15:17, 24.10.2008 / ОБЩЕСТВО

«Русский марш» запланировали провести в центре Сыктывкара

Национал-патриоты Коми подали заявку в администрацию Сыктывкара на проведение 4 ноября «Русского марша», а также пикета в знак протеста против выступления в этот день в столице республики поп-звезды Бориса Моисеева.

 

15:13, 24.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Mondi Group заявляет о резком падении годовой прибыли (Bloomberg)

БНКоми приступает к публикации переводов статей ведущих мировых средств массовой информации относительно ситуаций, имеющих отношение к региону. Сегодня мы размещаем перевод статьи агентства Bloomberg относительно положения Mondi Group, являющегося собственником ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК».

 

21 1101
03:49, 24.10.2008 / ПОЛИТИКА

Ситуация вокруг Эжвы стала предметом обсуждения на заседании правительства Коми

Ситуация вокруг Эжвы стала предметом обсуждения на заседании правительства Коми. Председательствующий на мероприятии Глава Коми Владимир Торлопов обрушился с непривычно резкой критикой на руководство Эжвинского района.

 

03:08, 24.10.2008 / ЭКОЛОГИЯ

Правительство Коми обсудило леса и мусор

Члены правительства Коми обсудили на своем очередном заседании развитие лесной отрасли на долгий период и ситуацию с утилизацией мусора и отходов всяческой жизнедеятельности в городах и районах. Перспективы в лесной сфере окрылили их и вознесли на небеса, а данные о состоянии свалок опустили их на грешную и грязную землю.

 

7 1334
03:05, 24.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Удора теряет связь с «Большой землей»

Вслед за Ижмой и Усть-Цильмой связь с «Большой землей» теряет еще один район Коми – Удора. За прошедшую неделю предприниматели, поставляющие продукты питания и промышленные товары в муниципалитет, не произвели ни одного рейса. Бизнесмены отказываются гробить технику в непролазной грязи, в которую превратилась единственная дорога, связывающая район с цивилизацией.

 

13 1038
02:57, 24.10.2008 / ЭКОЛОГИЯ

Удорачи заявили о кризисе лесных отношений в Коми

В четверг в конференц-зале сыктывкарского отеля «Авалон» прошел первый день форума «Леса и благосостояние населения». Два дня участники совещания из различных регионов России, США, Новой Зеландии и Швейцарии будут дискутировать о том, как улучшить взаимоотношения между населением и лесным бизнесом и властью. Для того, чтобы составить собственные впечатления о работе лесных предприятий в республике два дня до этого участники колесили по Прилузскому району, где встречались с лесопромышленниками, властью и общественниками.

 

     Альберт Логинов раскритиковал ситуацию с лесными отношениями в Коми

      Удорач Альберт Логинов раскритиковал ситуацию с лесными отношениями в Коми. Фото Кирилла Затрутина

 

3 1011
02:49, 24.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарцам ответили не на все транспортные вопросы

Вчера в Общественной приемной главы Коми состоялась прямая линия, посвященная проблемам транспортного обслуживания населения. Ни звонившие, ни журналисты так и не получили внятного ответа на вопрос о стоимости проезда в городских маршрутках в следующем году, зато узнали, что кондукторы работающие в столичных автобусах обучаются в СыктГУ.

 

    Сыктывкарские транспортники молчат о тарифах на следующий год 

     Сыктывкарские транспортники молчат о тарифах на следующий год. Фото Кирилла Затрутина

 

7 951
02:48, 24.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Филиал «Россельхозбанка» в Коми возглавил Михаил Кузьмин

Коми региональный филиал «Россельхозбанка» получил нового руководителя. В четверг сотрудникам банка был представлен занявший должность директора филиала Михаил Кузьмин. Он сменил исполнявшую до сих пор обязанности директора Асю Исакову.

 

3 1000