03:33, 18.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Павел Кочанов предложил свой бизнес на продажу

По данным БНКоми, член Общественной палаты РК Павел Кочанов намерен продать свой медийный бизнес. В холдинг Павла Кочанова входят, как известно, такие активы, как радиостанция «Европа Плюс Коми», республиканский выпуск газеты «Комсомольская правда» и интернет-ресурс Komionline.

 

По словам источников агентства, Кочанов намерен избавиться от всех своих активов в регионе. В предлагаемый Кочановым пакет входят и другие активы – газета «Навигатор» и туристическое агентство «Айлант». Один из собеседников сообщил при этом, что Павел Кочанов просит за все этоимущество 1 млн. долларов. Сам Павел Кочанов опроверг сведения о сумме сделки.

- Мне действительно поступают предложения о продаже, я их рассматриваю, но упомянутая вами сумма не актуальна. Было предложение и на еще большую сумму, однако оно меня не устроило. На сегодняшний день речь о том, что намечается некая сделка по продаже, и в скором времени она будет закрыта, не идет, - отметил Павел Кочанов в беседе с БНКоми.

Источник БНКоми на региональном медиа-рынке назвал цену холдинга Кочанова «нереальной».

- Фактически речь идет о двух активах – сыктывкарской и ухтинской станциях «Европы Плюс» и «Комсомолке». Интернет пока не стал бизнесом, а все остальное явно идет бонусом. Надо учесть и то, что уже с начала года рекламный рынок начнет мощно проседать, кочановские активы к тому времени могут оказаться в минусе.

Наиболее вероятным покупателем активов г-на Кочанова источник назвал структуры, близкие к заместителю председателя бюджетного комитета госсовета РК Михаилу Брагину.
      

1215

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ниндзя
    18 окт. 2008 г., 9:52:13
    Ответить
    дыц
    Это продаются не активы, а продаются права на распространение (франшиза), той же Комсомолки.Ничего с нуля не создано, что-то прибыльное из медийного.наверняка, никакого нет имущества, весь холдинг располагается на арендованных площадях, а бнк- лошары написали: \"за все имущество просит....\".
  • оудитор
    18 окт. 2008 г., 13:26:36
    Ответить
    Имущество - это компы, столы, чайный сервиз (два), ваза для цветов (одна) и степлер (восемь), подставка для чайника (одна). И люди, ведь главное богатство это человек.
  • Журнализд
    18 окт. 2008 г., 14:35:31
    Ответить
    не совсем так. Европа это лицензия и технический комплекс. это пожалуй единственный материальный актив, представляющий Интерес. комсомолка и правда на договоре, она в последнее время проседает без бюджетной поддержки, будет еще хуже. комионлайн неинтересен, навигатор тоже нет, имиджконтакт вытесняется с рынка пиарсоветником. нету там миллиона. красная цена 300. и то вопрос.
  • Гей
    18 окт. 2008 г., 15:24:29
    Ответить
    Вот
    А Мише это нах.. Он со своим не знает чо делать. Кризис гад разорит всё напрочь. Паша бери скока дадут, время играет против тебя
  • ...
    18 окт. 2008 г., 16:48:59
    Ответить
    Мы этих п****асов счас покоцаем. Паша уже нарывался один раз на Хахалькина, получил песдов и был свободен. Счас буит тоже самое.
  • Рында
    18 окт. 2008 г., 17:52:44
    Ответить
    Сейчас никто не купит. Кризис. Через полгода Кочан сам завалится и за еду продаст.
  • Злой
    18 окт. 2008 г., 17:55:20
    Ответить
    кол ф топкууу
    Жрунимагу. Кочанкин алчет мульон палучит за гавеный кол? Жесть!!! Захарка ресурс апахабил вканец. А Камсамолка ваще аццтой!!! Чернуха из газетки сделал парнуху.
    Любому хикто без башеный под кайфом или под шафе рискнет и сагласицца взять енту хрень трухляваю, Кочанкин аще даплатит должон. Не меньше мульона далларов. Али лучче евриков.
    А шоб реанемироват эти какашкины сми, придецца всех на х поувальньят. И отстраиват имиж этого куск прессв занаво.
    Бражкины не справяцца. Лучче Пашке Марусщаку - акрамя него нихито не справиццо. Пусть из кола забацаит второе бнк, а из Камасамолки - тоже бнк, токма в писменном виде))
  • Местный
    18 окт. 2008 г., 18:59:45
    Ответить
    местные СМИ
    Гляжу и думаю, чем их больше, тем менее качественнее. Радио вообще не слушаю, КРТК и Коми Гор - смотреть нечего. Газеты ни к черту. Молодежка сдулась, Краску и Республику удавно не читаю. Купил в первый раз \"Переключись\" чисто из-за полной телепрограммы. Менеджеры со всех СМИ так и лезут, так и лезут за рекламой, никогда такого не было. Действительно кризис.
    Из печатных пока привлекает новое СМИ \"PRO город Сыктывкар\".
    Из интернет-ресурсов БНКоми, иногда Комионлайн с Финкомру, очень редко Комиинформ.
    Делйте выводы, господа медиа-магнаты.
  • Металлист
    18 окт. 2008 г., 21:09:09
    Ответить
    память
    При каждом упоминании о Кочанове у меня брезгливо поджимаются губы. Ссучившийся стукач, из-за которого нормальный человек залетел на нары. Если ты с***-паша сюда заходишь вспомни фамилию Милюков. Буду рад лет через пять встретить тебя у своих бачков. Помни ч**, люди помнят о твоем гнилом поступке.
  • 123
    18 окт. 2008 г., 22:30:57
    Ответить
    металлисту
    А можно продолжить про физиологию? Очень занятно. Что там у вас еще поджимается? опускается? поднимается? дрожит? зудит? И главное, как?
  • Пушкин
    18 окт. 2008 г., 23:41:50
    Ответить
    Злому
    Это Вы кому сей час написАли? И на каком таком диалекте изъясняетесь? Стыдно так не любить отечественную культуру... Ну в общем НИАСИЛИЛ.
  • Знакомый
    18 окт. 2008 г., 23:58:43
    Ответить
    9-му металлисту вопрос
    А про какого Милюкова идет речь? Не о Николае? Прошу подробнее...
  • Рында
    19 окт. 2008 г., 1:07:01
    Ответить
    да, чо та там произашло то?
  • Коллега
    19 окт. 2008 г., 12:19:19
    Ответить
    металлисту
    Ну на счет \"залетел\" это ты хватил. Не дошло до этого дело. Но косячок такой за Кочановым числится. Милюков Н. с Кочановым договорились, что К. оформится на ставку в Металлисте, всю работу делал Милюков и за молчание отдавал К. половину. У Николая был сложный период жизни тогда, зарплату дербанили на алименты.А далее ситуация сложилась так, что Кочанов подвел Милюкова чуть не под вымогательство. Сам и по своей инициативе сдал Николая с потрохами и передал меченные купюры. Нервы следствие мужику потрепали порядочно, но спасли его от неминуемого срока хорошие знакомые. Сейчас такой ситуацией никого не удивишь - оформляется человек на ставку, а работу выполняет другой. Но раньше ни ни. Хороший был мужик Коля, руки золотые. Кочанов к нему бегал, учился, советовался и такой неблагодарностью отплатил. Гнилой человек.
  • Рында
    19 окт. 2008 г., 14:16:08
    Ответить
    о Кочанове
    П****ас он и в Африке п****ас
  • Интинец
    19 окт. 2008 г., 20:13:50
    Ответить
    Коллеге
    А где сейчас Милюков (или если возможно как с ним связаться. несколько лет назад потерял с ним связь, хочу восстановить.
  • Кочанов П.В.
    19 окт. 2008 г., 20:20:07
    Ответить
    Читаю и потешаюсь
    Полная чушь !

