    статья явно заказная едросами
    • Впрочем
      17 окт. 2012 г., 18:53:24
      Ответить
      Как и водка палёная
      Заказана у бабушки на пероне.
      • кстати
        17 окт. 2012 г., 21:59:58
        Ответить
        Перрон с двумя "Р" пишется, недоумки.
  • Змея
    17 окт. 2012 г., 19:23:06
    Ответить
    про тебя Даша
    Ну что ты такая скандальная?Уже никому не интересны ваши внутренние разборки.Бери пример в "росистов".У них все шито крыто.никаких противоречий и они рулят в стране.А вы все опозиционеры постоянно грызетесь и ничего не можете добится.Шулепов он живет в другом мире,но ты-то молодая еще,как докатилась до такой жизни.
  • Беспартийная
    17 окт. 2012 г., 19:25:37
    Ответить
    Ответ Дашеньке, главреду
    Сколько в Даше желчи к предводителю её же партии. Что считаться с каким-то Шулеповым? Можно и перешагуть через него, угодив партии власти. Выйди, Даша, из первички добровольно, и сразу - к Зюганову. не нужны коми коммунистам такие провокаторы, как ты, либо Рогов. У нас действительно "хорошо" только у единоросов, даже если они платят в открытую за голоса избирателей.
    • Острый на глаз
      17 окт. 2012 г., 21:19:58
      Ответить
      Не верь беспартийная словам, верь делам
      Рогов, то поболее коммунист, чем отребье шуле рское из за этого и не попал еще раз в Госсовет , договариваться с Ч не захотел, а упырек смог договориться. Где протоколы?
  • Алекс
    17 окт. 2012 г., 20:02:00
    Ответить
    У эссеров такая же беда с кадрами, но никто воду не мутил на этот раз.Очевидно, что Дашка на двух стульях сидит.
  • БУка
    17 окт. 2012 г., 21:21:13
    Ответить
    А эти словоблуды хоть какую-то пользу обществу вообще приносят, кроме как языком чешут?
  • Антошка
    17 окт. 2012 г., 21:21:29
    Ответить
    Мужик, епть...
  • резюме
    17 окт. 2012 г., 22:02:40
    Ответить
    Гнуснее дашко зверя нет.
  • Мила
    18 окт. 2012 г., 9:08:38
    Ответить
    Дарья, Вы - молодец, искренне восхищаюсь. Рада, что есть люди, имеющие смелость так открыто отстаивать свою позицию. Уверена, ни один из Ваших злопыхателей, оставляющих здесь едкие коментарии не осмелился даже на сотую часть того, что Вы делаете, а уж открыто заявить о себе и подавно. Вы сильный лидер, не обращайте внимания на сплетни и прочие глупости, женщинам всегда сложно пробивать дорогу в мужском мире, и помните, если плюют в спину - значит Вы впереди. Успехов!
  • Явно
    18 окт. 2012 г., 9:41:58
    Ответить
    метит на место Шулепова
  • PR
    18 окт. 2012 г., 11:05:31
    Ответить
    про Дашечку
    Следущий шаг, по логике PR - про то,

    как за ней будет ухаживать московский

    крутой бизнесмен и дело пойдет к

    свадьбе...

    (вот увидите)!!!

  • приедет НТВ
    18 окт. 2012 г., 16:05:34
    Ответить
    Снимут про эту мамзельку телесериал. Для бабушек- домокозяек и дедушек- коммунистов.