15:03, 30.10.2012 / СПОРТ

Лучший бодибилдер России и стран Восточной Европы среди юношей – сыктывкарец Дмитрий Горбанев

Сыктывкарец Дмитрий Горбанев стал абсолютным чемпионом России и стран Восточной Европы по бодибилдингу в категории «юноши». Об этом сообщил БНКоми руководитель федерации бодибилдинга и фитнеса Республики Коми Алексей Захаров по итогам соревнований, прошедших 27-28 октября в Казани. Всего за звание чемпиона боролись 13 лучших атлетов страны в данной категории, тогда как в целом в соревнованиях участвовали более 300 спортсменов.

горбанев.jpg

Дмитрий Горбанев (справа) - абсолютный победитель чемпионата России и Восточной Европы по бодибилдингу. Фото body-building.ru

- Для дебюта Дмитрия Горбанева на чемпионате России – это замечательный результат. Ранее он побеждал среди юношей на Северо-Западе. В следующем году Дмитрий переходит в юниоры, так что все титулы у него еще впереди. Это очень перспективный атлет, будем стараться повышать его результат, - заявил Алексей Захаров.

DSC_0369.jpg

Фото getbig.ru

Республику Коми в Казани также представляли Александр Павлов из Печоры и Татьяна Маркова из Сыктывкара. 22-летняя спортсменка заняла 11-е место среди 15 участниц в классе «бодифитнес до 163 см».

DSC_9436.jpg

DSC_0438.jpg

Александр Павлов стал седьмым в «классическом бодибилдинге свыше 180 см» - самой сложной ростовой категории. Всего в его категории соревновалось 13 лучших атлетов из России и Белоруссии. Неделей ранее Александр стал четвертым на Кубке Москвы и Московской области.

