14:36, 19.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми Вячеслав Гайзер провел личный приём граждан

С различными вопросами к Вячеславу Гайзеру обратились девять жителей республики. Обращения касались вопросов переселения из районов Крайнего Севера и улучшения жилищных условий. Глава региона поручил руководителям муниципалитетов взять на личный контроль жилищные вопросы и помочь гражданам в оформлении необходимых документов для получения субсидий или постановки на учёт, сообщила правительственная пресс-служба.

glava_priem_01.jpg

Фото rkomi.ru

Также в ходе личного приёма Вячеслав Гайзер встретился с обманутыми дольщиками компании «Комистрой».

glava_priem_03.jpg

Глава республики поручил министру архитектуры и коммунального хозяйства Олегу Казарцеву взять на личный контроль данный вопрос и ежемесячно докладывать о результатах работы. По информации Олега Казарцева, сдача дома по улице Тентюковской запланирована на четвертый квартал 2014 года.

819

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Вас
    19 дек. 2012 г., 15:28:58
    Ответить
    А вот интересно в районы Крайнего Севера обратившихся за помощью к главе тоже Гайзер переселял или все же туда они приехали сами в погоне за длинным рублем?
    • Основная часть
      19 дек. 2012 г., 15:40:45
      Ответить
      людей приехала за длинным рублём, другую часть (в купе с потомками) - прислал вождь всех времён и народов, небольшая часть - просто мошеники.
  • Варавара
    19 дек. 2012 г., 15:45:04
    Ответить
    небольшая часть - просто мошеники.
    Неправильно!
    Очень большая часть!
  • 123
    19 дек. 2012 г., 16:27:22
    Ответить
    Для всех "умных", а вы в курсе,что существует такая же очередь по переселению жителей Сыктывкара в благоприятные для проживания районы?
    • 456
      19 дек. 2012 г., 16:35:03
      Ответить
      это с Интера в Сосновую поляну?
  • знающий
    19 дек. 2012 г., 16:43:22
    Ответить
    вообще то все эти вопросы должны были решать соответствующие структуры которые наделены этими полномочиями.Если гражданин идет к Глава РК, то это недоработка этих структур и Главе нужно задуматься о компетентности этих руководителей или увольнять за несоответствие занимаемой должности.
  • -)))
    19 дек. 2012 г., 18:05:31
    Ответить
    почему всего девять? А кастинг предварительно был? По какому принципу выбирали? Самых достойных? Или самых несчастных?
  • тех
    19 дек. 2012 г., 18:14:24
    Ответить
    кто никогда не дождётся решения своих вопросов
  • я
    19 дек. 2012 г., 18:24:48
    Ответить
    если бы все жители Коми встали в очередь на приём К Гайзеру, то получилась бы очередь длиною в жизнь.
  • Брусничный
    19 дек. 2012 г., 18:25:26
    Ответить
    А переселение из заброшеных фактически закрытых лесных поселков видимо будет только на кладбище.
  • Вы,Брусничный
    19 дек. 2012 г., 18:28:19
    Ответить
    угадали все буквы!
  • Брусничный
    19 дек. 2012 г., 19:08:19
    Ответить
    Надо же, тут еще и угадайка что то булькает.
  • кеша
    19 дек. 2012 г., 22:51:18
    Ответить
    Какой хороший сити менеджер сам лично встетился с налогоплательщиками деньги которых он получает ежемесячно в виде зарплаты за улучшение жизни их же. Обязательно надо пропечатать.
  • Житель
    20 дек. 2012 г., 10:28:48
    Ответить
    Очередной пиар
    Жители его давно не волнуют, иначе бы не нанзначал на должности похеристов, которые работают по принципу-день прошел и ладно и занимаются только самолюбованием и самобичиванием! Ему только липовые рейтинги нужны!