17:53, 30.10.2012 / ПРАВО

Александр Аксенов осужден на семь с половиной лет условно (подробности, видео)

;

Сыктывкарский городской суд сегодня вынес обвинительный приговор в отношении бывшего генерального директора ОАО «Фонд реализации Программы развития экономики Республики Коми» Александра Аксенова. Он признан виновным в совершении 12 эпизодов хищений на сумму более 80 миллионов рублей.

KIR_5610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По данным республиканской прокуратуры, в суде установлено, что деяния совершены Аксеновым в период руководства фондом в 2005 - 2010 годы. Аксенов использовал различные схемы хищений - присваивал деньги, полученные в кассе по расходным кассовым ордерам. По его указаниям бухгалтеры за счет средств организации пополняли его личные счета в банках и гасили кредиты.

В целях сокрытия хищений генеральный директор изготавливал поддельные финансовые документы о якобы оказанных фонду со стороны различных организаций услугах, оплату которых производил Аксенов за счет собственных средств. Таким образом, создавалась видимость задолженности фонда непосредственно перед ним.

Кроме того, предприимчивый руководитель составил несколько фиктивных трудовых договоров на своих родственников и знакомых, которые фактически в фонде не работали. Заработную плату за них Аксенов получал лично, впоследствии распоряжаясь деньгами по своему усмотрению.

За счет средств фонда Аксенов обустроил квартиру, приобретенную в Санкт-Петербурге, прошел обучение на различных курсах, оплатил дорогостоящую турпоездку за границу себе, супруге и нескольким знакомым.

В марте 2009 года Аксенов назначен директором ГУП РК «Центрагросервис». От имени этой организации он заключил фиктивный договор на выполнение работ по капремонту кровли административного здания в Усинске. Несмотря на то, что работы выполнены не были, госпредприятие деньги подрядчику перечислило в полном объеме. По такой же схеме Аксенов действовал и в должности руководителя республиканского учреждения «Ресурсы Севера», куда был назначен в сентябре 2009 года.

Общая сумма присвоенных и растраченных Аксеновым средств превысила 80 млн. рублей. Вину в содеянном он признал в полном объеме и подал прошение о рассмотрении дела в особом порядке.

Гособвинитель настаивал на назначении наказания в виде восьми лет лишения свободы. Однако суд принял во внимание состояние здоровья Аксенова, являющегося инвалидом 1 группы, наличие двоих несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а также штрафа в размере 1 млн. руб.

За потерпевшими - ОАО «Фонд реализации Программы развития экономики Республики Коми» и Агентством Республики Коми по управлению имуществом – признано право на удовлетворение гражданских исков о возмещении ущерба, причиненного преступными действиями осужденного. Вопрос уточнения размера требований, подлежащих удовлетворению, передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства. В качестве обеспечительной меры суд оставил наложенный ранее на имущество Аксенова арест.

Уголовное дело расследовало следственное отделение Управления ФСБ России по Республике Коми.

