18:45, 21.10.2008 / ПОЛИТИКА

Руководство Коми потрудилось на открытии офиса службы труда

Cегодня заместитель руководителя федеральной службы по труду и занятости Андрей Селиванов, руководитель службы в РК Владимир Чеглеев, главный федеральный инспектор в РК Олег Алтухов, заместитель главы республики Вячеслав Гайзер и председатель госсовета РК Марина Истиховская в Сыктывкаре коллективно перерезали алую красную ленточку перед входом в здание по улице Морозова, 156/2. С 1 октября в этом здании расположен офис Федеральной службы по труду и занятости в РК.

 

    Новый офис Службы по труду и занятости РФ в Коми

     Новый офис Службы по труду и занятости РФ в Коми. Фото Кирилла Затрутина

 

7 1049
17:48, 21.10.2008 / ЭКОНОМИКА

«Эко-Технологии» не без труда получили лицензию на работу с отходами

Занимающееся вывозом городского мусора сыктывкарское ООО «Эко-Технологии» получило лицензию на деятельность. До сих пор оно вело работы на основании только письменного разрешения от Печорского межрайонного управления Ростехнадзора. Этот правовой нюанс заинтересовал природоохранную прокуратуру, обратившуюся с иском к предприятию в Арбитражный суд Коми. На днях арбитраж вынес «Эко-Технологиям» устное предупреждение.

 

22 1133
17:42, 21.10.2008 / ОБЩЕСТВО

Национал-патриоты собирают группу помощников участковых

Озвученная национально-патриотическим движением Коми идея создания группы помощников участковых милиционеров нашла поддержку в УВД Сыктывкара и республиканском Управлении Федеральной миграционной службы. Неформальный лидер ультраправых Алексей Колегов сообщил БНКоми, что к Новому году он способен набрать «роту» подобных помощников.

 

51 1100
11:04, 21.10.2008 / ПРАВО

В мэрии Сыктывкара появятся новый зам и руководитель ключевого управления

По данным БНКоми, позицию заместителя мэра столицы, курирующего культуру, молодежь, спорт и национальную политику, вместо Галины Нечаевой займет экс-депутат совета Сыктывкара, а ныне советник главы РК Валерий Козлов. Позицию руководителя управления ЖКХ мэрии покидает Евгений Сидоров.

 

64 1047
01:20, 21.10.2008 / ОБЩЕСТВО

Инту посетил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим

В ходе двухдневного пребывания в Инте, Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим принял участие в пятом, юбилейном фестивале духовной музыки «Покровские встречи», оценил ход восьмилетнего строительства интинского храма Святителя Николая Угодника, а также напомнил руководителям местной администрации об идеологии российского правительства.

 

    Епископ Питирим в Инте

     Епископ Питирим в Инте. Фото Валентина Тимченко

 

37 1048
01:17, 21.10.2008 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выступила «Каста»

На выходных в Сыктывкаре гостила ростовская группа «Каста». Рэп-исполнители успели провести «автограф-сессию» в одном из молодежных магазинов города и дать концерт в концертно-спортивном центре «Ренова».

 

    Выступление \ 

     Выступление "Касты" в Сыктывкаре. Фото Кирилла Затрутина

 

26 1716