    Хорошо представяю что такое черный PR... только не пойму, у кого заноза сидит в каком месте ...

    p.s. тов. \"коллега\" и \"металлисту\" Про Милюкова видно не дочитали справочки до конца... С Милюковым у нас отличные отношения, несмотря на то, что он в Питере. Неувязочка однако
  • Разумный
    20 окт. 2008 г., 3:50:23
    Ответить
    Ситуацию не знаю, но алименты надо платить, С них дети живут, которых ты сам настрогал.
  • Наталья
    20 окт. 2008 г., 10:59:34
    Ответить
    ну навалили на качанова.
    и про алименты и чернуху, про судимости и прочую ерунду
    Видно конкуренты хотят его заполучить. А нам нравиться работать и с Миром и Европой плюс, и Комионлайном, покруче Комиинформа, кстати агенство стало!
    Я вот слышала, что Качанов вообще в Москве занимается новыми ФМ радиостанциями. Скорее он Брагина и всех остальных купит :)
  • Иди ты, с Миром
    20 окт. 2008 г., 11:39:33
    Ответить
    С радио у Паши не пошло, как бизнесмен он хуеват, без государственной то поддержки. То, что вам нравится работать с Миром, это собственно никого не ебет, ему скоро конец. Говорят, что Европа, кстати вообще наполовину зарубинская, а не кочановская.
  • DenisKa
    20 окт. 2008 г., 11:51:03
    Ответить
    КОЛ рудит!
    комионлай нормальный сайт, и уж получше комиинформа будет
  • КОЛ на Кол
    20 окт. 2008 г., 12:31:08
    Ответить
    Недолго ему,болезному, осталось. Волакитену и прочим пора подыскивать работу. Миша их к себе не возьмет.
  • Случайный
    20 окт. 2008 г., 12:48:57
    Ответить
    111
    комионлайн совершенно без огонька, без изюма, атем более без креатиффа.Серое информагенство.Валакетин скорее вроли репортера,а руководитель никакущий.Много вопросов к Кочану Павлову, как будучи служащим в комиинформе,на какое такое бабло смок прихвахтизировать Европу, Комсомолку и Навигатоп?конечно из бюджета камякии.
  • Коммерсантъ
    20 окт. 2008 г., 13:00:19
    Ответить
    Ребята ! Паша уже давно с Зарубиным в Москве бизнес крутят! Скорее Паша Брагина купит :)) Неслучайно Миша засуетился, видно почуял жареное. Вы Кочанова не знаете, он всех еще сделает. С московской крышей то :))
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    20 окт. 2008 г., 14:08:14
    Ответить
    Про
    Да очень нормальная ситуация, я же в Сыктывкрае свою газету \"Про город Сыктывкар\" продал и очень удачно.
    Так что, наверное, время пришло, тем более, что бизнес требует постоянного контроля, а г.Кочанов в Москве...
  • наоборот
    20 окт. 2008 г., 15:27:25
    Ответить
    http://www.komionline.ru/news/11948
  • Имя
    20 окт. 2008 г., 16:17:37
    Ответить
    Рады были узнать, что газета \"Про город\" продана. Так как с непорядочным Шулеповым больше не хотелось иметь дело. А то думаем, что так газета встает на ноги? Прилично выглядит, все в меру.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    20 окт. 2008 г., 16:52:55
    Ответить
    Имя,
    Что в имени твоем...

