18:14, 03.12.2012 / ПОЛИТИКА

Глава Коми резко нарастил рейтинг информационной открытости

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили очередной медиа-рейтинг глав субъектов РФ за ноябрь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости. Согласно исследованиям экспертов, глава Республики Коми Вячеслав Гайзер за минувший месяц резко нарастил свой рейтинг информационной открытости, продвинувшись с 40-й строчки на 23-ю позицию рейтинга.

KAB_5287.jpg

Вячеслав Гайзер вдвое нарастил свой рейтинг информационной открытости. Фото Юрия Кабанцева

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

По итогам ноября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Магаданской области Николай Дудов и глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 4 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal, а также stand-alone блоги, проанализировано свыше 75 тысяч информационных сообщений.

844

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Виталий Витальевич
    03 дек. 2012 г., 18:56:21
    Ответить
    Выскажу свое отношение к этой информации
    Это бред,бред и еще раз бред!
    • Не согласен !
      03 дек. 2012 г., 20:23:37
      Ответить
      Вот с Поздеевым он сходил инкогнито пиццы поесть , но Марущак подвел - всех предупредил . Еще у нас есть магазины , кинотеатры , бани наконец . Даешь информационную открытость !
      • Владимир Уляшев
        04 дек. 2012 г., 12:22:11
        Ответить
        Точно!
        А еще одну стену туалетов чиновников сделать стеклянной. - Ничто не скроется от взора народа!
        Соберутся толпы. Поставим рядом кассовый аппарат. - Пополним доходную статью бюджета!!!

        Рейтинг информационной открытости - зашкалит.
  • Алексей Чупров
    03 дек. 2012 г., 19:02:16
    Ответить
    В Совке информационная открытость партайгеноссе из КПСС тоже была на высоте. Много слов и мало дела.
  • : )
    03 дек. 2012 г., 19:12:04
    Ответить
    Who are...
    Зачем да зачем? - А вот ПОТОМУ ЧТО!!!
  • 222
    03 дек. 2012 г., 19:27:15
    Ответить
    Жулье!!!!!!!!!!!!!!!
  • Дьяконов С.С.
    03 дек. 2012 г., 19:40:29
    Ответить
    Вячеслав Гайзер разонравился Москве?

    ...Дальше всё опять пошло по наклонной. В ноябре Вячеслав Гайзер стал «двоечником»...

