12:20, 27.09.2008 / ПРАВО

Руководитель регионального управления Ростехнадзора взят с поличным (подробности)

БНКоми узнало подробности задержания с поличным руководителя Печорского управления Ростехнадзора Александра Агаркова и получило комментарий заместителя руководителя регионального управления Следственного комитета (СКП) при Генпрокуратуре РФ Александра Лодыгина относительно этого факта. Напомним, что совместная операция управления ФСБ и управления СКП прошла 25 сентября в сыктывкарском отеле «Авалон», где остановился подозреваемый во взятке чиновник.

 

- Агарков задержан, в настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в крупном размере». Сумма взятки составила триста тысяч рублей.

По данным БНКоми Агарков категорически отрицает факт взятки, поясняя, что специальный маркирующий состав на его руках появился после рукопожатия с руководителем предприятия. По данным БНКоми, заявление на Агаркова подало руководство «Жешартского фанерного комбината».

Следствие не исключает, что Агарков и ранее получал взятки. Александр Лодыгин уже обратился ко всем, кто вынужден был давать или давал взятку чиновнику Ростехнадора.

- По закону лицо, давшее взятку и сообщившее об этом в правоохранительный орган освобождается от ответственности, - добавляет Лодыгин.

Между тем, по данным БНКоми, Агарков весьма специфично работал с подведомственными коммерсантами. По данным источника БНКоми, одно из сыктывкарских предприятий, работающее с отходами вынуждено было более чем на год скорректировать свои планы из-за давления со стороны Агаркова.

- За лицензию он просил четыре однокомнатных квартиры, якобы для сотрудников, но оформить их он просил почему-то на своих родственников, официального обращения о предоставлении жилья от Ростехнадзора не было, - поясняет источник.
      

1008

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • "д!"
    27 сент. 2008 г., 13:14:52
    Ответить
    К ТЕКСТУ
    бнКОМИ! По закону лицо, давшее взятку и сообщившее об этом в правоохранительный орган осовобождается не от взятки, а от УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
  • ред
    27 сент. 2008 г., 21:17:58
    Ответить
    поправили. обшибшись.
  • Корыто
    27 сент. 2008 г., 22:44:22
    Ответить
    очередной \"шедевр\"
    Читателей в очередной раз обманули. Во-первых, давать комент Лодыгина после КРТК - не респект. Во-вторых, подробности со ссылкой на источник... хм... так этот источник вполне может находиться в голове аффтора. Верить в \"подробности\" можно только если цитаты принадлежат реальному человеку с именем и фамилией.А за чувака, которому решетка светит в свете антикор. плана Медведева, наговорить таперича можно и не только про квартиры. Кстати я бы БНК посоветовал развивать фантазию и писать про коттеджи на Мальдивах. Это круче чем подробности про квартиры в Сыктывкаре.
  • ...
    27 сент. 2008 г., 22:50:01
    Ответить
    в очередной раз? а когда первый то был?
    после корыта? первым бнк сообщило. при чем здесь кртк?
    имя и фамилия источника? вы никогда не занимались бизнесом в расее. с такими познаниями вам и не стоит
    про мальдивы - вопрос доверия к источнику. не к этому, а к бнк. у кртк доверия после прошедших завиральных предвыборных кампаний едарастов явный дефицит. пропаг*****ы.
  • Малограмотный
    28 сент. 2008 г., 16:51:14
    Ответить
    К теме3-му и 4-му
    А нельзя попроще? Своими именами? Зачем усложнять?Ворюга он и есть ворюга.Хапают и хапают.Дорогу переходят не кому-то, а нам с вами. Куда ни плюнь, кругом д*****, и мы довольные его хаваем до отрыжки.И 3-му, и 4-му нечего коверкать слова и отвлекать внимание Мальдивами. Речь в данный момент идёт о конкретном случае, о нём и высказывайтесь.Похоже, вы тоже из тех, кому может \"испортить\" жизнь на свободе безобидное рукопожатие...Это и станет не очередным \"шедевром\", а \"очередным рукопожатием\".Больше в тему комментарии, высказанные на сообщение БНКоми от 26 сентябября.
  • 5-й
    28 сент. 2008 г., 16:55:21
    Ответить
    3-му и 4-му
    Пардон, опечатка в слове \"сентября\".
  • Мент
    29 сент. 2008 г., 9:01:03
    Ответить
    Рукопожатие
    Итак, с данного момента - NEW: Если чиновники любого ранга с Вами не здороваються за руку, значит - ...бояться....
  • Рында
    29 сент. 2008 г., 13:00:14
    Ответить
    Я бы сказал это к лучшему, если чинуши боятся. Так и надо их, к ногтю
  • зозо
    29 сент. 2008 г., 14:08:31
    Ответить
    лодыгину
    Правда ли что Ерему повозбудили?
  • sfm
    30 сент. 2008 г., 12:04:55
    Ответить
    Подстава
    Лично знакома с господином Агарковым. Прямая подстава. 300 тысяч - не его уровень. Он бы за них даже не чихнул.
  • sfm
    30 сент. 2008 г., 12:18:04
    Ответить
    Подстава
    Да, еще... Фанерный комбинат.... 10 тыс.$... Ну смешно, ребята!
    Как писали в русских народных сказках, он мог ноги мыть, а нефтяные магнаты - ту воду пить. А тут какой-то несчастный фанерный комбинат.
    Не его уровень.
  • KZ
    30 сент. 2008 г., 16:37:11
    Ответить
    \"Прямая подстава. 300 тысяч - не его уровень. Он бы за них даже не чихнул... Ну смешно, ребята!\"

