21:14, 17.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Ухты просит оградить школьников от общения с телерепортерами по резонансному уголовному делу

Глава администрации Ухты Игорь Леонов обратился к генеральному директору телекомпании «НТВ» Владимиру Кулистикову с открытым письмом. Поводом послужила недавняя история с возбуждением в Ухте уголовного дела в отношении школьницы, которая пыталась заказать убийство собственной матери. Игорь Леонов в своем обращении просит оградить учащихся школы, одноклассников подозреваемой от общения со съемочной группой «НТВ», работающей сейчас в Ухте во главе с одним из лучших российских телерепортеров Александром Зиненко — ведущим программы «Профессия-репортер». Журналисты на месте пытаются разобраться в ситуации, в которую попала ученица школы №14 поселка Водный и ее друг.

IMG_7188.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНКоми

«Несовершеннолетние дети попали в непростую жизненную ситуацию. По данному факту в настоящий момент возбуждено уголовное дело. Безусловно, средства массовой информации, особенно такой уважаемый канал как НТВ, должны и имеют право помочь проинформировать общество об этом инциденте. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы работа Вашей съемочной группы на территории МОГО «Ухта» была максимально эффективной. Но, в то же время, я как руководитель муниципалитета должен стоять на страже интересов, прежде всего детей», - говорится в открытом письме Игоря Леонова.

Он сообщает также и о том, что к нему обратились родители учащихся школы №14 с просьбой оградить их детей от общения с представителями СМИ.

«Прошу Вас, не использовать для подготовки телепрограммы несовершеннолетних детей, не проводить видеосъёмки в образовательном учреждении, поскольку, ситуация, сложившаяся вокруг этого инцидента, является психологически травматичной, как для учащихся, так и для работников образовательного учреждения, что может непредсказуемо отразиться на развитии ситуации», - обращается к руководителю «НТВ» мэр Ухты.



1186

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Дешево
    17 окт. 2012 г., 21:30:15
    Ответить
    Опять пиар .
    Отправлено из мобильной версии
  • гы
    17 окт. 2012 г., 21:48:14
    Ответить
    темка
    Никак спалиться не хочет
    Вдруг нтвшники про него нароют.а ведь есть чего
    Отправлено из мобильной версии
    • Боб
      17 окт. 2012 г., 21:58:10
      Ответить
      Гольдштейн и его ухтинская сестра. Отмыв денег с дороги на Воркуту.
  • ями
    17 окт. 2012 г., 21:59:39
    Ответить
    "такой уважаемый канал как НТВ"

