13:18, 04.12.2012 / СПОРТ

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев пообещал создать благоприятные условия для развития в городе спорта

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев встретился с бронзовым призером чемпионата России по боксу, воспитанником сыктывкарской комплексной детско-юношеской спортивной школы №1 Никитой Елфимовым. На встрече также присутствовали первый заместитель главы администрации города Валерий Козлов и наставник спортсмена, мастер спорта СССР, отличник физической культуры и спорта, тренер высшей квалификационной категории Михаил Мартынов, сообщила пресс-служба городской администрации.

1.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Напомним, чемпионат России по боксу-2012 проходил в Сыктывкаре с 12 по 20 ноября на базе ДЮСШ «Северная Олимпия». Турнир собрал более 200 спортсменов из 41 региона страны. Никита Елфимов, выступающий в составе сборной Республики Коми, стал бронзовым призером состязаний в весе 49 килограммов. По итогам соревнований он вошел с состав сборной России по боксу.

Иван Поздеев поздравил спортсмена с успехом, вручив благодарственное письмо и памятный подарок.

- Такие высокие результаты – не только повод для гордости за наших сыктывкарских спортсменов, но и большой толчок для популяризации именно этого вида спорта. В свою очередь, мы постараемся сделать все возможное, чтобы создать благоприятные условия для развития массовой физической культуры и спорта на территории города, - отметил градоначальник.

В ответ Михаил Мартынов поблагодарил городские власти за внимание и поддержку, вручив Ивану Поздееву символичные боксерские перчатки.

2.JPG

- Уже в январе Никита отправится на сборы в составе сборной России. Надеемся, что он сможет проявить себя, достойно выступая на соревнованиях различных уровней, и заработать место в сборной страны для участия в следующих Олимпийских играх, - поделился планами наставник боксера.

В завершение встречи Иван Поздеев пожелал спортсмену дальнейших побед, трудолюбия и упорства в достижении поставленных целей, пообещав поддержку в решении организационных вопросов.

820

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Патриот
    04 дек. 2012 г., 13:35:30
    Ответить
    А почему Елфимов в футболке с американским флагом на встречу пришел? Или может он американский агент? Если выступаешь за Россию и Коми, так и носи футболки с флагами России и Коми.
  • Рыся
    04 дек. 2012 г., 13:55:49
    Ответить
    болтовня какая-то ,лучше сделал бы проездные для детей занимающихся в спортивных школах, уже бы помощь была реальная для кармана родителей.
  • З-з-з-з
    04 дек. 2012 г., 14:35:53
    Ответить
    И почему-то за обычный летний лагерь родители платят лишь какую-то часть стоимости путевки, а в спортивный едут за полную стоимость. В несколько раз дороже. Это получается: если находите деньги на инвентарь, взносы за соревнования и т. п., то уж на лагерь деньги найдете?
  • любитель бокса
    04 дек. 2012 г., 14:54:10
    Ответить
    поздеев никак не помогал и не сможет помочь елфимову, никита учится в республиканской спортивной школе, а не муниципальной, и вопрос какие он условия собрался создавать, если школа в ведении спортагентства, не смешили бы людей
  • 5555
    04 дек. 2012 г., 15:21:34
    Ответить
    Нарцисс всем обещает. Но в первую очередь личный карман, а потом косточки собачкам для успокоения.
  • Минифутбол
    04 дек. 2012 г., 15:39:33
    Ответить
    Реально самый массовый вид спорта в Сыке
    В любительском чемпионате г.Сыктывкара участвуют более 60 команд по 10-15 человек каждый. А администрация города с Минспорта постоянно занимает игровые залы (стадион и зал Новой Генерации в Орбите) вклинивает всякие не имеющие отношения к спорту мероприятия. В результате команды, заплатив немалые деньги в качестве взносов, фактически не играют по 1-2 месяца. Этот сезон вообще под угрозой срыва.

