13:11, 24.10.2012 / ПОЛИТИКА

После выборов в Войвоже местные коммунисты решили ненадолго выйти из партии

В единый день голосования в городском поселении «Войвож» состоялись выборы главы поселения и депутатов местного Совета. В результате в поселке неожиданно был избран новый глава, которым стал Юрий Угаров, а также 10 депутатов Совета поселка. Еще одним неожиданным итогом состоявшихся выборов стал массовый выход из партии КПРФ: 18 октября в местное отделение политической партии поступило сразу семь заявлений об этом.

Как стало известно БНКоми, большинство из тех, кто подал заявление о выходе из компартии, – кандидаты в депутаты местного Совета.

Решения о сложении своих партийных билетов, по словам бывших коммунистов, продиктованы не столько неудачей на выборах, сколько отсутствием поддержки со стороны партии во время избирательной кампании.

- Нас не поддержали ни словом, ни делом. Хоть мы и представляли на этих выборах коммунистическую партию, но помощи от однопартийцев не было никакой. Даже организационные моменты мы решали самостоятельно. Доходило до того, что в самый разгар избирательной кампании мы не могли по нескольку дней дозвониться до руководства местного отделения КПРФ. Каждый из кандидатов был, что называется, сам за себя, - рассказала одна из тех, кто принял решение покинуть партию.

Впрочем, спустя неделю, все семеро решили пока не предпринимать дальнейших действий по выходу из партии. В сосногорском отделении КПРФ корреспонденту БНКоми сообщили, что пока никаких заявлений от жителей Войвожа не поступало. Мало того, во вторник, как рассказал уже экс-глава сельского поселения Николай Лушников, состоялось собрание партийной ячейки, на котором данный вопрос не поднимался.

521

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • навоз
    24 окт. 2012 г., 13:37:27
    Ответить
    да то в коровье д***** вступят то в партию вроде ничего не случилось а запашок остался
  • ТОВАРИЩ
    24 окт. 2012 г., 14:59:55
    Ответить
    Да не говорите задрали они уже КПРФ видно КПРФ реальная опозиция ЕР хотят замочить. Себе хуже делаете едроссы.
  • Александр Щиголев
    24 окт. 2012 г., 15:01:56
    Ответить
    Войвожским комунистам
    .
    Просто ваши протоколы не могут быть предметом торга, как они были после думских выборов. Руководству Рескома с этого никакой прибыли, вот вы им и похер. С ваших выборов джип себе не прикупишь.

    Начали коммунисты прозревать, что у них за руководство. Начали.

    К сведению коммунистов: КПРФ не единственная коммунистическая партия в России. есть ещё, к примеру, РКРП.
    • я+
      24 окт. 2012 г., 16:48:39
      Ответить
      Нет НИКАКОЙ разницы КПРФ или РКРП.Бред
  • Тарахов Г.А.
    24 окт. 2012 г., 21:24:15
    Ответить
    Войвож
    Я являюсь первым Секретарем Сосногорского местного отделения КПРФ и заявляю официально, ни мне, ни членам бюро комитета местного отделения КПРФ корреспонденты БНК Коми никаких вопосов не задавали и не связывались. Совесть у Вас есть так нагло и цинично доносить информацию которая Вам вообще не известно. Лучше бы донесли информацию как на Войвоже выборы проходили.
    • им
      24 окт. 2012 г., 21:41:33
      Ответить
      не выгодно)
      • дрон
        24 окт. 2012 г., 22:07:11
        Ответить
        Это вы о томЮ как прописали Едрасы мёртвых душ? да кому это интересно... вся страна купается в такой демократии, а вы Войвож, Войвож....
    • Александр Щиголев
      25 окт. 2012 г., 10:25:29
      Ответить
      Всё правильно. Тарахов! Главное в КПРФ - преданность хозяину (по аналогии как называли Сталина).
      Пусть Шулепов и Скроцкий далее вас пользуют, главное, числиться коммунистом. Это так душу греет.

      Может Вы мне хоть поясните, ну куда же делись протоколы из сейфа шулепова, с помощью которых можно было доказать фальсификации?
      • Тарахов Г.А.
        25 окт. 2012 г., 12:28:56
        Ответить
        Щиголеву
        г-н Щиголев Вы не логичны в своих коментариях. В коментарии по вопросу проигрыша в суде Шулепова Вы говорите о том, что наивно полагать, что суд при любых обстоятельствах примет законное решение для КПРФ, здесь же Вы говорите совсем обратное о том, что по протоколам можно было доказать фальсификацию. Вы что не знаете, или специально умалчиваете о том, что в Сыктывкарский суд были представлены копии протоколов с избирательных участков которые суд признал тренировочными, учебными протоколами. Раньше я Вас уважал за Ваши комментарии, сейчас же понял, что это все Ваш пиар,и лишний повод заявить о себе хорошем.
  • 24353
    26 окт. 2012 г., 13:51:00
    Ответить
    Геннадий Алексеевич, дорогой, а ведь я Вас предупреждала. Еще лет 15 назад. ОХОХОХ