    Уважаемый и НТВ это антонимы...
  • чужой
    17 окт. 2012 г., 22:04:27
    Ответить
    В принципе правильно говорит.Детей беречь надо.Его город,его и дело.
  • презираю нтв
    17 окт. 2012 г., 22:07:10
    Ответить
    воронье почувствовало падаль?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 окт. 2012 г., 22:29:57
    Ответить
    Как то ни было , но Дон Леоне прав...
    Прав Леонов , но выражается обтекаемо.. НТВ - это самое поганное , что есть в Расее сейчас.. Раздули поганный интерес , и будут год сейчас мусолить... Вся проблема , что сливают всё д***** о республике наши же журналюги , которые за 30 серебреников любое д***** будут так подавать.. Кстати "Боб" , какую из сестёр Гольда Вы имели в виду.. Голубую , или какую..? А так официально в Ухте его формально официальная жена Галина Даниловна.. ИТД "Гольдштейн" официально на ней...
    • Наталия Крутских
      18 окт. 2012 г., 7:59:35
      Ответить
      что значит сливают? Молчать надо? Помнится съемочная группа приехавшая в Ухту и показавшая материал про г-н Терентьева и его такси очень даже этому г-ну помогла. Помните историю?
      • 123
        18 окт. 2012 г., 10:21:19
        Ответить
        Наталья,Вы молодца!!1Боюсь Вам скоро предложат освободить место.Это уже проходили в Сосногорске.Леонов неадекватен,слишком много было коллизий с органами.А по поводу его обращения к В.Кулистикову справедливо будет отметить,что детей надо в первую очередь оградить от его персоны,а не от НТВ.Вот из-за таких "членов" ЕД и отношение к партии у народа складывается в целом отрицательное.
        • Ухтинец
          19 окт. 2012 г., 10:04:30
          Ответить
          Полный бред! Лечите голову Не уважаемый!
    • Антон
      18 окт. 2012 г., 9:50:31
      Ответить
      НТВ может и самое поганое, что есть. Ну даже если не самое, то одно из. Но ведь НТВ не само по себе есть, оно есть до тех пор, пока есть аудитория. Так что нужно ли на зеркало пенять?
  • терентьеву
    17 окт. 2012 г., 22:45:01
    Ответить
    Журналюги сливают?))
    да вы приколист,
    Первое-журналюгами себя называют только сами продажные))
    так что делайте выводы.
    А по поводу расследования нтв-
    это одна из лучших команд телевизионщиков.
    Так что пусть работают,это профи
    Отправлено из мобильной версии
  • Свой
    17 окт. 2012 г., 23:00:16
    Ответить
    Чужому
    Это не Его город,а мы все в нем живем!Поэтому это не дает ему право распоряжаться единолично судьбами горожан,а мне видится что скоро так оно и будет,спасибо за это нашим трухлявым депутатам/кроме Тучнолобова/.В одном он прав,ребенка надо серьезно обследовать психиаторам,потому-что дите нормальное не может творить такие вещи.А телевизионщикам не дай водки выпить,дай жаренного поесть,а с другой стороны без них мы бы ничего и не узнали.
  • ухтинец
    17 окт. 2012 г., 23:07:06
    Ответить
    хватит укрывать преступления!!!!! Хорошо если НТВ и Казарцевым заинтересовалось бы. Может быть Гайзер тогда тоже открытое письмо напишет, что-бы его психику (Казарцева) не нарушить. Ведь незьзя беспокоить богатого, вдруг заплачет.
    • Щерёжа
      18 окт. 2012 г., 9:40:41
      Ответить
      Хорошая параллель
      Повеселили))) Но, всё-таки, Леонов в случае с детьми прав. Вся эта канитель очень потенциально непредсказуема. Более того, я уверен, что обсуждаемый сейчас преступный замысел школьницы и её друга - это, так или иначе, продукт предыдущего подобного события в Воркуте, его обнародования и открытого обсуждения.
  • коми
    17 окт. 2012 г., 23:35:26
    Ответить
    Я не из Ухты.Но много родственников в Сосногорске и дальше.То что пришел Леонов,уже минус Ухте,но он еще корячится,предупреждения шлет)))ну ну,интересно,долго просидит или посадят
    Отправлено из мобильной версии
  • Quasi
    17 окт. 2012 г., 23:44:39
    Ответить
    hysteresis
    У Леонова всё получится, поскольку он занимает "правильную политическую позицию"! :- )
  • Думаю, что
    17 окт. 2012 г., 23:57:53
    Ответить
    Дело тут не в детях.
    Нельзя негатив про РК на федеральном канале пускать. Момент не слишком удачный. Негатив - явная недоработка сосланного... и он это понимает. Если не разрулит ситуёвину никакие памятники комарам и шишкам не помогут. Политический труп будет...
    ЕР! НТВ вроде ваша вотчина ну ка шикните ему: Геть под лавку! Может послушается :-)))
  • Ухтинец
    18 окт. 2012 г., 0:06:25
    Ответить
    Вот и хорошо,пускай еще покопаются и в автобиографии навязанного сверху городу сити-менеджера.Ох уж много интересного найдут.
    • Змея
      18 окт. 2012 г., 0:16:43
      Ответить
      не будут копаться не надейтесь
      Им это незаказали и не проплатили,а бесплатно и чирей не выскочит
      • Ухтинец
        18 окт. 2012 г., 3:38:26
        Ответить
        Тереньтев- леонов
        Тереньтев ты ведь леоновский парень да. Почем Казарцева грязью обливал старый троль?;)
    • Истинный Ухтинец!
      19 окт. 2012 г., 10:08:23
      Ответить
      Что, имеете какие-то факты? Тогда передайте их правоохранителям! А если только слухи используете, то лучше помолчите! И так дерьма хватает без таких как Вы!
  • Мама
    18 окт. 2012 г., 8:33:41
    Ответить
    Я как мама против того, чтобы мои дети учавствовали в таких съемках, подвергались опросу. Обмусоливание таких тем нарушает психику подросткам.Скоро будет как на загнивающем западе-за двойку или конфликт придет ребенок в школу и постреляет всех. Посмотришь НТВ жить не хочеться.Одни убийства и насилие.И.Леонова в этом полностью поддерживаю. У детей должны быть детские заботы.И счастливое детство. Еще наглотаются дерьма во взрослой жизни
    • Наталия Крутских
      18 окт. 2012 г., 9:34:06
      Ответить
      если от ребенка скрывать, что в мире есть насилие и нет справедливости, то когда он вырастет и выйдет во взрослую жизнь - спасибо вам точно не скажет. все должно быть в меру. И такие опросы, против которых вы так категорично настроены, не нанесут детской психике никакого вреда, если вы, конечно, общаетесь со своими детьми и объясняете им что такое хорошо и что такое плохо.
      А на счет НТВ - так не смотрите его и детям не давайте. А то у нас полстраны орут, что канал уродский, но каждый вечер включают именно этот канал.
      • Истинный Ухтинец!
        19 окт. 2012 г., 10:09:59
        Ответить
        Умница Наталья!
    • папа
      18 окт. 2012 г., 11:40:05
      Ответить
      Так твои дети тебя и не заказывали, .....мать.
  • Quasi
    18 окт. 2012 г., 9:39:46
    Ответить
    hyseresis
    Семейный кодекс Российской Федерации.
    Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение.
    "Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет".

