14:48, 05.12.2012 / ЭКОНОМИКА

Завершено строительство двух капитальных автомобильных мостов в Усть-Куломском районе

Мост через реку Тимшер и мостовой переход через реку Вычегду на 290 и 312 километрах автомобильной дороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск» соответственно (участок «Сыктывкар-Пузла-Крутая») приняты в эксплуатацию, сообщило Дорожное агентство республики.

vychegda_460.jpg

Мост через реку Вычегду на 312 километре дороги. Фото dorkomi.ru

Мост через реку Тимшер - это 35 погонных метров железобетонных конструкций.

timsher_460.jpg

Мост через реку Тимшер на 290 километре дороги.

Длина моста через реку Вычегду составляет 77 погонных метров, протяженность подходов к мосту - 700 метров. Оба моста имеют большое значение для грузоперевозчиков. Возведенные взамен аварийных, отслуживших свой срок деревянных мостовых сооружений, новые мосты на десятилетия вперед обеспечат круглогодичный и безопасный проезд транспортных средств на данном направлении.

Весь комплекс монтажных и дорожно-строительных работ выполнен специалистами ОАО «Коми дорожная компания».

1515

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • !
    05 дек. 2012 г., 16:16:48
    Ответить
    !
    http://komi-nao.ru/komi/inta/jalobi/srochno-nuzhna-pomoshch
    Срочно нужна помощь!
    Гость 12 октября, 2012, пятница
    По маршруту Ухта-Инта (примерно в 50 км от г.Инты) уже 5-е сутки стоит брошеный состав платформы с машинами и сопровождающими людьми. У людей нет горючего,заканчиваются продукты питания и питьевая вода. Проходящие мимо составы не обращают внимания на сложившуюся ситуацию! как быть? как помочь?
  • Житель
    05 дек. 2012 г., 16:33:55
    Ответить
    Про строительство мостов зимой.
    Скажите пож-ста,а разве зимой мосты дорожные стационарные (не пантоны и временные) строить можно? Если дороги зимой делать нельзя, наверно и мосты нельзя, это ведь дорога.
    • тоже житель
      05 дек. 2012 г., 22:57:34
      Ответить
      все зависит от вида работ и применямых технологий - какие-то работы можно,какие-то нельзя
  • Очевидец
    05 дек. 2012 г., 16:34:10
    Ответить
    брошенный мост
    А еще в Усть-Куломском районе у с.Кырныша лет 10 стоит брошенный мост через Р.Вычегду без подходов к нему, стоит,ржавеет, разрушается не пропустив по проезжей части ни одной машины. Жалко работу мостостроителей.
    • кырныша
      05 дек. 2012 г., 20:23:29
      Ответить
      придет и время нашего моста: разберут, в нужное место унесут.
  • 111
    05 дек. 2012 г., 20:09:00
    Ответить
    а еще крокодил не ловится,не растет кокос
  • А.Б. Уляшев
    05 дек. 2012 г., 20:50:57
    Ответить
    Мосты это хорошо, если они уже действуют
    А как с дорогой ?
  • Помоздино
    05 дек. 2012 г., 21:00:09
    Ответить
    По трассе Сыктывкар - Троиицк на машине летом лучше не соваться, по участку Кырныша-Помоздино колеса ПР-квадратными станут, до этих мостов можете и не доехать. Так что сначала - дороги ! Очередное китайское предупреждение...
    • А.Б. Уляшев
      05 дек. 2012 г., 21:19:11
      Ответить
      до Вольдино я в курсе.
      месяц назад ездили на Ухту. На МАЗе 12 часов
      • ?;)
        05 дек. 2012 г., 23:22:32
        Ответить
        И как там дорога?
        Отправлено из мобильной версии
        • А.Б. Уляшев
          06 дек. 2012 г., 12:48:28
          Ответить
          Дедушка Мороз постарался.
          осенью крейсерская скорость 20 км/час
    • А.Б. Уляшев
      06 дек. 2012 г., 12:51:10
      Ответить
      колеса ПР-квадратными станут,
      дак я еще 3 года назад специально для наших дорог квадратные колеса заказывал
  • живу здесь
    05 дек. 2012 г., 22:30:35
    Ответить
    Молодцы! Низкий ВАМ поклон за работу, СПАСИБО строителям. Даешь больше мостов людям севера!!! Правители приходят и уходят,а мосты остаются.
  • njhgtlf
    06 дек. 2012 г., 11:13:56
    Ответить
    в 1994 году работал на вахте в дсу-2 в районе кырныша. уже мост был готов.подьезды надо было только доделать. и что он до сего дня не достроен? а тогда где этот мост который на снимке?
  • Владимир Уляшев
    06 дек. 2012 г., 13:49:31
    Ответить
    А мост через Эжву?
    Я в выходные тоже построил мост - три доски через канаву втоптал в снег. А БНК - молчит! как хомяк.
    Абидно.
    И ведь ни одного руб** из бюджета не использовал.