23:22, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

Почему обратились в Конституционный суд Республики Коми лесозаготовители, вынужденные закрывать свой бизнес из-за «диктатуры» монополиста Монди СЛПК, вы узнаете из свежего номера еженедельника «Молодежь Севера». Также корреспонденты издания выяснили подробности трагического случая на республиканском лыжном стадионе, где погиб ориентировщик из Ярославля Александр Архипов. Какова цена врачебной ошибки, описал корреспондент «Молодежи Севера», побывав на судебном процессе. Кроме того, в интервью изданию 24-бульдозерист Сергей Пруднеченков рассказал, почему он променял Смоленск на Воркуту.

1.jpg

4 851
22:37, 13.12.2012 / РЕПОРТАЖИ

Журналисты побывали в «сердце» сыктывкарской полиции

Сотрудники нескольких сыктывкарских СМИ посетили сегодня УМВД по Сыктывкару, где понаблюдали за работой дежурной части. Мероприятие явно задумывалось как имиджевое, чтобы показать открытость правоохранительных органов. Так в итоге и получилось, и не только потому, что корреспондент БНКоми увидел больше, чем хотели бы полицейские.

KAB_9810.jpg

Фото Юрия Кабанцева

36 2825
22:05, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми не исключают, что скандалы вокруг КГПИ по сохранению самостоятельности могут быть связаны с деятельностью федерального консалтингового агентства

В распоряжении агентства «Комиинформ» оказался пакет предложений консалтингового агентства «NPR Group», направленный вузам России, попавшим в список неэффективных. Федеральное агентство предлагает за сумму в 2 млн рублей организовать в регионе масштабную пиар-компанию с привлечением статусных федеральных ньюсмейкров и СМИ. Биться за самостоятельность любого вуза федеральные пиарщики готовы за суммы от двух миллионов рублей.

21:58, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Сенатор Евгений Самойлов: «Уклонистов не пустят в чиновники»

Сенатор от Коми Евгений Самойлов, навестивший сегодня вместе с главой республики Вячеславом Гайзером новобранцев из Коми в 76-й Псковской дивизии ВДВ, рассказал солдатам о новом законе, который должен повысить престиж службы по призыву.

18:07, 13.12.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель принял участие в Совете законодателей при Федеральном собрании РФ

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель сегодня, 13 декабря, принял участие в работе заседания Совета законодателей при Федеральном собрании РФ, сообщила парламентская пресс-служба. Встречу с парламентариями провел президент России Владимир Путин. В заседании также участвовали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

KAB_3967.jpg

Фото Юрия Кабанцева

17:35, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Правительство Коми проконтролирует трудоустройство молодых людей после армии

Вопрос устройства на работу после армии стал наиболее актуальным в ходе встречи главы Коми Вячеслава Гайзера с военнослужащими 76-ой Псковской воздушно-десантной дивизии. Сейчас службу здесь проходит 41 человек, призванный из Коми, сообщила правительственная пресс-служба.

8 753
17:21, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Водном восстановлено теплоснабжение еще двух домов

В поселке Водный по состоянию на 17.00 13 декабря восставлено теплоснабжение еще двух домов. Без центрального теплоснабжения остаются семь жилых домов, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.

djlysq.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты


16:53, 13.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Журналисты из Коми попали в ДТП в Псковской области

Сотрудники пресс-службы администрации главы и правительства республики Коми и журналисты телеканала «Юрган» попали в ДТП в Псковской области, где они сопровождают главу Коми Вячеслава Гайзера в рабочей поездке. Эту информацию журналисту БНКоми подтвердили сами участники происшествия.

A9_kFDyCQAANiYN.jpg

Фото пользователя ViktorProkushev

15:55, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Ижемский райсовет выразил доверие главе и обзавелся атрибутикой

Бюджет Ижемского района на 2013 год сегодня утвердили депутаты районного Совета. Кроме того, они выразили доверие главе района и утвердили макет герба и флага Ижмы. Как сообщили БНКоми в районной администрации, сессия прошла оперативно, чему способствовала плодотворная рабочая комиссия, где все вопросы прошли обсуждение.

15:37, 13.12.2012 / ПРАВО

Прокуроры Коми обязывают школы республики огородиться

Прокуроры городов и районов Коми в судебном порядке добиваются, чтобы школьные территории были ограждены забором. Уже вынесены судебные решения, по которым требования прокуроров Сыктывкара, Сосногорского и Удорского районов к образовательным учреждениям были удовлетворены.

KAB_9719.jpg

Школа №16 в Сыктывкаре пока не огорожена. Фото Юрия Кабанцева

14:51, 13.12.2012 / ПОЛИТИКА

На должность сити-менеджера Печоры претендуют четыре кандидата

В конкурсную комиссию по выборам главы администрации Печорского района поступили четыре заявления. Как рассказала БНКоми секретарь конкурсной комиссии Наталья Бузина, рассмотрение заявок состоится 17 декабря, а сами выборы пройдут на заседании сессии Совета Печоры 25 декабря.

