19:30, 30.10.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В дежурную часть сыктывкарского УВД поступил сигнал об обстреле автобуса

В сыктывкарском микрорайоне Лесозавод на улице Корткеросской сегодня около 18:00 был обстрелян из пневматического оружия автобус, следовавший по маршруту №23 в поселок Краснозатонский. Эту информацию объявил пассажирам водитель другого автобуса, следовавшего позже по тому же маршруту, сообщили БНКоми люди, ехавшие в автобусе. Так водитель объяснил, почему произошла задержка рейсов, в ожидании которых на конечной остановке автобуса на площади Габова скопилось огромное количество людей.

Как сообщили БНКоми в пресс-службе регионального МВД, такой сигнал об обстрелянном автобусе поступил сегодня в дежурную часть около 18:00. Позвонил мужчина, не представился, и сообщил об обстреле. На место тут же выехал мобильный наряд полиции. Однако никаких следов происшествия в виде, к примеру, разбитых стекол автобуса, не обнаружено. Сигналов о пострадавших по данным МВД на 19:30 не поступало.

- Возможно, звонок был ложный. Информация сейчас проверяется, - отметили в пресс-службе МВД.

В диспетчерской службе ООО «Альфа-Транс», это один из крупнейших перевозчиков в Сыктывкаре, сообщили, что с их автобусами ничего подобного не происходило. Возможно, был обстрелян какой-нибудь частный автобус, их достаточно работает на данном маршруте, но информация об обстреле в «Альфа-Транс» не поступала.

875

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 1
    30 окт. 2012 г., 20:47:47
    Ответить
    Пресс служба уже свалила с работы в это время и куда выехала мобильная группа?
  • "№;%:?
    30 окт. 2012 г., 21:24:35
    Ответить
    Корткеросская
    пневматика эффективна на расстоянии 10 метров, не более
    но и с такого расстояния автобусному стеклу вряд ли возможно причинить вред
    свинцовая пулька оставит на нем разве что серое пятнышко окиси плюмбума
    • ты такой умный!!!
      30 окт. 2012 г., 21:30:52
      Ответить
      Плюмбум говоришь...
      Отправлено из мобильной версии
    • ыы
      30 окт. 2012 г., 23:32:17
      Ответить
      Это ви с плюмбумом у привокзального тира потеритесь. Шарик пробивает бутылку шампани.
    • хм
      31 окт. 2012 г., 2:00:11
      Ответить
      Умник. Пневматический пистолет стреляет стальными, для хорошо знающих периодическую систему и латниское название свинца повторяю СТАЛЬНЫМИ шариками диаметром 4,5 мм. Пистолет МП-654К (внешне практически неотличим от ПМ) пробивает лобовое стекло автомашины (триплекс, между прочим) с 15 метров.
  • Слухи
    30 окт. 2012 г., 23:17:11
    Ответить
    Говорят что какой то хач с ружом гарцевал у республиканской больницы чуть раньше. Может етот же?
  • три буквы
    30 окт. 2012 г., 23:48:47
    Ответить
    Прям, не Лесозавод, а Чикаго(
    • Гид
      31 окт. 2012 г., 9:52:57
      Ответить
      Лесозавод, да Строитель (что тут, что там) - микрорайоны, по которым горючими слезами плачет ядрёная бомба. Причём ночером, когда все дома, в постельках своих грязных и блошиных...
  • Шаркич
    31 окт. 2012 г., 9:19:14
    Ответить
    Лесозаводские гоблины, чё ещё от нжих ждать.
    • Культурный
      31 окт. 2012 г., 9:49:49
      Ответить
      Не, гоблины, это не про них. Они - быдлоублюдки. Есть у нас категория людей такая, взращённая в условиях вседозволенности и импотенции власти и законодательства. Надо уже привыкнуть называть вещи своими именами, у нас ведь свобода слова как-никак...
      • Змея
        31 окт. 2012 г., 13:57:07
        Ответить
        всего навсего
        Лесозавод и Строитель-рабочие кварталы.производства там рухнули и народ сошел с катушек.А установить под особый контроль эти районы МВД не приходит в голову
        • Бывалый
          31 окт. 2012 г., 15:02:04
          Ответить
          Мы до того уже ОТМОДЕРИРОВАНО это МВД жалобами своими на беспредел, что они уже от собственной тени шарахаются, лишь бы жалобы не поступило!!! Сначала обливали помоями тех, кто нас защищал от мрази всякой,а потом, когда сравняли МВД с плинтусом, воем к ним о помощи...
          Вот и получаем мы теперь импотенцию МВД, тем, что капля за каплей, тупо кастрировали её своими безмозглыми жалобами на мнимый беспредел.
          Загляните на самый Дикий Запад - в любой их стране наказание за преступление в разы жёстче, чем у нас!!! И где беспредел??? У нас за убийства на ДТП разве что в задницу не расцеловывают. Это так, к слову пришлось...
          • Змея
            31 окт. 2012 г., 18:10:34
            Ответить
            да ладно возмущаться
            На МВД жалобы строчат те,кто сам не в ладах с законом.А законопослушные просто ропщат и возмущаются беспределом,который и творят полицейские.Не буду перечислять все преступления совершенные сотрудниками в погонах их такое множество ,что озвучено в СМИ и это отнюдь только верхушка айсберга,а что под водой с трудом можно представить.Народ содержит армию,полицию,фсб и требует законно,что они его защищали.Просто власть убогая не может справится с отступниками в рядах полиции и преступниками среди населения.