3954

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Маруся
    30 окт. 2012 г., 15:25:18
    Ответить
    Хозяйство в бысипц перекачал штоля?
    • счастливая
      30 окт. 2012 г., 16:33:49
      Ответить
      Маруся, видно у вас какие-то проблемы...а ребята молодцы...это адский труд!!!!!ради 10 минут на сцене они пашут от сезона к сезону, ни смотря ни на что!!!!!!!!
      • мих
        30 окт. 2012 г., 17:47:13
        Ответить
        черный в белый горошек в другой раз одень, пожалуйста
  • Игорь
    30 окт. 2012 г., 16:23:08
    Ответить
    молодцы
    Дима - талант, Таня - трудяга и молодец, Саша - ядерный, симметричный, рельефный и просто нереальный
    Мои поздравления! Успехов, ребята!
  • 111
    30 окт. 2012 г., 16:31:09
    Ответить
    Молодцы, такое телосложение - огромный труд.
    • Проничев
      01 нояб. 2012 г., 12:09:22
      Ответить
      Такое телосложение - это килограммы стероидов и анаболиков
  • 1
    30 окт. 2012 г., 16:34:54
    Ответить
    стока мышц накачать этож какой труд! а содержать эти мышци так вообще дисциплина железная нужна!!
  • Скала
    30 окт. 2012 г., 16:58:29
    Ответить
    Дмитрий-лучший!!!
  • перецъ
    30 окт. 2012 г., 16:59:44
    Ответить
    наш тренер гедеон рихтер
    все химики.хотя пахоты в зале иньекция не заменяет.знаю по себе.
    • 1
      30 окт. 2012 г., 17:13:55
      Ответить
      дк даже с химией путь не менее сложен!
    • счастливая
      30 окт. 2012 г., 19:52:16
      Ответить
      чтобы утерждать , что все они химики это надо доказать..а так голосвловно говорить не надо....
      • Проничев
        01 нояб. 2012 г., 12:10:35
        Ответить
        Профессионалы сами говорят
        Накачать такие мышцы только железом невозможно!!! Химия да и только!
  • ВСП
    30 окт. 2012 г., 17:12:09
    Ответить
    ВСЕ КРАСАВЦЫ!!!!!!!УВАЖАЮ
  • мих
    30 окт. 2012 г., 17:45:59
    Ответить
    такие тела после смерти должны в принудительном порядке изыматься у родственников и поступать в распоряжение кафедры анатомии
  • мих
    30 окт. 2012 г., 17:48:15
    Ответить
    а, да... В сей раз вы прибежали каментить всем кружком?)))
    • счастливая
      30 окт. 2012 г., 19:51:12
      Ответить
      Мих, вам наверно очень завидно, что вы в этот кружок не попадаете!!!!!!!
      • мих
        30 окт. 2012 г., 20:07:29
        Ответить
        мне поздно уже, деточка))) дедушка я
        • 1
          30 окт. 2012 г., 20:40:52
          Ответить
          у нас в скц дедок под 80 занимался!! и жал больше чем я!! Никогда не поздно!
  • а КАК У НИХ с печенью?
    30 окт. 2012 г., 21:23:43
    Ответить
    Сердцем, желудком и прочими частями тела7
  • Елена
    30 окт. 2012 г., 21:25:30
    Ответить
    Очень красивые тела!!! Но это (бодибилдинг) вредно для здоровья...((( А Так, конечно, полный отпад!!!
    • Старый
      31 окт. 2012 г., 8:00:06
      Ответить
      Елена, если Вы ничего не смыслите в физкультуре и спорте, то и не надо здесь постить. А вообще стыдно культурному человеку говорить, что спорт - это вредно. Часто вижу негативные комменты про культуристов. Уверен, что это всё от зависти и комплекса неполноценности. Любой спорт - это тяжелый труд. Спортсменов нужно уважать и поддерживать, а не гнобить по скудоумию. Это народное достояние.
      • Добрый
        31 окт. 2012 г., 8:39:30
        Ответить
        ничего не смыслите в физкультуре
        Дедуля, не путать физкультуру с пахотой (да еще не дай бог под деньги). Вспомни Турчинского, еще тот был красавец (правда при жизни). А потом, что всплыло.... Вот то-то же....
        • Старый
          31 окт. 2012 г., 11:20:00
          Ответить
          Для Доброго
          Что то-то же? Что там у тебя всплыло? Много ты, как я погляжу знаешь. Со свечкой стоял?
          В профессиональном спорте конечно часто бывает не до здоровья. Тем более профессионалы достойны уважения.
      • Елена
        31 окт. 2012 г., 15:48:20
        Ответить
        А я никого и не гноблю. Наоборот, восхищаюсь и....завидую))) Действительно, работа над красотой тела - тяжелый труд, многие хотели бы иметь такое тело, но не у всех есть сила воли работать над собой, но всякий тяжелый труд, все-таки не полезен.. Даже на производстве тяжелый труд причислен к вредным условиям труда. ДА, сейчас достижения ребят - это восхищение окружающих, удовлетворение собственного самолюбия и т.д., но в будущем - чрезмерные нагрузки непременно приведут к проблемам со здоровьем, любой механизм (а тело -это, собственно, тоже своего рода биологический механизм), при чрезмерной эксплуатации изнашивается быстрее. (Еще раз, ничего личного)))
        • Старый
          31 окт. 2012 г., 17:19:47
          Ответить
          Елене
          Да с чего Вы взяли, что приведут к проблемам-то? Наоборот, продлят активную жизнь и отодвинут старость! Ну, конечно, если без фанатизма и злоупотреблений разных нехороших. А чрезмерная эксплуатация - это очень всё индивидуально. Куча спортсменов ведёт активный образ жизни и в старости. Есть, конечно, и печальные примеры, но если взять человека, который никогда не занимался спортом, то с возрастом у него скорее всего, будет больше проблем со здоровьем, чем у спортсмена. Так что желаю Вам - занимайтесь спортом на здоровье, и будете выглядеть и чувствовать себя прекрасно! И не бойтесь износить свой организм, это ерунда.
  • Вася
    31 окт. 2012 г., 10:49:42
    Ответить
    дайте больше фот, хоть там красивых людей увидеть: девушки,парни,никакой политики
  • вулкан
    31 окт. 2012 г., 12:24:40
    Ответить
    Респект и уважение родителям Димы- Игорю и Ирине
  • Ромыч
    31 окт. 2012 г., 19:37:55
    Ответить
    Молодец! Единственное, что смущает, что насколько я в курсе, то такие показатели достигаются только с применением химии. Да и пусть я ошибаюсь.
  • Я
    01 нояб. 2012 г., 6:18:51
    Ответить
    СУПЕР !!!!!!!!!!!!!!
  • чел
    01 нояб. 2012 г., 9:03:47
    Ответить
    Окорочка.Это не спорт и явно не физкультура.
    • коньвпальто
      01 нояб. 2012 г., 14:01:48
      Ответить
      Еще один дрыщ. Ты бы лучше в зал пошел, что-ли, а то совсем от реальности оторвался
  • маэстро
    01 нояб. 2012 г., 17:04:11
    Ответить
    спорт
    ну может хоть теперь наших ребят в железном спорте начнут замечать и федерациям бодибилдинга и силовых видов спорта поддержка и внимание будет
  • NICO
    05 нояб. 2012 г., 10:53:51
    Ответить
    Ребята молодцы!!! Таня с каждым сезоном выглядит все лучше, молодец!!!