15:22, 20.12.2012 / СПОРТ

В Коми выбрали лучших спортсменов 2012 года

В список лучших спортсменов этого года вошли 11 представителей олимпийских видов спорта, четыре человека в неолимпийских дисциплинах, а также шесть спортсменов-инвалидов. Имена лучших были названы сегодня на заседании коллегии Агентства Коми по физической культуре и спорту.

Лучшими спортсменами стали трое лыжников — Станислав Волженцев, Ермил Вокуев, Юлия Иванова, трое пловцов — Светлана Княгинина (Федулова), Юлия Сноз, Александр Сухоруков, трое боксеров - Никита Елфимов, Виктория Крылова, Аркадий Племениченко, а также представители греко-римской борьбы и настольного тенниса — Арслан Зубаиров и Артем Двойников.

- Если раньше в этом списке присутствовали в большей степени лыжники и пловцы, то сейчас география расширилась. А значит, развитие других видов спорта вышло на новый уровень, - отметил начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы спорта Вадим Троицкий.

В неолимпийских видах спорта чиновники признали заслуги двух воспитанников республиканской школы пауэрлифтинга — Екатерины Братусь и Ефима Цебенко - и тхэквондо — Ильи Коснырева и Дмитрия Сурнина.

Среди спортсменов паралимпийцев и сурдолимпийцев лучшими стали Иван Густов, Мария Иовлева, Любовь Мишарина, Николай Сухорев (все лыжные гонки), Ольга Бочкарева (плавание), Галина Маринцева (пауэрлифтинг, пулевая стрельба).

В следующем году также будут выбраны лучшие команды.

735

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • боксёр
    21 дек. 2012 г., 5:26:36
    Ответить
    а где в с писках "боксёр"?Никитин Владимир!
    • Z
      21 дек. 2012 г., 6:20:05
      Ответить
      Он теперь Белгородец.
  • Игрок
    21 дек. 2012 г., 11:56:15
    Ответить
    Артем
    Артем молодец! Стал абсолютным чемпионом РФ по своему возрасту. надо расти дальше. очень плохо что наши чиновники не понимают, что такое настольный теннис. Они думаю что это типа боулинга или дартса что то. Никому не нужен вид спорта в Сыктывкаре, только в Ухте он и развивается. 25 лет обещают ДЮСШ открыть в столице Коми и не могут - одна болтовня и обещания. на чемпионат СЗФО придется Артему ехать за свой счет. ЭТО - НОРМАЛЬНО??? ПОЗОР чинушам болтунам
  • Е
    24 дек. 2012 г., 18:56:37
    Ответить
    Никитин
    Белгородец-да! Но на ЧР по боксу выступал двойным зачетам Белгород и РК
    Отправлено из мобильной версии