18:12, 18.10.2008 / ЭКОНОМИКА

В Инте приступили к строительству газопровода «Бованенково - Ухта»

ООО «СГК – Трубопроводстрой» приступила к сварке двухтрубных секций будущего магистрального газопровода «Бованенково – Ухта» на участке Интинского района. По словам начальника строительного участка №4 Алексея Пимахова, на этой неделе рабочие компании начали варить тренинговые стыки двухтрубных секций на территории базы, расположенной в поселке Верхняя Инта.

 

     На строительстве газопровода \ 

     На строительстве газопровода "Бованенково-Ухта". Фото Валентина Тимченко

 

5 3049
03:47, 18.10.2008 / ОБЩЕСТВО

Общественность Эжвы обсудила с мэром Сыктывкара сокращение штатов районной администрации

В пятницу мэр Сыктывкара Роман Зенищев встретился с руководителями общественных организаций Эжвинского района и объяснил им неизбежность предстоящих действий по сокращению аппаратных чиновников администрации Эжвы. Получив ответы на свои вопросы, общественники неожиданно поблагодарили градоначальника Сыктывкара за понимание.

 

     Роман Зенищев встретился с эжвинской общественностью

      Роман Зенищев встретился с эжвинской общественностью. Фото Кирилла Затрутина

 

54 1185
03:33, 18.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Павел Кочанов предложил свой бизнес на продажу

По данным БНКоми, член Общественной палаты РК Павел Кочанов намерен продать свой медийный бизнес. В холдинг Павла Кочанова входят, как известно, такие активы, как радиостанция «Европа Плюс Коми», республиканский выпуск газеты «Комсомольская правда» и интернет-ресурс Komionline.

 

41 1215
03:22, 18.10.2008 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарский ЛПК остановит одну из бумагоделательных машин для реконструкции

На следующей неделе ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» остановит на модернизацию одну из четырех своих бумагоделательных машин – БМ-14. Реконструкция будет произведена в рамках реализации инвестпроекта «Степ». Предполагается, что после реконструкции БМ-14 будет производить 330 тыс. тонн продукции в год вместо нынешних 270 тыс. тонн.

 

0 1204
02:24, 18.10.2008 / ПРАВО

Республиканские правоохранители оценили оперативную обстановку

Громким заявлением заместителя прокурора Коми Вагиза Саттарова сопровождалось совещание в республиканском МВД по оценке оперативной обстановке в республике. Вагиз Саттаров заявил о высоком уровне коррупции в Ухте, разъевшей, по его словам, все структуры городской власти. В свою очередь, министр внутренних дел РК Владимир Еремченко, в целом признав деятельность структур МВД вполне успешной, жестко раскритиковал начальников ряда городских УВД, пообещав привлечь их к дисциплинарной ответственности.

 

     Владимир Еремченко на совещании в МВД Коми

      Владимир Еремченко на совещании в МВД Коми. Фото Кирилла Затрутина

 

12 1089
02:11, 18.10.2008 / ОБЩЕСТВО

Сельские женщины Коми поборются с алкоголизмом и поучаствуют во внешней политике

Делегатки очередного схода сельских женщин весь следующий год будут бороться с алкоголизмом и создавать международную Ассоциацию финно-угорских дам. Судьбоносные решения принимались вчера, на встрече селянок в райцентре Сыктывдинского района Коми - селе Выльгорт.

 

     В Выльгорте прошел сход сельских женщин

      В Выльгорте прошел сход сельских женщин. Фото Кирилла Затрутина

 

10 1132