    Полагаю, ребёнок не обязан никем к "заслушиванию" его телевизионными журналюгами из Московии... :- )
  • Страшно!
    18 окт. 2012 г., 9:52:15
    Ответить
    Страшные глаза у этого вашего мэра...
    • Истинный Ухтинец!
      19 окт. 2012 г., 10:10:53
      Ответить
      Страшно, не смотри!
  • Александр Щиголев
    18 окт. 2012 г., 10:08:26
    Ответить
    С чем именно не согласен Леонов?
    Я правильно понял, что Леонов не против того, что бы съёмки велись, а против того, что съемки ведёт НТВ?
    • АнегдоД
      18 окт. 2012 г., 12:46:04
      Ответить
      Поймали волка, зайца, жирафа и сунули в одну камеру. Заяц весь день анекдоты рассказывал и ржал вместе с волком, а жираф только ночью начинал смеяться....
      • Александр Щиголев
        18 окт. 2012 г., 12:55:43
        Ответить
        есть люди, которые не знают, что такое сарказм
        А это уровень)))))
        • АнегдоД
          18 окт. 2012 г., 13:52:42
          Ответить
          Да, да, там, вчера об этом говорили, никак дошло?
  • Степан
    18 окт. 2012 г., 10:15:02
    Ответить
    Одно ясно- письмо Леонова для того, чтобы его не забыли.Он на месте и за ситуацией смотрит.Может после Ухты и Республикой "рулить" будет. Теперь он главный ньюсмейкер Ухты. Всё впереди, ждём следующий шаг.Например, письмо Путину, чтобы в Ухту вообще из Москвы никто не приезжал и не мешал под ногами.
    • : )
      18 окт. 2012 г., 10:23:41
      Ответить
      Who are...
      Типа, как "Жирику" один товарищ из Сыка "закрыл" дорогу в Коми...
  • Федор
    18 окт. 2012 г., 13:59:03
    Ответить
    Вспомнили о детях...
    Не беспокойтесь. Дети, о которых вдруг заволновался градоначальник, давно все знали об этой девочке и ее "заказе", обсуждали между собой и продолжают обсуждать. Проблема в том, что теперь перед телевизионной камерой им надо говорить правду. И именно этого они боятся, стали нервными. Журналисты тут не при чем: они всего лишь задают вопросы. Жаль, что до телевизионщиков этих вопросов детям и их учителям никто не задавал.
  • Ухтинец
    18 окт. 2012 г., 15:34:12
    Ответить
    И кстати, Леонов не глава администрации, а руководитель !
    Сколько вас поправлять можно...
  • Нюс
    18 окт. 2012 г., 20:40:59
    Ответить
    Куча грамматических ошибок в тексте обращения Леонова. Неужели никто не мог откорректировать письмо? Стыдно.
    • 111
      19 окт. 2012 г., 10:12:40
      Ответить
      Вообще-то это Банка печатает, если что)))
  • журналист
    21 окт. 2012 г., 0:50:00
    Ответить
    Ираель-Ухта
    Пытался два дня уехать в Ираель. Билетов нет. Причина "перевахтовка".
    Но когда еще, через два дня, на ст. Ираель в железнодорожной кассе объявили, что теперь уже нет билетов до Ухты не только в общем вагоне, но и во всем составе, то у меня это вызвало маленький шок. А самое большое возмущение вызвало предложение проводников поезда: найти какой-нибудь тягач (типа ГТТ) и доехать до ближайшей станции, где нет ж/д кассы ( к примеру Лемью) и там сесть в поезд. И как "оптимистично" звучат ответы на многочисленные жалобы пассажиров от руководства Сев. РЖД и Сыктывкарского отделения. К примеру, от господина Н.Б. Белых " Надеемся, что Ваша следующая поездка оставит у Вас приятные впечатления". А до впечатлений вам предложат приобрести билеты на поезд "Воркута-Адлер" часов этак через семь, но только в купейном вагоне и стоимостью в пять раз дороже. Помните, такси в Ухте стоит немного ниже. Счастливого пути! Да, чуть не забыл. Не тратьте деньги на "горячую линию" РЖД. Полный "лохотрон". А "красивые ответы" вы можете получить не только от господина Н.Г.Белых, но и начальников Северного ж/д агенства Тишковой Е.В. и участка Ичеткиной Л.В. Они по тексту мало чем отличаются. Железнодорожный - стальной- криволинейный стиль.