22:38, 23.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Вы прививку от гриппа делаете?»

;

В республике началась кампания против гриппа. Съемочная группа БНКоми провела очередное социальное исследование, спросив прохожих сыктывкарцев, делают ли они прививку. Выяснилось, что подавляющее большинство опрошенных избегает этой процедуры. Одни надеются на свое крепкое здоровье, другие не доверяют вакцинам. Ответы смотрите в видеосюжете.

799

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • я
    23 окт. 2012 г., 22:48:46
    Ответить
    по знакомым знаю,кто делали прививку,те болели гриппом и мало того,весь год болели простудными.а те,кто ни разу не делали,те и не болели никогда.так что думайте.
  • нарко
    24 окт. 2012 г., 0:24:29
    Ответить
    Я уколов не боюсь.
    Если надо - уколюсь.
  • Хм
    24 окт. 2012 г., 6:16:00
    Ответить
    Когда бесплатно - всегда.
  • Юрий Вавилов
    24 окт. 2012 г., 8:20:26
    Ответить
    Не считаю эффективным, хотя бы по той причине, что вакцина не универсальна, а вирусы гриппа мутируют ежегодно
  • я+
    24 окт. 2012 г., 9:26:01
    Ответить
    Еще чего В шкуре дырку делать.
  • Виктория
    24 окт. 2012 г., 9:26:31
    Ответить
    Это в советское время можно было делать такие прививки безо всяких опасений, так как была уверенность, что собственная страна заботится о здоровье своих граждан и не будет их специально калечить. Тем более вакцины были собственного производства.
    А современным вакцинам никакого доверия нет, делают их на средства всяких ТНК-ЦРУ-фондов Рокфеллера и т.п.
    И только полный имбецил может искренне считать, что буржуи заботятся о нашем здоровье. Примеров тому тьма - одна из буржуйских противостолбнячных вакцин достоверно вызвала бесплодие у десятков тысяч матерей Латинской Америки, да и прочие другие. http://vecherniy.kharkov.ua/news/23450/
  • Уколов
    24 окт. 2012 г., 9:42:38
    Ответить
    Прививка
    Неужели кто то делает? Прямо навязывают, а это всегда вызывает опасение.Бесплатно сейчас ни кто ни чего не делает.
  • Ded
    24 окт. 2012 г., 10:08:46
    Ответить
    Срвсем не хочется быть расходным материалом при испытании новых вакцин против мутирующих штаммов гриппа и пр. пакости....
    Самая лучшая прививка о гриппа и простуды - холодная вода, снег и прорубь в январе.
    А еще лучше, хотя бы два - три раза в неделю
    А кто-нибудь знает, есть ли в Сыктывкаре "клуб любителей зимнего купания" или что-то подобное? Если существует, то где (может кто знает контакты? Заранее буду благодарен!
    • гришка
      24 окт. 2012 г., 10:19:07
      Ответить
      в коплект лучшей прививки по твоему рецепту ещё входит веревка и несколько кирпичей.
  • Татьяна
    24 окт. 2012 г., 10:10:06
    Ответить
    Прививка гриппол очень хорошая, когда ее делала почти не болела.А сейчас никто не предагает.Если ее правильно хранить, то прививка приносит только пользу.
  • Ирина
    24 окт. 2012 г., 10:51:47
    Ответить
    В нашем детском саду,чаще и тяжелее всего болеют, именно привитые от гриппа дети.Делают прививки, не обследовав ребенка. Потом осложнения, вплоть до тяжелых случаев.Отказываюсь от гриппозных прививок.Иммунитет нужно поддерживать с рождения, не пичкать ребенка антибиотиками при обычном насморке, вывозить на отдых, закалять в конце концов.
  • пейте
    24 окт. 2012 г., 11:00:22
    Ответить