    ... эксперты говорят о вещах вполне конкретных: «В, казалось бы, тихом Коми назревает целая череда коррупционных скандалов, в которых может быть замешано и первое лицо региона...
    • Нелли Васильевна
      04 дек. 2012 г., 16:45:46
      Ответить
      А по другому и никак
      "Деньги - бог еврея" - писал Карл Маркс.
  • ценитель
    03 дек. 2012 г., 20:06:52
    Ответить
    Ну и кому нужны ваши рейтинги? Разве что прихлебателям и лизоблюдам
  • Инсайд.
    03 дек. 2012 г., 20:23:43
    Ответить
    Ссыт когда страшно. уже в аут.
  • наращивают обороты перед выборами!
    03 дек. 2012 г., 20:31:13
    Ответить
    пошли в народ, типа они одни из нас!ха!тошно на вас смотреть!
  • 56
    03 дек. 2012 г., 20:31:35
    Ответить
    6788
    НАДО ГАЙЗЕРУ КОНКУРС УСТРОИТЬ : 100 ЛУЧШИХ ИДЕЙ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 дек. 2012 г., 20:40:48
    Ответить
    Превратим липу открытости в график посадочной закрытости...
    Интернет пестрит тем , что продажный Кремлербург разрешил МВД присаживать всех коррупционеров без учёта рейтинга... Так , что ждём посадок в Гоми...
    • сыктывкарец
      03 дек. 2012 г., 20:45:24
      Ответить
      рейтинг
      Это главная задача главы республики - попасть в рейтинг открытости.
      А как же Коми-территория мечты?
      Что для этого сделано Главой и его проавительством?
  • абориген
    03 дек. 2012 г., 20:53:33
    Ответить
    они такие же люди как все, только очень превозносят себя и любят себя же.. а так...жалкие, смешные люди , очень алчные, подлые, и продажные, работают в желтом доме и как змеюки в банке жалят друг друга, а мы для них массовка, фон...
  • 111
    03 дек. 2012 г., 21:01:52
    Ответить
    "Кремлевский" рейтинг губернаторов РФ 2012
    Вячеслав Гайзер
    В казалось бы тихом Коми назревает целая чреда коррупционных скандалов, в которых может быть замешено и первое лицо региона. Так, по данным проекта Навального «Росмафиа» ряд чиновников из руководства областью могут быть причастны к деятельности ОПГ. Это и скандалы с покупкой ООО «Югор» нескольких гостиниц, а затем – продажи их обратно государству. В числе акционеров вроде бы числился и сам нынешний губернатор. Это и уголовное дело в отношении ООО «Инстройгаз». Под пристальное внимание попали и другие чиновники, например заместитель главы Коми К.Ромаданов, который попал в число самых богатых госчиновников России, заняв в нем 16 строчку. Затем счетная палата РФ опубликовала результаты проверки, по результатам которой выявлено неэффективное расходование средств на общую сумму 6,1 миллиарда рублей. В это время жители городов пишут письма Президенту с жалобами на новое жилье, строящееся в области. При этом борьбу с коррупцией власти ведут странно. С одной стороны несколько глав муниципалитетов и крупных руководителей – под следствием, с другой – многие коррупционеры в итоге избежали преследований.
    • чья труба
      03 дек. 2012 г., 21:19:15
      Ответить
      чья труба
      чья труба с горячей водой в эжве?
    • Бес
      04 дек. 2012 г., 0:14:00
      Ответить
      две руки
      одна гладит ,другая журит.От Кремля пошла небольшая волна.но все будет хорошо,все будет хорошо..... Рейтинг главы будет 3 место после ВВП и Межвежонка
    • Аллаверды Темирбулатович Турсун-заде Мирза-оглы
      04 дек. 2012 г., 16:50:28
      Ответить
      Гражданин Гайзер,к вам вопрос!
      ГДЕ ТОМОГРАФЫ!!!
  • 666
    03 дек. 2012 г., 21:08:20
    Ответить
    а счетная палата РК нам пудрила мозги, что все расходуется по уму и без воровства, - на самом деле и председатель счетки РК - тоже продажная марионетка!! везде нужна Москва, чтобы хоть немного правды найти...
  • игорь
    03 дек. 2012 г., 21:17:31
    Ответить
    бла-бла-бла
    Он вообще что-нибудь в этой жизни понимает? Внешность и ФИО вроде-бы должны обнадеживать. Палата №6 и только!
  • 159
    03 дек. 2012 г., 21:19:41
    Ответить
    вопрос
    Ура товарисчи! с 40 на 23!
    а когда будут опубликованы ответы на воросы граждан, заданные Главе в ходе подготовки "прямого эфира" в сентябре -
    Рейтинги, наверно, сразу зашкалят.
  • забугор
    03 дек. 2012 г., 22:20:27
    Ответить
    Надо отправить нашим медиазаграничным друзьям опыт. Как нарастить рейтинг информационной открытости, при этом не отвечая ни на одно публичное интервью. Загадочный мистер икс. Все знают, что есть такой герой, но не знают кто это.
  • пир
    03 дек. 2012 г., 22:37:33
    Ответить
    лучше бы решал проблемы людей, создавал рабочие места , а не торговал собой и недрами РК
  • качок
    03 дек. 2012 г., 23:22:06
    Ответить
    Резко нарастить можно только банку,да и то когда пожрешь всякого дерьма,но потом она опять сдуется.Хватит заниматься болтологией господин Гайзер,одевай фуфайку,валенки и вперед по республике,ведь куда ни плюнь,везде проблемы,а сидя в ЖД их не решишь!Делайте хотя бы минимум от Вас зависящего и жизнь немного наладится,а то людей в Коми не удержишь,бегут холопы.
  • Житель
    04 дек. 2012 г., 9:01:56
    Ответить
    Достали уже всех эти рейтинги.
    Одно точно, что Гайзер в РК теряет с большой скоростью не только доверие, но и авторитет. Поверьте, это мнение многих людей. Хотя они для него ничего не значат. А жаль!!!!!
  • на
    04 дек. 2012 г., 9:52:31
    Ответить
    на
    ры
  • Народ
    04 дек. 2012 г., 11:03:56
    Ответить
    сомневающимся
    Страничка Главы в контакте. Запись 30 мая. "Много жалоб по технике, поставляемой Минобразом для пищеблоков школ.
    Будем разбираться вместе с МВД - разгильдяйство это или злоупотребления".
    На зама Минобразования заведено уголовное дело, идет следствие.
    Рейтинг соответствует открытости и доступности Главы.
    • Не грузите, ЖелтоДомовские
      04 дек. 2012 г., 11:43:15
      Ответить
      Мы то помним, кем и где Гайзер работал до трона
      Паренёк то не со стороны, а из МинФина, где баблецо то всё и крутилось!
      • Марина
        04 дек. 2012 г., 16:53:33
        Ответить
        Да
        "Деньги - бог еврея" - Карл Маркс.
      • Змея
        04 дек. 2012 г., 23:56:42
        Ответить
        вспомние еще
        где до Минфина трудился хозяин трона
  • Извращенец
    04 дек. 2012 г., 11:38:46
    Ответить
    вуайеризЬм какой-то получается
    Ответьте на простые вопросы:
    1. За что папа Марущака "покинул" сбербанк?
    2. Где работает брат Гайзера?

    Правильные ответы дают основание для вывода о том, что рейтинги растут у лиц, предчувствующих выборы в следующем году.

    Не бойтесь :)), милые гайзеры и ковзели (ну и паши тоже), возможность выбора иного главы равна статистической погрешности. А вот мудрый лидер нации может вас попросить об объединении субъектов... и ставленники мелких воришек из карманов халатов уборщиц могут в следующем Новом Году заявить о небывалой выгоде для жителей Гоми ресПублики от объединения с переносом столицы в Архангельск.
    Смена иммиджа Вождя Серхов требует новых Грандиозных реФорм.
  • Комментарии (28)
    04 дек. 2012 г., 13:52:27
    Ответить
    что-что там у него отросло? петтинг?
  • 3212
    04 дек. 2012 г., 15:16:34
    Ответить
    Рейтинг
    Ничего в республике не делается. Экономика не развивается, строительство в грустном положении, идея развития только туризм. Уже хоть что-то начните делать. Для чего-то вы на земле живете. Везде убогость, город запушен, деревни умерли. Полная безысходность.
    • Туризм
      04 дек. 2012 г., 16:12:38
      Ответить
      Уже начали
      Вагоны стоят в тупике...
  • Туризм