2304

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • 111
    30 окт. 2012 г., 17:58:18
    Ответить
    А украл бы ведро картошки с соседской дачи - получил бы годик тюрьмы...
    • Майор
      30 окт. 2012 г., 21:48:46
      Ответить
      Ведро,не ведро
      А вот в 25-й колонии в В.Чове сидел как-то осужденный молодой мужик Капустин из села Коровий Ручей Усть-Цилемского района.Сидел РЕАЛЬНО два года за два мешка картошки (спер по пьяни,но,правда,со взломом).Хороший парень,угрозы для общества никакой не представлял,пользовался бесконвойным передвижением.
      Где справедливость? А почему тогда суд не дал Аксенову 25 лет условно?
      Нет в России судебной ветви власти как таковой! Жалкая пародия на суд!
      Вывод один - он поделился с продажным лжесудом! У меня все.Будь проклят этот суд!
    • 1212
      31 окт. 2012 г., 10:20:19
      Ответить
      ..
      Это специально сделано чтобы не было прецедента. Т.е. чиновники и дальше могут воровать, а им условные сроки
    • чарнота
      31 окт. 2012 г., 11:05:48
      Ответить
      Что вы тут все разволновались. Вспомните высказывание Вовы Путина "да мы знаем, приватизация была проведена с нарушениями закона, но мы ее итоги пересматривать не будем". Вот отсюда такое решение суда. Воровать по крупному и дальше можно будет в нашей стране пока не образуется сильный класс крупных собственников. Голосуйте За единую Россию!
  • я+
    30 окт. 2012 г., 18:02:23
    Ответить
    Нашему суду БРАВО
  • упасть не встать за 80 милионов условно
    30 окт. 2012 г., 18:18:37
    Ответить
    вот это воруй государство
    а деньги то не вернул, а где деньги государственные.....
  • поделился с кем надо
    30 окт. 2012 г., 18:20:24
    Ответить
    поделился с кем надо
    поделился видать, вор
  • вертер
    30 окт. 2012 г., 18:21:11
    Ответить
    Молодцы ФСБэшники довели дело до суда , А дальше...суд он независим от ничего в том числе и от совести.
    • Проничев
      01 нояб. 2012 г., 12:15:21
      Ответить
      ФСБ горбатились, а тут...
      Итого:
      у бюджета - 80 000 000 руб
      на зарплату следаку (в течение года) - 600 000 руб
      на зарплату судье (несколько месяцев) - 600 000 руб
      Славно потрудились и потратили наши налоги, чтобы припугнуть этого вора на 7 лет условно...
  • требуем перемен
    30 окт. 2012 г., 18:24:14
    Ответить
    НУЖНА СУДЕБНАЯ РЕФОРМА !! Все приехали. И не первый случай.
    • 1
      30 окт. 2012 г., 19:18:02
      Ответить
      очередная реформа, которая ни к чему не приведёт? нужна ли?
  • Читатель
    30 окт. 2012 г., 18:43:49
    Ответить
    Человек стал инвалидом первой группы в СИЗО, получил судимость, сейчас отдаст 80 миллионов за нанесенный ущерб.
    Возмездие торжествует...
    Требование крови и зрелищ оставьте для следующих фигурантов из числа нынешних обитателей ЖД.
    • разбежался
      31 окт. 2012 г., 3:50:22
      Ответить
      сейчас отдаст 80 миллионов за нанесенный ущерб.
      Щаз! 1 миллион штрафа млостивый суд порешил взыскать. Кто бы того судью порешал за такие решения.
    • я
      31 окт. 2012 г., 9:41:03
      Ответить
      а десятиктратный размер возмещения отменили?
      поправьте,если стократный, просто такую сумму не понимаю даже как ПИСАТЬ...вот есть у меня товарищ, место занимал НУЖНОЕ для таких ,как этот А-в. Взятку инкриминировали 30тр ЛЕТ "СТРОГАЧА" вот так-то...
      • я
        31 окт. 2012 г., 9:42:03
        Ответить
        разволновался
        дали 7 (СЕМЬ) лет строгого режима!!!
    • Хм
      31 окт. 2012 г., 15:18:25
      Ответить
      А Вы уверены, что он стал инвалидом ПО-НАСТОЯЩЕМУ?
  • 432
    30 окт. 2012 г., 18:51:30
    Ответить
    Ну если бы он реальный срок мотал, да государство его кормило поило, содержало при этом он не копья бы не вернул. При таком раскладе хоть что-то с него сдерут.