    морсы из клюквы и брусники,шиповника и др. самая лучшая прививка.гулять на воздухе.заграничные прививки очень опасны,особенно от гриппа,гепатита.америка с европой таким образом хотят захватить нашу страну,без войны.и крмят нас окорочками и многим другими продуктами генными.скоро можем исчезнуть с лица земли .как нация.
    • поддерживаю.
      24 окт. 2012 г., 19:45:12
      Ответить
      В том, что нас пичкают зарубежными вакцинами, есть опасная закономерность.
  • сыктывкарец
    24 окт. 2012 г., 11:02:26
    Ответить
    Неуж-то ещё есть глупцы ,которые это делают???
    • делаю
      24 окт. 2012 г., 11:51:18
      Ответить
      с 2003 года ежегодно
      и ни разу не болела ни орви ни гриппом, если легкий насморк и бывает-то от переохлаждения, проходит быстро. ежегодная вакцинация вырабатыват иммунитет к разным типам вируса гриппа. а боятся и нагнетать панику про вакцины-шаг в каменный век. и ребенка своего прививаю всегда и тоже не бывает гриппа, надо делать хорошую вакцину, и своевременно. за 3-4 месяца до эпидемии-чтоб успел выработаться имммунитет.до прививки 3 дня супрастин и после можно 3 дня пропить, тогда наверняка хороший результат. всем здоровья!
      • людям
        24 окт. 2012 г., 12:34:09
        Ответить
        делают плохие прививки и за месяц до гриппа.поэтому результаты плачевные.медики только зная все это могут себе позволить хорошие вакцины и сделать во время.у простых смертный таких возможностей нет.
      • не делайу
        24 окт. 2012 г., 14:57:34
        Ответить
        думаю о будущем
        А вы не задумывались, что это просто эксперименты над населением?
        При правильной профиклактике и здоровом образе жизни не будешь болеть.
        И очень важно, чтобы больные уважали здоровых, а не водили больных детей к здоровым втихаря в садик и не наматывали сопли по автобусам...
  • я глупец
    24 окт. 2012 г., 16:05:10
    Ответить
    Отвечаю тому, кто ищет таких глупцов. Я делал прививку в прошлом году, не болел. Решил в этом году сделать. Зашел в "любимую" поликлинику №1 на Советской, спросил про прививки от гриппа, а заодно и про прививки от клещевого энцефалита. Так, на регистратуре они ни фига не знают и направляют в кабинет №3, А в кабинет №3 не попасть, там что-то наподобие профосмотра идет. Вот и привился! Ведь сам хотел, сам притопал, а они меня почти послали(( а потом бывший антимонопольщик будет отчитывать подчиненных, мол низкая прививаемость сыктывкарцев.
  • доктор макс
    24 окт. 2012 г., 16:33:43
    Ответить
    скажу на своем опыте. никогда прививки не делал. если почувствовал первые симпт. гриппа - 6 тб ремантадина зараз - и все. через 4 часа как будто ничего не было. один раз решился. кольнул современную французскую вакцину. начало болезни было настолько стертым, что с ремантадином я опоздал и когда грипп все-таки развился, болел долго. Астения, слабость, невозможность физ нагрузок мучали еще 3 недели.
    • я+
      24 окт. 2012 г., 16:52:28
      Ответить
      Точно Смотри за собой и нахрен не нужны эти прививки
  • з
    24 окт. 2012 г., 18:55:58
    Ответить
    На самом деле нет просто элементарной разъснительной работы по вакционе от гриппа в районах, вот вам и негативное отношение к ней. А на самом деле при правильном хранении прививка гриппол очень хорошая и желающих оградить себя от болезни было бы много.
    • Кто может сказать
      24 окт. 2012 г., 19:47:14
      Ответить
      обязательна ли прививка для воспитателей?
      Наша СЭС утверждает, что да. А мне совсем не хочется прививаться.
  • Воспитателю
    25 окт. 2012 г., 9:23:13
    Ответить
    Значит воспитатель ты неграмотный.