    Факты, факты где... одни эмоции хиреющих конкурентов.
  • маркетолог
    20 окт. 2008 г., 16:57:38
    Ответить
    1млн. долл. - про копейки не интересно читать....
  • бугага
    20 окт. 2008 г., 17:08:40
    Ответить
    Шулепову
    Это не ваш сын Денис Шулепов тоже недавно на форуме спамил?
    \"Шулеповщина\" какая-то на бнк )
  • слушатель
    20 окт. 2008 г., 17:41:03
    Ответить
    а ты думал
    Согласен с коммерсантом. Пургу гоните, Палыч уже такой мелочовкой не интересуется.

    Мля, сделайте что-ниб приличное с этим шифром, и не видно нифига и не загружается первого раза.
  • вопросище
    20 окт. 2008 г., 17:50:10
    Ответить
    Паша стал Палычем. Давно? А настоящего Палыча такие \"тезки\" не обидят?
  • слушатель
    20 окт. 2008 г., 18:13:48
    Ответить
    а ты думал
    У Кочана и с Зарубиным и с Палычем все ок! это Брагину надо напрягаться
  • Свояк
    20 окт. 2008 г., 18:50:33
    Ответить
    А Палыч знает, что у него с Кочановым все ок?
  • читатель
    20 окт. 2008 г., 18:52:47
    Ответить
    Коммерсанту
    Поддерживаю, что кому-то стало тяжеловато, вот и льют из себя то из чего сами состоят!
  • коллайдер
    20 окт. 2008 г., 19:10:58
    Ответить
    Паша забей !
    Волокитину респект!
    Мише дырку от бублика !
    Родову и Чернову привет !
  • Голопуп
    20 окт. 2008 г., 19:22:37
    Ответить
    личное мнение
    1.КОЛ: \"битая ссылка\" по сравнению с былым Комиинформом и современными подобными медиресурсами (тот-же БНК).
    2.Европа+коми:с покойным и глубоко мной уважаемым Р.Хадыевым было приятно иметь дело, Юркин слишком заносчив и гонорист.
    3.Комсомолка: Вкладка набита рекламой и читать в ней чаще всего нечего.
    4.За што мильён долларей?
  • Журнализд
    20 окт. 2008 г., 21:28:50
    Ответить
    Пашу ёбнули один раз, но сильно. Психологически он не смог этого снести, съехал в Мск. Он думал, что Комиинформ его. АЛЧернов показал ему, что Комиинформ государственный, а Паша никто и звать его никак, его мнение учитывается на уровне мнения ТРооп. Продавать собственно нечего, как тут справедливо отметили, разве что понт вроде громкого названия \"Региональная медиа-группа\". Это как раз уровень Миши Брагина, который тут тоже МЕДИА-МАГНАТ. Тема исчерпана.
  • зозо
    21 окт. 2008 г., 3:12:43
    Ответить
    На секундочку так, Александр Леонидович Зарубин стоит мильярд в американских долларах, Валерий Павлович Веселов - 50-100 миллионов их же.
    Может ли провинциальный гей ценой, ну пусть даже, полмиллиона долларов быть бизнес-партнером этих уважаемых людей? Он просто неразличим для них. Ему можно только козырять мифическими связями с этими людьми ровно до тех пор, пока они об этом не услышат.
  • дада
    21 окт. 2008 г., 9:04:05
    Ответить
    Вот-вот.А потом в голову постучит песдетс.
  • П.Н.Д.
    21 окт. 2008 г., 9:48:46
    Ответить
    личное мнение
    Никому из здравомыслящих людей кочановский медиа за такую сумму нах не нужен.А брагин по моим сведениям доход получает от бизнеса не относящегося к медиа .Последний у него конечно же есть но лишь потому что кушать не просит