    • 1
      30 окт. 2012 г., 19:19:32
      Ответить
      давайте я сворую чего-нибудь, например банк ограблю, а потом если поймают всё верну!!! и мне за это ничего не будет??
    • 1
      30 окт. 2012 г., 19:19:33
      Ответить
      давайте я сворую чего-нибудь, например банк ограблю, а потом если поймают всё верну!!! и мне за это ничего не будет??
    • Змея
      30 окт. 2012 г., 23:51:41
      Ответить
      сдерут
      ухо от селедки.Там давно все разделено и ненадейся,что что-то будут возвращать,ну если только продадут чветочные горшки с поддонами
    • _
      31 окт. 2012 г., 0:32:50
      Ответить
      _
      Да надо его вздернуть и подобных ему, чтобы не кормить,.
  • 007
    30 окт. 2012 г., 18:57:19
    Ответить
    У нас обычно 2 вида комментариев: если дали много-все сфальсифицировано, лишь бы невиновного подставить, если дали мало-куда суд смотрит,за мешок картошки и то больше дают. Вывод- наш народ никогда согласен ни с чем не будет.
    • СтремноТутЖить
      31 окт. 2012 г., 14:51:48
      Ответить
      Да бросьте. Тут уж слишком явно. 80 млн и условный срок, смешно.
  • правдоруб
    30 окт. 2012 г., 19:02:11
    Ответить
    всё правильно! 79 миллионов на лечение с реабилитацией должно хватить.. а кто судья?
    • гость
      30 окт. 2012 г., 19:10:05
      Ответить
      Судья: Печинин Александр Николаевич
  • Серьга
    30 окт. 2012 г., 19:02:24
    Ответить
    А интересно, а какое такое предприятие в Усинске кровлю ремонтировало?
    Отправлено из мобильной версии
  • тенденция однако
    30 окт. 2012 г., 19:16:58
    Ответить
    раньше в подобных делах хотя бы видимость создавали наказания, но в последнее время власть настолько обнаглела, что уже в открытую говорит да! преступление есть! но никто отвечать не будет! что с лушковым, что с сердюковым сейчас!
  • 123
    30 окт. 2012 г., 19:20:48
    Ответить
    А почему не 25 лет УСЛОВНО???? Что уж очень строгий суд у нас для некоторых!!! Гаец взял бы штуку на карман 4 реала получил бы, а тут ведь каких 80 лямов.................ПИПЕЦ просто!!!
  • Чит - атель
    30 окт. 2012 г., 19:32:34
    Ответить
    грустно от комментариев, семь Я не виновата, кто ее поддержит, а ?
  • Пистон
    30 окт. 2012 г., 19:46:24
    Ответить
    А дальше что?
    Человек шесть лет перепрыгивал из одной государственной структуры в другую, тырил везде где можно, а где нет - особенно. Такого же бардака хватает и в других госструктурах( смотрите ежедневные новости). Но! Уже даже в полиции при совершении преступления сотрудником, из органов увольняют и его начальство. А как с такими положительными примерами в нашей Республике?
  • 123
    30 окт. 2012 г., 19:48:01
    Ответить
    У воров мешков картошек тоже семья есть, сажают ведь, тут вопрос в рыбе, которая с головы гниет !
  • я ОТМОДЕРИРОВАНО
    30 окт. 2012 г., 19:51:10
    Ответить
    Нет слов, какие нах.й 7 лет условно??? С ума посходили все? 80 миллионов, а где штраф в 50-кратном размере? И реальный срок минимум 15 лет. Надеюсь прокуратура и ФСБ обжалуют приговор.. Зря ФСБ работало? Надо пожизнено сажать ворье. И на лбу клеймо выжечь "ВОР"!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Максим
      30 окт. 2012 г., 21:05:58
      Ответить
      Дружище, ну дали бы ему "условно пожизненно". А вообще давно пора у нас отменить мораторий на смертную казнь. Все равно бы назначали условно. )))
    • Заяц
      30 окт. 2012 г., 23:56:50
      Ответить
      фсб вхолостую гоняли
      Прикиньте,как им теперь грустно. У собаки будто дичь хозяин вырвал и отпустил.Сочувствую.Копали,копали и ,но хоть как-то отработали свои высокие зарплаты.
  • 111
    30 окт. 2012 г., 19:53:11
    Ответить
    рыба гниет с головы, но не стоит забывать, что чистят ее с хвоста ...
  • я ху.ю...
