09:51, 03.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте пьяная женщина наехала на пешеходов

Шесть пешеходов получили травмы в результате ДТП – молодые люди возвращались из кафе и угодили под колеса «Рено Логан». Автомашиной управляла 24-летняя девушка, водитель была пьяна, сообщила пресс-служба Управления ГИБДД МВД по республике.

P1100573.jpg

Фото 11.gibdd.ru


ДТП произошло 2 декабря примерно в 5 часов утра в воркутинском поселке Северном, напротив дома 7 по улице Цементнозаводской. Водитель «Рено Логан», по ее словам, чтобы избежать столкновения со стоящей на обочине автомашиной, выехала на правую по ходу движения обочину, где наехала на пешеходов. Молодые люди возвращались из кафе «Северное сияние» и не успели разойтись по домам. В результате наезда автомашиной пострадали: девушка 1996 года рождения получила травмы головы, перелом левой голени, юноша 1994 года рождения получил закрытый перелом правой голени со смещением, юноша 1994 года рождения – травмы головы, закрытый перелом правой голени, ушибы грудной клетки и верхней челюсти, юноша 1994 года рождения – травмы головы и ушибы мягких тканей обеих голеней, молодой человек 1994 года рождения – ссадины голени и девятиклассница 1997 года рождения получила ушибы и гематомы бедра и голени. Большинство пострадавших молодых людей имели признаки алкогольного опьянения. Что делала в этой компании школьница, предстоит выяснить инспекторам.

2.jpg

В отношении водителя составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что предусмотрено лишение права управления на срок до двух лет. Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего с начала года на территории Республики Коми зарегистрировано 1557 дорожно-транспортных происшествий, в которых 115 человек погибли, травмированы 2149 человек. При участии пешеходов зарегистрировано 444 случая, в которых травмы и увечья получили 448 пешеходов и 24 человека погибли.

1070

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ЗВП
    03 дек. 2012 г., 10:22:12
    Ответить
    водитель была пьяна
    Водитель была пьяна - Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела. Интересно из какой семьи?
    • Эстет
      03 дек. 2012 г., 10:27:26
      Ответить
      Раз на Лохане, значит - из рабоче-крестьянской.
  • Нарколог
    03 дек. 2012 г., 10:26:15
    Ответить
    ВОДКА - ЯД!
    ..от нее все зло!
    Не езди бухой за рулем!
    Не ходи бухой по обочине!
  • ИВ
    03 дек. 2012 г., 10:42:47
    Ответить
    дети шли из кафе в пять утра? а родители спали?
    • Это точно!
      03 дек. 2012 г., 10:57:48
      Ответить
      И зная как бухая и наглая молодеж ходит по дорогам. даже трезвым их не легко объехать. А девушка-водитель дура, раз села выпившая за руль. Ни одного не оправдываю!
  • Северное сияние
    03 дек. 2012 г., 11:02:34
    Ответить
    Ау, полиция и астаховы!
    А что там с продажей алкоголя несовершеннолетним?
  • замонали уже
    03 дек. 2012 г., 11:05:31
    Ответить
    вот же свинья пъяная!!!
    • Я
      03 дек. 2012 г., 12:04:12
      Ответить
      Кто из них? Та которая за рулем или та которая на обочине?
  • ватсон
    03 дек. 2012 г., 11:05:45
    Ответить
    Это элементарно! Бухая девка с рулём должна оплатить лечение, а бухие вьюноши ремонт Логана. Так будет справедливо. ;)
  • дворник
    03 дек. 2012 г., 12:06:37
    Ответить
    Никак все пьяные от любви
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    03 дек. 2012 г., 13:39:10
    Ответить
    круто
    1996 год - сейчас 16 лет. В Кафе, в воскресенье, и в пять утра.
    Куда смотрит милиция?
    Необходимо проверить на алкоголь в крови и привлекать администрацию заведения за продажу алкоголя несовершеннолетним.

    Бухой водитель за рулем - косяк 100 пудовый.

    • Куратор
      03 дек. 2012 г., 18:31:43
      Ответить
      А милиции это уже не надо. Вопросы надо задавать полиции.
  • Русская
    03 дек. 2012 г., 16:34:48
    Ответить
    Никак уяснить не могу...
    Уже по всем каналам ТВ, на всех сайтах Интернета и т.д. КУЧА ПЕРЕДАЧ, СТПТЕЙ, ПРИМЕРОВ про то, как пьяные сбивают группы народа. Эта девушка слепая и глухая, или просто полная д****ка? Ладно, когда мы не знаем о проблеммах, но когда их разве что ярмом на шею не вешают - КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ КРЕТИНКОЙ? Таким 2 срока вместо одного давать надо. Да во второй принудительно заставлять за обездвиженными калеками ухаживать. Ну терпения уже нет про этих отмороженных водил читать. Да тем более - про девок! Почему мой сын, как водить захотел - до покупки машины и от пива отказывался, сейчас уже 5 лет как ни одного праздника бокалом не поддержал - а девки хуже парней безмозглые?! На моего бы ребенка наехала - на инвалидной коляске ездить училась. А сейчас всё на тормозах спустят. Если даже ту, что так цинично мать заказала (это же уму непостижимо, как заказывала; я видео видела) - не посадили; мать де за неё просила. А мне плевать, что просила мать заказчицы убийства матери - потому что считаю ее лично для себя и иных граждан социально опасной; более того - много опаснее состоявшихся убийц. Потому что - что может быть циничнее такого "заказа" убийства, что не произошло не не зависящим от нее обстоятельствам?! Считаю решение суда преступным по отношению к законопослушным гражданам, более того - сомневаюсь в бескорыстности его принятия. Имею право.
    • Гарри
      03 дек. 2012 г., 18:50:01
      Ответить
      Русской - респект !
  • катрин
    04 дек. 2012 г., 14:22:24
    Ответить
    девушка 1996 года рождения получила травмы головы и девятиклассница 1997 года рождения
    2 декабря примерно в 5 часов утра
  • кубак
    05 дек. 2012 г., 18:18:32
    Ответить
    тут больше лжи чем правды
    во первых почему пишут что девушка была пьяная??если 0,36 промили это пьяная то я чебурашка.раньше водителям было допустимо 0,30 промили.во вторых почему не упоминают девятку собственно из за которой и произошло дтп??она стояла ка полосе по движению и рядом с ней находились данные потерпевшие.девушка пыталась уйти от столкновения с ней после чего разбила данной машине переднюю пассажирскую дверь и збила данных потерпевших.после чего выше указанная девятка скрылась с места происшествия.и как я понимаю искать ее не кто не собирается!!!!