12:27, 04.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Призывной пункт в Емве планируется расширить

Глава Коми Вячеслав Гайзер поручил Минархстрою республики рассмотреть возможность строительства дополнительного корпуса на призывном пункте в Емве. В рамках визита на республиканский сборный пункт в Емве глава региона проинспектировал ход ведения призывной кампании, в том числе ознакомился с работой республиканской военно-врачебной комиссии, осмотрел спальные комнаты, вещевой склад и столовую, пообщался с будущими военнослужащими и руководством военного комиссариата республики и призывного пункта, сообщила правительственная пресс-служба.

В беседе с призывниками Вячеслав Гайзер поделился впечатлениями о своей службе в армии, рассказал, что служил два года в войсках противовоздушной обороны.

- Сам служил, знаю не понаслышке. Но раньше мы служили два года, и за это время не успевали познать все азы военного мастерства. Сейчас вы идете на службу на год, время пролетит быстро, поэтому относитесь к своим обязанностям добросовестно и честно,- отметил Вячеслав Гайзер.

По словам военного комиссара республики Дмитрия Федина, необходимость строительства нового административного здания позволит освободить дополнительное место для призывников на самом сборном пункте. Вячеслав Гайзер поручил министерству архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми в течение двух месяцев разработать техническое задание.

На призывном пункте в Емве находятся более 200 призывников, 80 из них сегодня отправятся в воинские части.

Сегодня же глава республики проведет заседание республиканской призывной комиссии в Ухте.

1366

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Призывник
    04 дек. 2012 г., 14:31:48
    Ответить
    Емва
    Нужно не расширять, а сокращать призывной пункт, и переходить на контрактную армию. Столько бабла Сердюков и компания украли давно была бы армия контрактная.
  • ххх
    04 дек. 2012 г., 15:50:49
    Ответить
    вопрос из опыта
    почему на призывном пункте дают так мало времени на то, чтобы упаковать свои гражданские вещи и отправить их домой? Почему посылочный ящик такой маленький? Или мы такие богатые, чтобы разбрасываться своими вещами? Или же призывник должен приехать в Емву в отрепье и завязанных веревочками дырявых валенках, чтобы не жалко было выкидывать?
  • 525
    04 дек. 2012 г., 15:53:54
    Ответить
    почему сын из части не может позвонить (уже вторую неделю) служит, а только украдкой секунд 10, он что в тюрьме? зачем симки дали?
  • новое
    04 дек. 2012 г., 16:43:04
    Ответить
    Здание строить для федина, а призывников в старое здание. Вот прямо вся армия в этом свете у нас
    Отправлено из мобильной версии
  • Инкассатор
    04 дек. 2012 г., 17:02:36
    Ответить
    Не нойте, все служили, никто из вас не первый и не последний. Все через это проходили. Дембель неизбежен.
    А что касается гражданской одежды - то действительно на призывной лучше одеться в старое, чтобы не жалко было выкинуть, и что бы не было мороки с пересылкой домой. Поверьте, никто на сборном пункте не будет обращать внимание, что вы одеты в старье.
    • ххх
      04 дек. 2012 г., 18:43:33
      Ответить
      А если нет такого тряпья, которое не жалко выкидывать?
      И почему призывник должен ехать на призыв , как бомж? На пункте, может , и не обращают внимание, как одет, да только до пункта добраться ещё надо. И перед провожатыми достойно выглядеть, и доехать в мороз. У знакомых парень ехал в сорокаградусный мороз, без теплой куртки и обуви не обойтись. Разве сложно решить вопрос с высылкой одежды?
      Вот в этом вся армия, и всё наше государство.
      • Инкассатор
        05 дек. 2012 г., 10:04:12
        Ответить
        Если нету тряпья, оденьтесь в хорошее и отправьте домой. В принципе, в ящик должна поместиться одежда (если там сейчас такие же ящики дают, как в 2009).
  • Служивый
    04 дек. 2012 г., 17:56:06
    Ответить
    Зачем выкидывать, пускай даже и трепьё. Можно и нужно организовать приёмный пункт одежды за символическую плату, ну а дальше на усмотрение, чего нуждающимся, а чего и в бутики.