    30 окт. 2012 г., 19:55:15
    Ответить
    А, что не пожизненное лишение свободы , условно ??? Господин-светофор с ума сошел ??? Или поделился с вами??? А господин-светофор ???
    Отправлено из мобильной версии
  • гражданин
    30 окт. 2012 г., 19:56:53
    Ответить
    объединим Коми - Вологду - Архангельск - Мурманск - Ленинград ..
    украдем лярд и никто не заметит (Прохоров)
  • сотрудникам ФСБ
    30 окт. 2012 г., 19:57:34
    Ответить
    НАДО ПРОВЕРИТЬ СУДЬЮ..
    Отправлено из мобильной версии
    • сотрудники ФСБ
      30 окт. 2012 г., 20:00:22
      Ответить
      спасибо за сигнал. группа захвата выехала ...
      • Проничев
        01 нояб. 2012 г., 12:17:45
        Ответить
        Да ладно
        Неужели вы думаете, что судья сам придумал этот срок? И ни с кем не советовался и никому не звонил?
  • я
    30 окт. 2012 г., 20:02:53
    Ответить
    я
    зашибись,а есть для своих хронический расстрел. ? Знал с кем дружить... А он,случайно,не беременный???
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 окт. 2012 г., 20:03:17
    Ответить
    Я верю ! что наш суд, самый справедливый ! и гуманный !!! =)))
  • 007
    30 окт. 2012 г., 20:36:55
    Ответить
    А кто назначал этого типа?
    • Кто кто, да вот кто...
      30 окт. 2012 г., 21:16:27
      Ответить
      Один из "нескольких знакомых"
      "оплатил дорогостоящую турпоездку за границу себе, супруге и нескольким знакомым" Беляев?
      • Это тут было
        31 окт. 2012 г., 15:22:01
        Ответить
        Некие Ключерова, Казаков, Владимир И Дмитрий Беляевы
  • ГЕОРГИЙ БОРМАН
    30 окт. 2012 г., 20:43:36
    Ответить
    ЗА ЭКОНОМИКУ
    САНЯ БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЯ СГОНЯЙ В ИЗРАИЛЬ ТАМ ВРАЧИ ПРОСТО ВОЛШЕБНИКИ ОТДОХНИ ДУШОЙ ОТТАЕШЬ ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ СОХРАНИ ))))))))))))))))))))))))))
  • Ура!
    30 окт. 2012 г., 20:50:21
    Ответить
    Наша взяла! Воруем дальше!
    Этому 7 лет условно, в Усинске осужденный за хищение денег из бюджета в администрации начальником работает. Нечего нам бояться.
    • ук
      30 окт. 2012 г., 21:32:28
      Ответить
      в Печоре то-же самое...Кому верить, может в самом деле конец света, ибо, всем всё по уху...
    • артур
      30 окт. 2012 г., 23:03:47
      Ответить
      можно вспомнить казнакрата рудольфа, которого отмазали при доказанном преступлении!
      • Заяц
        30 окт. 2012 г., 23:59:12
        Ответить
        про Рудольфа
        даже наградили портфель министра дали
  • Quasi
    30 окт. 2012 г., 21:07:33
    Ответить
    hysteresis
    Общая сумма присвоенных и растраченных Аксеновым средств превысила 80 млн. рублей,
    видимо, именно поэтому на повышение эффективности бюджетных расходов
    Коми выделили 76 миллионов рублей (30.10.2012 16:35).
    • писать НЕЧЕГО
      30 окт. 2012 г., 21:17:43
      Ответить
      приехали
      _ _ _ _
    • заяц
      31 окт. 2012 г., 0:00:01
      Ответить
      про 76 млн
      компенсировали украденное
  • :
    30 окт. 2012 г., 21:19:46
    Ответить
    Чую сейчас цирк начнется с взысканием ущерба.
    Новый директор Фонда Новак не по этой же статье был осужден?
    А родственники фигуранта не имеют отношение к юридическому обслуживанию Агентства, которое обязано иск подать?
  • ё
    30 окт. 2012 г., 21:30:27
    Ответить
    суд
    А украденые деньги-то где? Проел на мороженом что-ли? Почему их (деньги)возвращать ненадо?
  • Житель РК
    30 окт. 2012 г., 22:37:15
    Ответить
    Платите господа налоги платите вот для такой власти. А клеймо ВОР всеже бы выжечь на лбу надобно.
  • Казнокрад
    30 окт. 2012 г., 23:01:53
    Ответить
    Во времена Сталина уже бы дыра в башке была.
    А тут здоровье млять,дети...
    Когда шикарно жил и из казны тащил на здоровье не жаловался?

