12:25, 25.10.2012 / ЭКОНОМИКА

В Коми начался прием заявок от малого бизнеса на участие в программе «СТАРТ-2013»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке правительства Коми проводит открытый конкурс для субъектов малого предпринимательства по программе «СТАРТ-2013», сообщила пресс-служба министерства экономического развития региона.

Цель программы - содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.

Конкурсы по программе проводятся по пяти тематическим направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.

Подача заявок проводится через систему «Фонд» здесь или здесь.

«СТАРТ» - самая массовая программа Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере - реализуется в Коми с апреля 2012 года и предусматривает наличие бизнес-плана, а также проекта создания инновационного продукта. Осуществляется она поэтапно, в течение трех лет. Обязательным условием является участие в проекте соинвестора или соинвесторов со второго года участия в программе. В сумме участник «СТАРТА» может получить от фонда поддержку в сумме до 6 млн рублей. С учетом средств соинвестора общий объем инвестиций будет превышать 11 млн рублей.

714

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Это надо ЖЕ
    25 окт. 2012 г., 15:05:35
    Ответить
    Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
    Новая структура - новые нахлебники.
    Сколько искал, так и не нашел в Коми научно-технических достижений. Коми Научный Центр не считается - это ряд специализированных институтов, работающих за счет государственных средств.
  • вадя
    26 окт. 2012 г., 9:23:00
    Ответить
    это какие же научные открытия по зубам малому бизнесу ещё и в Коми?!)))) помогать надо малому бизнесу и не словами, и не подачками-грантами, ублюдочные законы нужно ликвидировать, налогами не душить и надзирателей сокращать к чертям