    Это все так говорят, дескать, мы птицы высокого полета. А на деле крахоборы еще те, за мелочь в кармане удавятся. К тому же, как известно, курочка по зернышку клюет. Да и по здравому рассуждению, а какой его, этого Агаркова уровень, Лукойл что ли? Так с лука уже наверху все получили и все вопросы порешали, а такую шелупонь, вроде Агаркова - пинком под зад, как \"крышу\" неудавшуюся. Как раз все очень логично.
  • RS
    30 сент. 2008 г., 17:04:29
    Ответить
    В тему
    Вот - вот KZ.Правильно говоришь, за рупь удавятся.Что ж повёлся на 300 тысяч если для него это ничто. Значит брал, что давали.\" Господин\", ну вы меня увольте. Мразь, от которой тошнит.Уверовали в свою значимость. Повёлся. что случайно?. Пусть подстава, а ручки -то замарал. Молодцы ФСБ.
  • 1
    01 окт. 2008 г., 8:16:00
    Ответить
    sfm-у
    Ну так скажи какой его уровень!! Признайся! Если сама взятки давала ему, так что ж не пошла и не доложила? Вот из-за таких как вы такое по всей стране творится...
  • Голопуп
    01 окт. 2008 г., 8:58:49
    Ответить
    пипец
    Брать нал?!!! Это показатель не сколько глупости, сколько наглости и уверенности в собственной безнаказанности. Иные б***ь осторожничают, схемы всякие с обналичкой и очисткой проводят (гуковишератины). А этот?! - наглый лох. Такому тока сидеть!
  • Jocky
    02 окт. 2008 г., 15:23:37
    Ответить
    IMHO
    Вот радуют коменты, очень радуют. Да и сам материал тоже радует. ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ: \"Все вокргу гон....ны, только я воздушный шарик\"
    На себя смотрите, господа моралисты. 300 штук!!!! Опупеть, в федеральном ведомстве начали размениваются уже на штуки, лимоны уже не катят. Мелко, пошло и противно.
  • Дибил
    06 окт. 2008 г., 20:37:35
    Ответить
    коммент
    Видимо, шел сам к этому...Полагаю нельзя назначать топ-менеджеров на должность государева человека... А прошло-то меньше года....Пора принимать закон соответствующий. Суд все решит. Система нуждается в реформировании. Хозяйствующим субъектам нужны четкие правила работы; И ротация кадров. Система.....А ремонт? Где ассигнации?