    Страна скоро будет колонией, нет у нас будущего.
    • Змея
      31 окт. 2012 г., 0:01:25
      Ответить
      а в КНДР
      прямо из миномета расстреляли бы.
  • Судья
    30 окт. 2012 г., 23:04:46
    Ответить
    денег
    не брал. Всё делается по старой, проверенной цепочке: Че..в - Ши..н - Баж..в (последний под вопросом, всё будет понятно, исходя из его дальнейшего поведения). Судье достаточно намекнуть. Фээсы, если бы захотели, добились бы другого приговора. А в целом приговор, может быть, и справедлив. Зачем человека отправлять на зону умирать... Вопрос в том, что справедливость очень избирательна.
  • FAQ
    30 окт. 2012 г., 23:08:47
    Ответить
    7 условно
    Граждане ! Давайте скинемся мне тоже 80 мил. И условный мне влепите хоть 10 хоть 15 лет я и отмечаться ходить как положенно буду. вообще судебный беспредел почему условно ??? Как так за такое бабло условно..... Я разочарован ....... На 100 проц. УВЕРЕН сумма в 5-7 раз больше 80 только доказано по практике знаю реально больше просто доказать не могут короче кабздец я в шоке гори оно все синим пламенем
    • FAQу
      30 окт. 2012 г., 23:14:01
      Ответить
      В очередь. Я первый занял))) Хотя таких как мы - легион.
    • Уж
      31 окт. 2012 г., 0:03:23
      Ответить
      совсем плохо
      ну тогда беги в магазин за свои кровные
  • зойдберг
    30 окт. 2012 г., 23:42:52
    Ответить
    адвокат походу постарался нормально. такое дело вытянул на условняк.
    а ведь схема его прокатывала не на одном предприятии. наверно сначала делился, а потом перестал и всё тут.
    интересно вот как он ловандос увёл на сторону? ведь не тянет на эту сумму установленные судом эпизоды по расходам. а других эпизодов не установлено. видимо наличку бандеролями отправлял офшор или в максаковке закопал на участке)
    а еслиб он не присвоил эти деньги, то что? они бы осели в другом кармане. ну или расстратились по крайней мере не эффективно. а он не расстерялся. это как под акцию попасть "выгодная покупка". надеюсь хоть деньгами эти семья сможет воспользоваться. хотя наверно большая их часть осела у рядом стоящих руководителей.
    к нему-то нет личного негатива. а вот мне обидно. обидно что я плачу налоги.
    • чиж
      31 окт. 2012 г., 0:06:10
      Ответить
      скорее всего вытащил
      значительно больше,ведь столько ртов надо было накормить
  • Справедливый
    30 окт. 2012 г., 23:56:45
    Ответить
    Почему то нет инфо, как отреагировала прокуратура, и судьи перед кем нибудь отчитываются за принятые решения? Кто знает - внесите ясность.
  • nanka
    31 окт. 2012 г., 0:07:37
    Ответить
    Вот перспектива получить реальный срок лет 10-15 , да конфискация имущества семьи и близких родственников многих остановила бы от подобных деяний ! А так , может , мизер какой вернет в казну . И это возвращенное опять уйдет не по назначению.
  • NANKA
    31 окт. 2012 г., 0:08:47
    Ответить
    А ведь есть поговорка ЧЕМ БОЛЬШЕ УКРАДЕШЬ , ТЕМ МЕНЬШЕ ДАДУТ.
  • Харитон
    31 окт. 2012 г., 3:33:17
    Ответить
