15:19, 04.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Печоре может появиться радиолокационная станция нового поколения

Строительство нескольких радиолокационных станций (РЛС) нового поколения начнется в России в 2013 году, рассказал представитель Минобороны РФ по Войскам Воздушно-космической обороны (ВВКО) полковник Алексей Золотухин. Среди городов, где начнется строительство, называют и Печору, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

111.JPG

В данный момент РЛС "Воронеж" находится на боевом дежурстве в Лехтуси (Ленинградская область). Фото: sdelanounas.ru

Создание сети новых радиолокационных средств СПРН позволит обеспечить полный радиолокационный контроль всех стратегических ракетоопасных направлений с территории Российской Федерации с требуемыми временными показателями предупреждения о ракетно-ядерном ударе.

- В следующем году в ряде регионов России начнется строительство нескольких радиолокационных станций высокой заводской готовности, - заявил Золотухин.

Войска воздушно-космической обороны появились в России год назад. Среди городов, где начнется строительство, пока называют Печору (Республика Коми), Барнаул (Алтайский край), Енисейск (Красноярский край) и Оленегорск (Мурманская область). Сейчас такие установки работают в Ленинградской, Калининградской и Иркутской областях.

2126

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Че
    04 дек. 2012 г., 15:49:26
    Ответить
    Ну что ж, будем любоваться северным сиянием в Сыктывбурге.
  • ???
    04 дек. 2012 г., 16:25:27
    Ответить
    А на экологии это не отразиться?
    • кобелино
      04 дек. 2012 г., 16:54:35
      Ответить
      Нет, с экологией всё нормально будет. Просто у печорских стоять перестанет и всё...)))
    • Максимка
      05 дек. 2012 г., 13:51:35
      Ответить
      Не знаю, как насчет экологии.., а вот ядерная ракета, в случае войны, это место в первую очередь торпедирует!!!!!!!!!!!!!!!
  • %
    04 дек. 2012 г., 16:39:42
    Ответить
    как это по нашему
    сначала все систему разрушить, резать на металлолом, закрывать, консервировать
    что бы потом опять то же самое построить
    заново за счет налогов
    и говорить что современные технологии
    (:-))
  • мистер
    04 дек. 2012 г., 16:56:03
    Ответить
    республика Коми будет в безопасности!!
  • 432
    04 дек. 2012 г., 17:22:07
    Ответить
    А сейчас под Печорой РЛС разве не работает?
    • 6567
      04 дек. 2012 г., 19:19:46
      Ответить
      Дарьял работает. Видимо, это сказывается на небывалом всплеске педофилии в Печоре.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 дек. 2012 г., 19:47:47
    Ответить
    Ну , и что нам этот мудролом даёт...??
    Ну поставят нам эту хрень... Да , москвачи будут знать , что к ним подарок летит. В дальнем подмосковье его сшибут .. возможно.. Но жителям Коми , без активных средств ПВО , глубоко до лампочки , если хунхузы или дядя Сэм пришлют подарок в Ухту , например.. Войска ПВО полностью уничтожены на севере.. Это сейчас только рассматривается вопрос о размещении МИГов на Новой Земле.. На раньше , хоть Амдерма прикрывала , а теперь Путиноиды с мебельфебелем , всё разэкономили , разгрохали и разворовали...
  • Алексей Чупров
    04 дек. 2012 г., 22:28:30
    Ответить
    РЛС в Печоре можно сдать США в аренду. К 2050 году Китай станет членом НАТО, и РК тоже должна стать частью НАТО.
    • николай
      29 нояб. 2013 г., 23:44:56
      Ответить
      а зачем США эта РЛС, она на них и смотрит
  • николай