22:50, 15.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Росмолодежи Сергей Белоконев почувствовал энергетику республики

В Коми определили лучшие молодежные организации, которые реализовали свои проекты в рамках Года молодежи в республике. Кроме того, министерство образования региона отметило отделы по делам молодежи в муниципалитетах, которые также отработали лучше других. Итоги были подведены на Молодежной ассамблее, которая состоялась сегодня в республиканском театре оперы и балета.

_AND6356.jpg

Глава Росмолодежи знакомится с молодежным инициативами республики в Коми. Фото Андрея Ретанова

_AND6263.jpg

Сразу четыре организации, представленных на Молодежной ассамблеи Коми, посвященной итогам Года молодежи в регионе, были признаны лучшими. Участники и организаторы форума отметили Сыктывдинское общественное движение детей и молодежи «Зарни зэр», Центр развития инициатив молодежи Усть-Кулома «Том Кад», Коми государственный педагогический институт и общественной движению детей и молодежи «Молодежь Прилузья. Еще несколько участников получили дипломы второй и третьей степени.

_AND6341.jpg

Лучше, больше и качественнее всего с молодежью в этом году работали в Усинске и Усть-Куломском районе. Вторые места заняли Воркута и Троицко-Печорск.

_AND6367.jpg

- Если в Усть-Куломе в последнее время всегда были хорошие показатели, то значительно улучшить свою работу смогли в Воркуте и Троицко-Печорске. Там произошел своего рода прорыв, - рассказал заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев признался, что только прибыв в Сыктывкар, «уже почувствовал энергетику, которая в течение этого года доходила до Москвы».

_AND6359.jpg

- Я рад вам сообщить, что 10 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке 1000 проектов в следующем году. Я не сомневаюсь, что десятки проектов из Коми получат поддержку, - рассказал Сергей Белоконев.

903

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Немолодой
    15 дек. 2012 г., 23:19:29
    Ответить
    У молодежи мало продуктивных инициатив, у них мало интереса самим что-то производить, а у кого такие идеи и есть - те в таких ярмарках не участвуют, им лучше грант Минэконома получать
  • пух и свиянь
    16 дек. 2012 г., 0:24:33
    Ответить
    у нас тут свйя атмосфера..
  • Старпер
    16 дек. 2012 г., 7:52:08
    Ответить
    Он ни дня на производстве не работал, для молодых это не пример, пустышка. Поэтому и мыслит такими категориями. Да и ему уже 35, а молодость как известно понятие относительное. Все-таки на такую должность надо назначать до 30 лет.
    С 2001—2005 гг руководил Питерским региональным отделением молодёжного движения содействия в воспитании молодёжи Идущие вместе

    С 2005 — н.в. является комиссаром и идеологом молодёжного движения движения НАШИ, до 2007 года был секретарём Федерального совета, руководил Федеральным проектом «Наши Выборы».

    В 2007 году Федеральный проект «Наши Выборы» (движения Наши), под руководством Сергея Белоконева, для комиссаров и активистов движения, проводил Всероссийский молодёжный образовательный форум избирательных технологий «СЕЛИДОН», цель которого была обучение и ведение избирательных компаний. Лагерь проходил на берегу Азовского моря, в Ростовской области.[1][2]

    с 2007—2011 гг. по внутрипартийным спискам Единой России был избран Депутатом Государственной думы 5-го созыва, первый заместитель председателя комитета по делам молодёжи в Госдуме.

    с 2007—2011 гг. на посту депутата, организовал и возглавил «Фонд Национальные перспективы», по поддержке молодёжных проектов.[3]

    С апреля 2009 — сентябрь 2010 гг. секретарь Смоленского регионального отделения Единой России.[4]

    В ноябре 2011 года назначен заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь

    С 13 июня 2012 г, и. о. руководителя Росмолодёжь

    23 июня 2012 г., Министр Минобразования РФ Дмитрий Ливанов объявил о назначении Сергея Белоконева, руководителем ФАДМ Росмолодёжь[5][6][7]

    Сергей Белоконев активно принимает участие в различных молодёжных образовательных форумах, проводит образовательные лекции.[8] пользуется социальными сетями, имеет свои странички ВКонтакте, Одноклассники.ru, Twitter.
    • Одним словом - кремлёвская профурсетка
      16 дек. 2012 г., 8:14:21
      Ответить
      !
  • одним
    16 дек. 2012 г., 8:24:09
    Ответить
    словом -
    Что у нас Корбейников, возглавляющий молодость Коми - седой старпёр, что в России молодёжный лидер - тоже не 25-летний...Системность и тенеденция поражает даже пенсионеров, а молодёжь пугает!
    • одним , 16.1
      16 дек. 2012 г., 20:54:21
      Ответить
      Браво ! О старпере Коробейникове ! Браво!
  • Это очень хорошо!
    16 дек. 2012 г., 8:47:56
    Ответить
    С апреля 2009 — сентябрь 2010 гг. секретарь Смоленского регионального отделения Единой России.[4]
    В Смоленской области Губернатор от ЛДПР.
    По всей видимости это результат деятельности в том числе и этого "СЕКРЕТАРЯ".
    По больше бы таких руководителей и жизнь глядишь наладится :-)))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 дек. 2012 г., 11:26:33
    Ответить
    А как я рад , что чинуша рад...
    "Я рад вам сообщить, что 10 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке 1000 проектов в следующем году. Я не сомневаюсь, что десятки проектов из Коми получат поддержку, - рассказал Сергей Белоконев." ... если рады Медвежёнок и Белый Конь - то уже зараннее понятно , что для Расеи это только очередная головная боль и острейшая проблема будет..
  • 333
    16 дек. 2012 г., 20:10:56
    Ответить
    энергетику кого конкретно он почуйствовал
  • -
    17 дек. 2012 г., 9:05:19
    Ответить
    чего он почуствовал??? и где??? студенток что ли ему в Москву посылали? что за ахинею несет господин?
  • хм
    17 дек. 2012 г., 12:19:06
    Ответить
    оделся как на дачу)