    вопрос ???
    А СУДЬИ КТО ??????????
  • блатные инвалиды
    31 окт. 2012 г., 6:10:22
    Ответить
    по теме
    они как в сизо садятся, блатные, то сразу инвалидность получают, что они от лежания от нар или их там работать заставляют, у кого зрение пропадает, у кого позвоночник от тела отделяется, кто ходить не может
  • 80 милионов украл
    31 окт. 2012 г., 6:12:00
    Ответить
    а может он больше своровал
    сто пудов украл 800 милионов а на 80 признался, чтоб больше не копали
  • государственный бюджет
    31 окт. 2012 г., 8:26:31
    Ответить
    зачем условный срок
    Тут требуются системные изменения. Условный срок давать только при полном возмещении ущерба реального и если есть компенсации морального вреда. Экономичские преступнки пользуются инвалидностью частенько. таких в сыктывкаре много. Есть люди с 3 и более условными судимостями.
    • Просужих
      31 окт. 2012 г., 17:28:00
      Ответить
      Вот ругают чекистов!
      И по поводу репрессий со стороны чекистов слезу выжимают. А ведь,если разобраться,чекисты-то казнили все годы советской власти вот таких мразей (перечислять не буду - сами их хорошо знаете).Мнооогих бы сейчас надо казнить! Не буду перечислять - сами знаете их.Слава советским чекистам.Да здравствует 95 -я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции!
  • Берлускони
    31 окт. 2012 г., 8:53:07
    Ответить
    Меняю, ваших на наших.
  • Житель
    31 окт. 2012 г., 8:53:23
    Ответить
    Да!!!!
    К чему идем!!! Вот Вам и правосудие! Где коммунист, Андреев с Совета Федерации-тут на лицо,попустительство.
    • Дело в том,что Андреев не коммунист!
      31 окт. 2012 г., 17:33:39
      Ответить
      Он даже не предатель! Он хорошо замаскировавшийся враг!
      Харчи сытные,членом груши в ГД сидит и околачивает.Тесть Селезнев его устроил неплохо. Нахера ему нервы трепать - вы подумайте? Жаль несчастную Россию.
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2012 г., 9:05:48
    Ответить
    Членство в партии "Единая Россия" есть гарантия условного срока за любое преступление.
    .
    Скольео прошу, скажите, сколько стоит вступить в Единую Россию!? Это настолько выгодно, что просто не может быть бесплатным!
    • оппозиционер
      31 окт. 2012 г., 20:45:36
      Ответить
      за вход в ЕР 2000 р.,
      потом каждый месяц по лимону.
      можно больше, зависит от того сколько украл
      он купил себе пожизненный золото-платиновый ЕРбилет
  • Студент
    31 окт. 2012 г., 9:09:30
    Ответить
    РЕШЕНО! Иду учиться на генерального директора ОАО «Фонд реализации Программы развития экономики Республики Коми»!!!
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2012 г., 9:14:17
    Ответить
    Я уже давно не возмущаюсь нашим правосудием. Меня не коробит от их двойных стандартов, откровенно пролонгированных решений или от откровенной процессуальной глупости, а то и подлости, молодой судейской поросли. Я воспринимаю это всё с бОльшим чувством глубокого удовлетворения: продолжайте дальше, капля камень точит!