    Обещалкины...
    • ривелино
      04 дек. 2012 г., 15:53:05
      Ответить
      а им с боксом проще...
      в каждой подворотне по бойцовскому клубу.
    • не футбол
      04 дек. 2012 г., 15:56:46
      Ответить
      многим не интересен футбол, другие виды спорта надо тоже развивать, если "РЕАЛЬНО САМЫЙ" значит можно уже особо не заморачиваться :)
      • минифутбол
        04 дек. 2012 г., 16:18:10
        Ответить
        почти всё взрослое мужское население города играет
        А вы и не заморачивайтесь, чо )
        • не футбол
          04 дек. 2012 г., 17:09:21
          Ответить
          ну не льстите, не "ПОЧТИ ВСЁ", а мы и не заморачиваемся...
          • минифутбол
            04 дек. 2012 г., 17:20:58
            Ответить
            пей, кури, диван,
            Рад за тебя, выдели зал, чиновничек ;)
            • не футбол, не чин
              04 дек. 2012 г., 17:47:19
              Ответить
              пей, кури, диван, телек - как это похоже на болельщиков
              То есть, если не занимаешься футболом, значит не спортсмен? не смешите...
              • минифутбол
                04 дек. 2012 г., 17:57:40
                Ответить
                очень весело
                а проблема не решается
                • проблема
                  04 дек. 2012 г., 18:04:02
                  Ответить
                  в голове
                  • минифутбол
                    04 дек. 2012 г., 19:08:53
                    Ответить
                    проблема в отмодерировано
                    к числу которых вы относитесь.
          • мини2
            04 дек. 2012 г., 17:26:47
            Ответить
            назовите
            более популярный в Сыке вид спорта (лыжи за вокзалом не в счет).
            • оп
              04 дек. 2012 г., 17:50:59
              Ответить
              Причем тут популярность? давайте исключим все остальные виды и будем играть в один футбол.
              • минифутбол
                04 дек. 2012 г., 17:56:32
                Ответить
                при том, что массовый спрос на услугу требует удовлетворения в первую очередь
                иди полистай учебничек, чиновничек. Рынок на дворе
                • не чин
                  04 дек. 2012 г., 18:10:50
                  Ответить
                  да не льстите себе, спрос не аховый, из субъективных наблюдений - 10%, остальным 90%, что делать посоветуете?
                  • минифутбол
                    04 дек. 2012 г., 19:05:45
                    Ответить
                    лесть - в опу влезть
                    а я со своей и без клизмы дружу. При 10% общего рынка - это монополия минифутбола на игровые залы должна быть, даже при Вашем субъективном мнении. Повторю - почитайте учебник по общеэкономической теории. Сразу поймете, что делать.
    • 123456
      05 дек. 2012 г., 8:32:09
      Ответить
      Удет Ромаданов и весь ваш мини футбол закончится на следующий день,был уже рукопашный бой с призидентом Торлоповым ,Жданов тоже ходил великим где теперь Жданов с рукопашным боем опе,вот и свами так будет.Поэтому надо развивать все виды спорта не зависимо от пристрастий чиновников.ВСЕ НА ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ,КТО ПРТИВ ФАМИЛИИ В СТУДИЮ
      • мини
        05 дек. 2012 г., 8:40:17
        Ответить
        футбол
        Чемпионат города существует более 10-ти лет независимо от Ромаданова. Вы просто не в теме
  • Александр
    04 дек. 2012 г., 16:07:06
    Ответить
    Пообещал - отлично! План мероприятий с конкретными датами в студию! А общественники всякие или молодые журналисты пусть проконтролируют.
    Банка тоже проконтролируйте!
    Вот и посмотрим как Мэр обещания выполняет!
  • 111
    04 дек. 2012 г., 16:21:18
    Ответить
    Никита не верь этому человеку, нет в городе развития спорта и не будет. Будет хороше предложениe уезжай из этого города. У Поздеева хоршо точечные застройки получаются и людей обманывать. Полный застой в городе.
  • ***
    04 дек. 2012 г., 16:43:50
    Ответить
    Обещать и делать - разные вещи. Где строительство спортивных площадок на несколько домов, о которых говорил Путин В.В. будучи еще премьером ? Детям во дворах негде мяч попинать, а Вы все пиаритесь и обещаете.Когда будут реальные дела,чтобы горожане не матерились,а гордились Вами? В В.Чове поставили детскую горку и качелю, а света на площадке как не было,так и нет, а в СМИ пропиарили гимнастические сооружения.Стыдно за Вас господа и партию,как Вы её называете-реальных дел.
  • строитель
    04 дек. 2012 г., 17:04:07
    Ответить
    помнится мер и глава обещали в строителе построить, что то типа спорткомплекса .......... едросня болтливая
  • екрек
    04 дек. 2012 г., 18:20:37
    Ответить
    поел пиццы и родилась мысль
  • владимир
    04 дек. 2012 г., 18:28:09
    Ответить
    спорт
    у нас в пос краснозатонском ни однои площадки где бы можно поиграть детям позор
  • Ваня жжётттт!!!
    04 дек. 2012 г., 18:28:42
    Ответить
    !
  • Леон
    04 дек. 2012 г., 18:29:49
    Ответить
    Пустозвон
    Этот Поздеев не только ш....... ,но и еще обыкновенный пустозвон.На носу уже декабрь,а за вокзалом до сих пор не могут подготовить лыжную трассу для населения.
  • Ептыть
    04 дек. 2012 г., 19:39:32
    Ответить
    А выхлоп где? Еле уговорили за Никитина очки в зачет коми отдать, поделили с Белгородом. Будет делаться, строиться.... А сегодняшними детьми кто и где заниматься будет? Когда за спорт "гореть" будет хоть кто-то из власть имущих? Не хорошее слово вы, а не за здоровую нацию.....
  • Марк
    04 дек. 2012 г., 20:15:59
    Ответить
    Плавательные бассейны,спортзалы, дороже бутылки водки ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР!!!! Единой России позор только обещают!!!
    • т777тт
      04 дек. 2012 г., 21:44:51
      Ответить
      да, цена за час з-анятий в зале 150-250рэ!

