15:49, 11.12.2012 / СПОРТ

Сборная СЛИ покорила вершину импровизированного турнира в международный День гор

Студенты четырех учебных заведений Сыктывкара сегодня приняли участие в спортивно-познавательном празднике, посвященном международному Дню гор и проводимом в рамках Года молодежи в республике. В спортивном центре «Скала» учащиеся соревновались на скалодроме и отвечали на вопросы из истории и географии Уральских гор. Организаторами праздника выступили общественная организация «Экологи Коми», Молодежный парламент республики и спортивный центр «Скала».

ANT_5425.jpg

Фото Николая Антоновского

Как рассказала БНКоми зампредседателя «Экологов Коми» Нина Кустова, общественники предложили всем учебным заведениям принять участие в празднике, собрав команду по итогам предварительного раунда. Студенты должны были написать эссе на тему «Я и горы». В итоге в мероприятии приняли участие четыре сборные — Сыктывкарского лесного института, Сыктывкарского государственного университета, Коми республиканской академии государственной службы и управления и Коми филиала Санкт-Петербургской государственной академии сервиса и экономики.

ANT_5363.jpg

- Идея праздника появилась тогда, когда мы поняли, что не все студенты знают, что на территории Коми есть горы. А соревновательная и познавательная части мероприятия получались как никогда кстати на стыке Года молодежи и Года спорта в Коми, - рассказала Нина Кустова.

ANT_5383.jpg

ANT_5307.jpg

ANT_5263.jpg

ANT_5458.jpg

Студенты покоряли скалодром и отвечали на вопросы, связанные с историей и географией Уральских гор, — о названиях пиков, самых высоких точках, глубоких озерах, полезных ископаемых.

ANT_5470.jpg

Выиграла импровизированный турнир сборная СЛИ. Она получила переходящий кубок.

900

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • zed
    12 дек. 2012 г., 14:14:10
    Ответить
    есть еще фото 1- й девушки?
  • гиви
    12 дек. 2012 г., 14:55:31
    Ответить
    точно
    в приближенном виде