23:05, 23.12.2012 / СПОРТ

Юниоры из Коми удачно выступили на «Красногорской лыжне»

20-летний лыжник из Коми Ермил Вокуев стал шестым в классической гонке на 10 километров на традиционных соревнованиях «Красногорская лыжня». 22-летний Алексей Виценко финишировал одиннадцатым.

Фото krasnogorsk-news.ru

Соревнования «Красногорская лыжня» традиционно являются одним из тех турниров, на котором резервисты сборной могут заработать место в национальной команде и выступить на январских этапах Кубка мира.

Сегодня классическую гонку на 10 километров выиграл член сборной Евгений Белов. Шестым стал чемпион мира среди юниоров, спортсмен из Коми Ермил Вокуев, проиграв победителю 16 секунд. 11 место занял Алексей Виценко.

Неудачно выступил Станислав Волженцев, который финишировал 18. Его участие на январских этапах мира под вопросом.