    Так и в отношении с приговором по Подъельску, я удовлетворён "гуманностью суда". так же, как я был удовлетворён его "беспристрастностью" по пусси. И не удивлён условными сроками расхитителей казны. Очень подходящие сравнения :



    Трём дурам, которые, в силу своего ограниченного общественно-политичекого знания и опыта, не нашли ничего умнее, как выразить свой протест против власти в Главном помещении её основного идеологического органа в виде дрыгания ногами, впаяли два года реального срока.

    А тех, кого сам же суд признал виновными в гибели 32-х человек, по 4 годика условно! Кто спёр у государства и людей десятки миллионов 7 лет УСЛОВНО.. (Воруют реальные деньги, получают условные сроки).



    Всё на поверхности. Дуры набрались наглого мужества выступить против власти в самом сердце их идеологической поддержки.

    Виновные в смерти стариков сами являются представителями той власти, которая погубила в огне 32 человека.

    Тот, кто украл деньги у людей и государства, - член той же партии Власти, где состоят почти все высокопоставленные жулики и воры.



    Я давно прошу, скажите, сколько стоит вступить в партию Единая Россия?!

    Это настолько выгодно, что просто не может быть бесплатно!
  • Дима
    31 окт. 2012 г., 9:39:41
    Ответить
    "тебя посодють, а ты не воруй..."
    дак деньги то будет возвращать!? или все ушли на лечение заболевания и воспитание несовершеннолетних детей? Судье отдельный респект на СПРАВЕДЛИВЫЙ приговор.
  • Петруха
    31 окт. 2012 г., 9:42:52
    Ответить
    коррупция
    Если же коррупция прогрессирует и дальше, то власть становится совершенно аморфной, ибо все уже перебратались и дружно пилят бабло. Рядовой электорат постепенно впадает в ступор и когнитивный диссонанс. Рашка стремится не к демократии (это со слов Путина), а плавно переезжает в аристократию-олигархию (это уже факт).
    Коррупция являясь одной из основных проблем демократических режимов, у нас непобедима, не потому что так заведено веками, а потому что у власти нет политической воли с ней (коррупцией) боротся.
    Хотели бы бороться - влепили бы примерно 10 лет без всяких условностей, с конфискацией.
    P. S. В Китае - это просто 10 лет без права переписки
  • Всомнилась
    31 окт. 2012 г., 9:49:02
    Ответить
    сразу пиндоская поговорка
    «Если ты украл доллар, ты вор и тебя посадят, а если ты украл железную дорогу, ты уважаемый человек и станешь сенатором»
  • неважно
    31 окт. 2012 г., 10:30:24
    Ответить
    зашибись, украсть 80 мультов, вернуть штраф 1, и можно жить в шоколаде оставшуюся жизнь, чудо страна!!!
    лишить всего иммущетсва его и родственников
  • Вася
    31 окт. 2012 г., 10:46:48
    Ответить
    не хилые мышцы у инвалида I группы))))))))) а врача, давшего ему инвалидность привлекут?
  • какая
    31 окт. 2012 г., 10:48:06
    Ответить
    какая власть такой и суд. ГОЛОСУЙ ЗА!!!
  • **
    31 окт. 2012 г., 10:53:37
    Ответить
    трындец.... слов нет... расстрел условно...
    да здраствует наш суд !!
  • 135
    31 окт. 2012 г., 10:57:55
    Ответить
    усинскому налоговику за 1,5 ляма взятки светит штраф в 70-кратном размере. Это так, для сведения.
  • инвалид
    31 окт. 2012 г., 11:00:48
    Ответить
    а че Хахалкин с Байдой не подписались, фигурант вроде как тоже "интернационалист".
    • 123
      31 окт. 2012 г., 20:46:17
      Ответить
      Аксенов-лже Афганец
      Уже всем все понятно что он только трепаться может. Афган не видел ни когда. В боевых точках тоже не был. это все вранье.
  • ум
    31 окт. 2012 г., 11:07:12
    Ответить
    Не удивился бы, что если среди всех перечисленных заболеваний у пациента обнаружили бы грыжу яйцеклетки....
    • Александр Щиголев
      31 окт. 2012 г., 11:56:55
      Ответить
      да перестаньте возмущаться уже
      .
      Вот выше пост, некто Прохоров украл пять лимонов, получил два года реального срока. Тут ДЕЛИТЬСЯ то нечем? Свобода сейчас стоит ОЧЕНЬ дорого.

