20:03, 22.09.2008 / ПРАВО

Правоохранители Коми задержали педофила

Как стало известно БНКоми, сотрудники органов внутренних дел региона задержали в Санкт-Петербурге и доставили в Сыктывкар подозреваемого в совершенном три года назад резонансном преступлении - изнасиловании и убийстве 10-летней Елены Кригер. Задержанный Александр Савочка арестован и помещен в СИЗО.

 

Нашумевшее в Сыктывкаре преступление произошло летом 2005 года во дворе дома №18 по улице Старовского. 10-летняя девочка была найдена изнасилованной и задушенной. Несмотря на то, что «на уши» тогда было поставлено все руководство городского УВД, найти преступника по горячим следам не удалось.

По данным БНКоми, подозрения оперативников пали на некоего Александра Савочку, ранее неоднократно судимого. Савочка отбывал очередной срок в Коми и после освобождения жил в Сыктывкаре. После проявления интереса к его персоне со стороны внутренних органов Савочка скрылся. Местонахождение подозреваемого установили сотрудники возглавляемой Владимиром Абрамовым оперативно-розыскной части МВД РК по Сыктывкару. В прошлую субботу группа сотрудников республиканского МВД, в которую входили оперативники ОРЧ и уголовного розыска, задержала Александра Савочку в Санкт-Петербурге.

Расследование уголовного дела ведет следственный отдел республиканского подразделения следственного комитета при прокуратуре РФ.

 

885

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Dredd
    22 сент. 2008 г., 20:45:24
    Ответить
    RE
    Кастрировать гада за такие дела и все тут. Надо срочно менять УК вводить смертную казнь через кастрацию.
  • }{aMLo
    22 сент. 2008 г., 21:42:36
    Ответить
    оторвать яйцы, скормить ему и обрубить руки
  • АННА
    22 сент. 2008 г., 21:54:56
    Ответить
    экономика должна быть экономной
    зачем этого урода надо было этапировать в Сыктывкар, деньги тратить? Придушили бы по дороге за попытку бегства!
  • "Дихлофос"
    22 сент. 2008 г., 22:32:47
    Ответить
    Как при царе Иване 4, \"накол\" таких уродов сажать надо и кастрировать:(
  • Сами мы не местные
    22 сент. 2008 г., 23:19:02
    Ответить
    А что, судом он признан виновным?
    Вы че, пишете? Кто вам сказал, что этот Савочка совершил то, что так гневно все осуждают, да еще и по дороге его мол надо... Кто видел, что это он?
    Будет доказано - тогда да, ему сложно будет остаться в живых, а нет - не взыщите.
  • Макар
    22 сент. 2008 г., 23:32:36
    Ответить
    А, что уже суд вынес приговор, уже доказано, что этот беглец именно это совершил?
    БНКоми надо бы быть поострожнее. И фамилию назвали. Смотрите, выйдет он да как впояет вам иск, я думаю суды поддержать.
    А всем этим крикунам напомню, что сегодня вы кричите что бы этого беднягу вздернуть или на кол посадить, а завтра по поводу вас без всякого приговора будут тоже самое кричать в инете.
    Сначала приговор, а потом наказание - и ни как более. Особенно по таким страшным статьям. Или кто-то сомневается, что у нас значительная часть заключенных сидят по натянутым преступлениям? Если сомневаетесь потолкайтесь среди оперов и следоков, такого наслушаетесь...
  • Антимоль
    23 сент. 2008 г., 1:30:42
    Ответить
    УрЦд!!!!Кыдзи татшЦм йЦзыс ешЦ олЦнЦ му вылас?? Мед асласкЦд тадз жЦ лоас!!! Чут.
  • ВСЯНСИЗИН
    23 сент. 2008 г., 8:21:59
    Ответить
    ВСЯНСИЗИН
    Макар, прав!!!
  • местный
    23 сент. 2008 г., 9:23:23
    Ответить
    про наш суд
    Без суда и нормального следсвия столько пересажали что мало уже не кажется. Конечно что он сидел и еще раз попадает за это надо максимум дать без пощады. Но это решает только суд. Хотя суд почему-то гуманный у нас. В Москве молодые подонки убивали на виду у народа людей, даже беременную женщину, и что им дали за это??? Вот таких гадов надо по полной пргограмме, и очищать общество от них, и не быть гуманным. А то после суда они самодовольные выходдят и хайль выкрикивают. Что из таких будет после колонии???.
  • Северная
    23 сент. 2008 г., 10:32:31
    Ответить
    Местному
    Поддерживаю Ваше мнение.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    23 сент. 2008 г., 11:09:19
    Ответить
    местному
    Да нормальные у нас суды. В этом году один работяга у меня тиснул 20 (всего) рулонов рубероида, на 4.500 рублей, так с учетом прежней судимости ему дали два с половиной года колонии строго режима. (В среднем по месяцу за каждый рулон (245 рублей)).

    Суды нормальные, а вот законы...
  • Ю
    23 сент. 2008 г., 12:33:02
    Ответить
    Если Савочка такой не виноватый, какого, простите, хрена бегал по России? К тому же он вроде был судим по этой же статье, только без убийства. Нечего жалеть таких уродов!!!
  • 666
    23 сент. 2008 г., 12:51:24
    Ответить
    Макару
    Ну знаете, такой урод, если выйдет, то не по судам затаскает, а так разделается, без посредников. Ранее судим - уже не норма! А фамилия-то какая: СА-ВОЧ-КА!!! Маньяческая
  • 888
    23 сент. 2008 г., 21:24:30
    Ответить
    Всех педофилов надо к стенке ставить
  • Упырь
    23 сент. 2008 г., 21:28:16
    Ответить
    Предлагаю открыть на форуме доску позора для всяких уродов, чтоб другим не повадно было. Кто знает каких извращенцев - пишите сюда
  • Судья
    25 сент. 2008 г., 18:15:00
    Ответить
    Макар
    Макар, а ты часом ему не родственик ?