      куда идти молодежи?

      яга стоит 60-70рэ, (выходит 3 яги), а если компашка..

      3 яги, для молодчиков, почти убийственная вестч
  • Марк
    04 дек. 2012 г., 20:18:42
    Ответить
    Никита дорогой постарайся уехать,только слова не более а то так и будешь в подвале боксировать!
  • житель
    04 дек. 2012 г., 21:09:39
    Ответить
    Есть такой тренер по дзю-до Вокуев , спросите у него где он хоть боролся на соревнованиях ,а в мастерах ходит ,вот такой у нас спорт в республике .
  • 220
    04 дек. 2012 г., 21:46:57
    Ответить
    КОГДА ?
    ( МЫ )постараемся сделать все возможное, чтобы создать благоприятные условия для развития массовой физической культуры и спорта на территории города, - отметил градоначальник.ЭТИ МЫ ЭТО КТО? ТЫ? КОЗЬЯКОВ? ГАЙЗЕР?ЧТО ЗА АМОРФНОСТЬ? РОМА БРАЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОВОРИЛ Я,
  • Мир
    04 дек. 2012 г., 21:58:14
    Ответить
    У Поздеева одна болтовня. На спортивных площадках точечная застройка домов, а не спортивных дворовых площадок. Детям заниматься спортом нет возможности.
  • Спортсмен
    04 дек. 2012 г., 22:11:18
    Ответить
    Тролли, блин
    "Нету возможности", "Негде", "Залов", "Площадок"....

    Возможности нет у того, кто не хочет. У нежелания найдется тысяча причин, у желания - тысяча возможностей.