      А вот Аксёнов украл 80 миллионов. Тут можно 30, и то и 50 лимонов срубить за условное наказание. И МСЕК пару лимонов.

      Удивляет другое: если бы это дело вели менты или следователи СУ СК, то и до суда бы дело не дошло, делёж состоялся бы ещё на стадии предварительного следствия, и судебная система оосталась без хороших премиальных за тяжкий труд.

      Неужели сотрудники УФСБ вообще не берут????

      Респект господину Калашникову! Вот что значит бывшийполитработник - уч, честь и совесть нашей эпохи!!!
  • Легионер
    31 окт. 2012 г., 12:36:56
    Ответить
    Почувствуйте разницу!
    Глава «Энергомаша», похитивший 12,7 млрд рублей у «Сбербанка», получил 4,5 года

    Пресненский районный суд Москвы приговорил бывшего руководителя группы компаний «Энергомаш» Александра Степанова к лишению свободы на 4,5 года за злоупотребление полномочиями. Об этом сообщается на сайте МВД России.
  • удивляюсь..
    31 окт. 2012 г., 12:47:11
    Ответить
    инвалид I группы! а такой бык, мощный! да на нем пахать надо! и потом инвалидность просто так не дается, надо же комиссию пройти, а это тоже, поди, денег стоит. А что у него болит? Ой, это же не этично, спрашивать о болячках.
  • пересекались
    31 окт. 2012 г., 13:15:08
    Ответить
    Совершенная безнаказанность!!!(
    Граждане! До коль этот маразм судейский будет продолжаться??!
    Неужели на свои 16000р. он свой джип приобрёл и 2 квартиры!?) почему бы не конфисковать? - хоть что-то для истцов!
    Отправлено из мобильной версии
    • Змея
      31 окт. 2012 г., 13:50:35
      Ответить
      да не переживай за истцов
      Они ж просили не лишать его свободы.сказали .что деньги просто подарили.Компенсируют чем-то другим им,так что все путем.
      • Чел
        31 окт. 2012 г., 13:52:24
        Ответить
        про суд
        ВВП сказал,вам не нравится мой ЦИК идите в мой СУД.Ну о чем мы тут рассуждаем?
  • Ich heise
    31 окт. 2012 г., 16:06:13
    Ответить
    инвалид первой группы...
    Ну, ну, по фотографии это очень заметно!
  • 777
    31 окт. 2012 г., 16:46:57
    Ответить
    Это что угодно но не правосудие!

    Почему люди за мешок картошки должны сидеть а другие за миллионы гулять..
  • тоже хочу
    31 окт. 2012 г., 17:38:24
    Ответить
    все о том же
    Со здоровьем у меня проблемы. Также в наличии дети (двое). Примите меня на аналогичную работу. Готов украсть в двое меньше за 10 лет условно и 15 лет расстрела
  • Тоже хочу
    31 окт. 2012 г., 17:40:57
    Ответить
    Заявление о приеме на работу
    Болею.Имею двух детей. Прошу принять на аналогичную работу. Готов украсть в 1,5 раза меньше за 10 лет условно и 15 лет расстрела.
  • оппозиционер
    31 окт. 2012 г., 20:42:20
    Ответить
    вот он враг народа
    тут даже америкосы бледнеют
  • dtfy
    01 нояб. 2012 г., 13:51:24
    Ответить
    прикольно...свиснули с вовкой беляевым на пару....и все сошло...а судья кто печенин???
  • Искренне
    08 нояб. 2012 г., 20:02:58
    Ответить
    Поздравляю, Александр, так держать. Теперь поправить вам здоровье и растить деток!