10 1482
14:39, 13.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарцы самостоятельно организовали себе переправу

Инспекторы ГИМС МЧС России по Коми обнаружили в Сыктывкаре несанкционированную автомобильную ледовую переправу. В местечке Алешино ее самостоятельно организовали жители поселка Седкыркещ.

переправа.jpg

Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

14:23, 13.12.2012 / ПИСЬМА НАДЕЖДЫ

К новогодней акции «Письма надежды» присоединились ученики сыктывкарской школы №40

Благотворительный детский фонд «Сила добра» получил послания к Деду Морозу от учеников начальных классов сыктывкарской школы №40. Новогодние пожелания детей стали частью проекта фонда «Письма надежды», в ходе которого планируется собрать подарки для особых детей.

ваня.jpg

14:08, 13.12.2012 / ЭКОНОМИКА

«Новая республика»: Компания «Интауголь» обновила технопарк

Агентство БНКоми продолжает цикл публикаций в рамках проекта «Новая республика». Фотокорреспонденты агентства следят за масштабными стройками в регионе и модернизацией производства на крупных предприятиях. На этой неделе журналисты побывали на интинском ремонтно-механическом заводе, где сейчас тестируется новый очистной (добычной) комбайн польского производства KSW-460NE. После того как комбайн пройдет все необходимые испытания, он будет спущен в лаву единственной оставшейся в городе шахты, принадлежащей ОАО «Шахта «Интауголь».

KAB_7994.jpg

Фото Юрия Кабанцева

42 1854
13:46, 13.12.2012 / ПРАВО

Прокуратура пригрозила уголовной ответственностью виновным в аварии в поселке Водном

Республиканская прокуратура совместно с Государственной жилищной инспекцией Республики Коми и Печорским межрегиональным управлением по технологическому и экологическому надзору проводит проверку по факту остановки работы котельной в ухтинском поселке Водный.

авария в водном_preview_420.jpg

Фото со страницы главы администрации района Игоря Леонова в социальной сети "ВКонтакте"

13:19, 13.12.2012 / Акция

В Коми приедет посланник Деда Мороза

Журналист из Вологодской области Сергей Рычков уже больше десяти лет совершает путешествие перед Новым годом по разным городам России и ближнего зарубежья и вручает подарки детям, написавшим Деду Морозу в Великий Устюг. Планируется, что с 16 по 18 декабря Сергей Рычков посетит Сыктывкар, Инту и Печору.

1293666644.jpg

Фото www.kazpravda.kz

4 1290
12:44, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарских точках продажи пиротехники выявлены нарушения

Продавцы пиротехники в Сыктывкаре нарушают правила реализации товара. На некоторые изделия отсутствуют сертификаты, в помещениях нет огнетушителей, проходы в магазинах захламлены. Об этом заявил сегодня по итогам очередного рейда заместитель начальника отдела надзорной деятельности столичного Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Коми Владислав Немчинов.

KAB_9707.jpg

Фото Юрия Кабанцева

4 937
12:20, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Вслед за националистами заработать политические очки на теме объединения СыктГУ и КГПИ решили коммунисты

Вслед за националистами из «Зырянского союза» коммунисты решили поднять свой рейтинг на теме борьбы с объединением Сыктывкарского госуниверситета и Коми государственного пединститута, объявив в Сыктывкаре митинг «За сохранение педагогического образования». В горкоме КПРФ БНКоми подтвердили организацию митинга. Националисты рады «подкреплению».

DSC08803.jpg

Руководство рескома пытается переключить внимание со скандала, в котором фигурируют Олег Михайлов и Болеслав Скроцкий, на протестную волну вокруг КГПИ. Фото БНКоми


12:04, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В столицу республики приедет знаменитая шпионка Анна Чапман

В ближайшую субботу, 15 декабря, в Сыктывкар приедет Анна Чапман, больше известная, как раскрытый агент российской разведки. Гражданская активистка, занимающаяся бизнесом и благотворительностью, примет участие в мероприятиях фестиваля «АРТ-Квадрат», а также прочтет лекцию для студентов Сыктывкарского госуниверситета.

600.jpg

Анна Чапман поделится с сыктывкарскими дизайнерами познаниями в моде.Фото lenta.ru


42 2907
12:03, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проходит V Сход сельских женщин республики

Сегодня в малом зале Госсовета Коми проходит V Cход сельских женщин Коми «Будущее села в руках молодежи». В работе схода принимают участие лидеры социального предпринимательства Усть-Куломского, Прилузского, Сыктывдинского районов и города Сыктывкара.

3 678
1 2 »