16:06, 04.12.2012 / КУЛЬТУРА

Ольга Сосновская выступила для ветеранов и инвалидов

Заслуженная артистка России и народная артистка Коми Ольга Сосновская выступила в республиканской филармонии с благотворительным концертом для ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Концерт, проведенный при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», преимущественно состоял из известных романсов.

KIR_3472.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Выступление Ольги Сосновской было приурочено к отмечаемому 3 декабря Международному дню инвалидов и минувшему недавно Дню матери. С этим, как он выразился, «симбиозом дат» собравшихся поздравил мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

На сцену, чтобы высказать слова уважения ветеранам, поднимался вице-спикер Госсовета Республики Коми Станислав Хахалкин. Председатель сыктывкарского союза ветеранов Владимир Пыстин и председатель организации «Женщины Сыктывкара» Галина Лапшина вручили благодарственные письма ряду почетных гостей мероприятия. Предназначались они, в том числе, известным лыжникам Василию Рочеву-старшему и Николаю Бажукову.

Организовали благотворительный концерт наряду с мэрией, союзом ветеранов и «Женщинами Сыктывкара» международный культурный фонд «Классика и современность» и продюсерский центр Владимира Юрковского. Генеральным спонсором же выступило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

- Наша компания уделяет большое значение реализации проектов по взаимодействию с ветеранами и с людьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Это одно из приоритетных направлений нашей работы в социальной сфере. Но что еще более важно – за прошедшие годы между нами сложились хорошие, настоящие, дружеские отношения, - отметил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Андрей Щербина.

Благотворительный концерт, по его словам, - это еще одна возможность встретиться с ветеранами и сделать им приятный подарок. Сообщив это, Андрей Щербина пригласил на сцену Ольгу Сосновскую, которой подарил букет цветов. Но прежде чем он успел спуститься в зал, Владимир Пыстин преподнес подарок и ему – «в знак уважения к великой компании».

KIR_3513.jpg

Программу выступления Ольги Сосновской составляли романсы. Аккомпанировала певице Заслуженная артистка Коми Елена Койдан.

Исполнив «Бахчисарайский фонтан» Александра Власова на пушкинские стихи, Ольга Сосновская перешла к романсу «Счастье».

- Для меня счастье – петь для вас, - сказала артистка.

Трагические произведения сменялись шуточными. Среди спетых песен несколько посвящались матерям, в том числе «Право, маменьке скажу» и «Ой, мама, не ругай меня».

Во время исполнения «Жди меня» на стихи Константина Симонова певица запнулась.

- Я очень волнуюсь, - призналась Ольга Сосновская и запела песню с самого начала.

Зал поддержал ее аплодисментами.

KIR_3473.jpg

На концерте, который длился около часа, не обошлось без премьеры. Артистка исполнила песню «Сыктывкарское лето», музыку к которой написал Станислав Васильев, а стихи – Валентина Дубовая из Вуктыла. Приехать на концерт она не смогла, но в филармонию пришли ее дочери.

Под занавес благодарность в адрес «ЛУКОЙЛ-Коми» за оказанную помощь выразил продюсер и супруг Ольги Сосновской Владимир Юрковский. А Владимир Пыстин предположил, что это была не последняя встреча, устроенная при поддержке предприятия.

На выходе гостей ждали подарки от «ЛУКОЙЛа».

Расходясь, зрители делились впечатлениями от концерта. Одна из них, Галина Фильчагина, призналась корреспонденту БНКоми, что концерт ей пришелся по душе, и если предположение Владимира Пыстина окажется верным, то она и впредь готова добираться на такие мероприятия из Верхнего Чова.

1045

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • первый
    04 дек. 2012 г., 20:25:06
    Ответить
    Что значит "Сосновская выступила с благотворительным концертом"? Она ведь за него деньги получила, надо понимать. Так что она сама к благотворительности отношения не имеет в данном случае. Концерт оплатил Лукойл.
  • :-))
    04 дек. 2012 г., 21:31:23
    Ответить
    Интересно, кьо- нибу3дь что- нибудь слышал???
    • Волохов
      04 дек. 2012 г., 23:03:10
      Ответить
      :-))
      Благотворительный концерт, это когда все поступления , в том числе и авторский гонорар идет на благое дело. Уверен что Ольга сотворила благое дело!!! А гадить и прятаться за никами это последнее дело.
      • Наталия
        04 дек. 2012 г., 23:16:17
        Ответить
        Я знаю, что Ольга Сосновская, и не только она, а и другие наши замечательные артисты, уже много лет дают благотворительные концерты для жителей республики. И в Сыктывкаре, и по всей РК. Спасибо им за это!
        А злобным троллям - позор ((
        • ?
          04 дек. 2012 г., 23:52:22
          Ответить
          Зачем тогда брать деньги от ЛУКОЙЛа? Если концерт безвозмездный?
          Отправлено из мобильной версии
          • мозги включите
            05 дек. 2012 г., 13:59:40
            Ответить
            А как вы считаете гардеробщицы, уборщицы, осветители, оркестр, звукари тоже благотворительно работают или артист из своего кармана заплатить должен. И аренда зала чего-то стоит.
  • Инвалид
    04 дек. 2012 г., 21:42:17
    Ответить
    Концерт
    Конечно хотелось бы на концерте видеть и слушать нашего Главу, тем более одно присутствие озночало бы отношение к нам к инвалидам, однако ему важнее пицерии посещать нежели пообщаться с инвалидами и ветеранами. Чтож мы отработанный материал на которм эти господа нагрели свои карманы, а нам дали мизерные пенсии.
  • Первому
    04 дек. 2012 г., 23:08:40
    Ответить
    Благотворительный концерт - это не субботник, а работа, требующая тщательной подготовки и отдачи. И благотворительным концерт был именно для ветеранов и инвалидов, получившим абсолютно безвозмездно от Сосновской душевное наслаждение, а от Лукойла материальные подарки. Зависть плохая штука...
    • Подарок
      04 дек. 2012 г., 23:53:04
      Ответить
      А что было в подарках;)
      Отправлено из мобильной версии
  • кеша
    05 дек. 2012 г., 0:11:37
    Ответить
    А че Поздеев поздравил всех с днем инвалида? Уже даже смеяться не хочеться.
  • Житель
    05 дек. 2012 г., 10:41:22
    Ответить
    Старость почитается во всех странах, кроме России.
    Взять, хоть Египет, хоть Турцию - их ведь с нашими богатствами не сравнишь, то там везде социально защищены дети и старики. А у нас все брошено на выживание!!! Не культивируется и в школах хорошиее отношение к старикам. И зачем нам такое Правительство, которое не заботиться о своих гражданах, если "никакие" людишки занимают кресла, безответственные, одна показуха и игра.