    В четырех местах занимаюсь разными видами и ваших проблем ну никак не понимаю!
    • минифутбол
      05 дек. 2012 г., 0:16:37
      Ответить
      троллям нет
      Слышь, речь не идет о невозможности заниматься. На тренировки все из своих средств изыскивают. Речь о том, что когда ты (твоя организация, спонсор команды, или игроки сами вскладчину) оплачиваешь вступительный взнос за предстоящий турнир, он ДОЛЖЕН состояться. А он как-то незаметно проё.... А речь идет о чемпионате города, если ты не вкурил. ЛЯ-ЛЯ_ФА
      • за массовый спорт
        05 дек. 2012 г., 1:22:24
        Ответить
        Футболисты нюни распускают, одни эмоции о том, что кто-то что-то для них не сделал. Не стыдно? У вас федерация есть, делайте.
        • нюни
          05 дек. 2012 г., 3:14:19
          Ответить
          контроль надзор над федерацией кто?
          делайте
        • мини и есть массовый
          05 дек. 2012 г., 3:27:03
          Ответить
          не вкурил?
          приходи в зал на пендали)))
          • Спортсмен
            05 дек. 2012 г., 7:40:45
            Ответить
            Тон смени
            Федерация - общественная организация, контроль за ней согласно закону об ОО - посмотри.
            Главный организатор - федерация футбола - туда вы и взносы несете немереные и необоснованные. Вот к федерации и все претензии по организации чемпионата
            • спасибо за инфу
              05 дек. 2012 г., 9:00:24
              Ответить
              но вы чем-то оскорблены, сударь?
              ...
            • хм
              05 дек. 2012 г., 9:25:22
              Ответить
              нормальный тон для футболиста епт. Есть чо по семкам?
          • куришь?
            05 дек. 2012 г., 9:24:03
            Ответить
            Федерация исполнитель, вот исполнитель то и должен делать. Логика элементарна.
            • в кухгсе, хгебят
              05 дек. 2012 г., 9:37:06
              Ответить
              внимание к проблеме привлечено )
              Тон - что надо, это вам не зажатые боксеры в пиндосовских майках.
              • КЭП
                05 дек. 2012 г., 10:17:58
                Ответить
                Не позорил бы футболистов, развел тут холивар, ребенок в магазине тоже на пол падает и привлекает внимание, чтобы ему купили то что он хочет.
                Федерация, это общественная организация, приходишь и говоришь "Я очень умный, я очень переживаю за развитие футбола, дайте мне возможность участвовать в решении проблем."
                Удивительно что не понятна проблема с залами, вроде всё элементарно.
                • 123
                  05 дек. 2012 г., 10:49:21
                  Ответить
                  это вас, умников, всех развели давно и надолго
                  а помойку местных комментариев дополнительный плевок не испортит.
                  • мы
                    05 дек. 2012 г., 10:55:19
                    Ответить
                    кого "вас"?
                    "развели" на что?
                    • 123
                      05 дек. 2012 г., 11:16:14
                      Ответить
                      а вы и не заметили
                      классика ;)
  • 111
    04 дек. 2012 г., 22:13:44
    Ответить
    это точно,рома и охрану не просил у гайзера,этот же конючит,враги говорит окружают)))
  • 111 от 100
    04 дек. 2012 г., 23:37:51
    Ответить
    кому он нужен, трус.
  • да уж
    05 дек. 2012 г., 0:28:14
    Ответить
    тошнит от болтуна. Банка, хоть бы раз проследила выполнение обещаний и опубликовала. А то только пишут: то сюда зашел поесть, то там прошелся, то в крупный магаз зашел.... сплошной пиар. Я уже как год езжу на электиричке в Эжву и обратно, да и на теплоходе музыка играла все лето
  • Эх, Ваня, Ваня
    05 дек. 2012 г., 7:10:25
    Ответить
    Лучше быть хорошим учителем физкультуры, чем плохим мэром...
    Военкоматы, спортсмены... когда городом заниматься будешь?
    • я +
      05 дек. 2012 г., 8:45:45
      Ответить
      как говорил наш общий знакомый
      Мы себя в сексе покажем )
  • Хозяин
    05 дек. 2012 г., 7:53:51
    Ответить
    Лошадке
    Кроме трындежа, воровства и точечных бомбометаний построек от аффилированых фирмочек на еще свободные участки земли во дворах, - это существо на что-то еще способно?!

    Человеку с лицом лошади, совет, сделайте для начала инвентаризацию уже имеющих площадок у школ, во дворах.
    С последующий ремонтом. (Если сами найти не в состоянии - список подгоним).

    Не забудьте и про те, на которых уже украли деньги, или которые существуют только на бумаге.

    Боксерам отдельно, - не надо перед болтунами стелиться и в этом пустом пиаре участвовать.

    Они для спорта 20 лет ничего не делали. В нашем "трудном советском детстве" были хоккейные коробки у школ, баскет площадка (даже две), готовые лыжные трассы.

    Все это у нынешней школоты и молодежи эти украли.
  • Z
    05 дек. 2012 г., 9:05:51
    Ответить
    Во разнылись- готовое подавай им
    Роки Бальбоа в деревнском сарае подготовился к поединку и уронил Ивана Драгу.
  • 220
    05 дек. 2012 г., 9:28:09
    Ответить
    а когда это чудовище уберут? опять слухи в марте
  • 911
    05 дек. 2012 г., 18:53:16
    Ответить
    скоро уберут,как лимит свой вычерпает,так и свалит. И придет другой...только бы не хуже, а то хуже некуда.