15:29, 25.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломском районе возводят снежный городок

Морозы не мешают усть-куломцам строить снежный городок  на площади перед районным Домом культуры. Там уже появились фигуры новогодних персонажей - Деда Мороза, Снегурочки, Змеи-горки и символа района – Белки.  Организатором строительства снежного городка выступила администрация села Усть-Кулом.

PC250079.JPG

Фото пресс-службы администрации Усть-Куломского района

По словам руководителя администрации поселения Сергея Рубана, решение о строительстве снежного городка было принято спонтанно.

- Ежегодно жители Усть-Кулома говорили о том, что центр села недостаточно оформлен к проведению новогодних и рождественских праздников. Поэтому в этом году администрация поселения, опираясь на опыт других муниципальных образований, инициировала строительство снежного городка. Хотелось порадовать и детей, и их родителей чем-то новым, ведь снежные фигуры в Усть-Куломе появились в первый раз. Надеемся, что городок простоит до самой весны в целости и сохранности, - поделился Сергей Рубан.

Идею строительства снежного городка обсудили с главой Усть-Куломского района Дмитрием Шатохиным, который полностью поддержал главу поселения и оказал помощь в поиске специалистов в области дизайна.

На создании праздничного настроения у жителей и гостей райцентра администрация поселения не остановилась и объявила конкурс на лучшее новогоднее украшение фасадов зданий. Участие в конкурсе могут принять все желающие, а критериями оценки будут не только соответствие новогодней тематике, но и художественный уровень объектов, а также качество и техническое исполнение работы.

Новогоднее настроение усть-куломцам должен подарить и ледовый каток, который откроют 26 декабря у здания средней школы с подачи районной администрации. Там же состоится ледовая дискотека, на которой юных гостей ждут соревнования на коньках, веселые конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки. Зимой на катке будет работать и пункт проката.

2283

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • белка
    25 дек. 2012 г., 15:32:48
    Ответить
    Вот почему в районе много пьют. Символ района -Белка.
  • я
    25 дек. 2012 г., 15:43:40
    Ответить
    я
    пьют везде и не только в этом районе
  • Ур
    25 дек. 2012 г., 15:57:16
    Ответить
    Больше не о чем писать. Городок не ахти что такое. Каждый год устраивается, а преподносится как нечто из ряда вон выходящее.
  • Читатель
    25 дек. 2012 г., 16:41:45
    Ответить
    Да не каждый год. Рубан С.В. - МОЛОТОК, выростешь обязательно, КУВАЛДОЙ будешь. Так держать!!!
    .
  • Дима Шатохин молодец
    25 дек. 2012 г., 19:04:39
    Ответить
    Много всего хорошего появилось именно при нем
    Время от времени езжу в У-К и вижу, как всё меняется в лучшую сторону
    • !!!!!!!!
      25 дек. 2012 г., 19:52:28
      Ответить
      Снежные фигурки появились, а работы нет, все закрывается и сокращается, район разваливается.
      .
      • Мизантроп
        26 дек. 2012 г., 9:06:46
        Ответить
        Без Димы было бы намного хуже,поверь
        Он ишачит и выбивает для района средства, просто об этом он не говорит на каждом углу
  • Молодцы
    25 дек. 2012 г., 21:22:12
    Ответить
    На создании праздничного настроения у жителей и гостей райцентра администрация поселения не остановилась и объявила конкурс на лучшее новогоднее украшение фасадов зданий. Участие в конкурсе могут принять все желающие, а критериями оценки будут не только соответствие новогодней тематике, но и художественный уровень объектов, а также качество и техническое исполнение работы.
    возникли вопросы: когда был объявлен конкурс, итоги подводить весной будем? В любом случае хорошее настроение уже появилось, а результаты конкурса, реализация идей - в НГ, не все же сразу. Молодец Рубан С.В.,а с Шатохиным нам очень повезло, лишь бы не устал и дальше результативно работал.
    • 1чушь
      25 дек. 2012 г., 21:35:46
      Ответить
      чушь собачья
  • праздник
    25 дек. 2012 г., 22:57:11
    Ответить
    Ой напразднуемся до белки
    • Празднику
      26 дек. 2012 г., 0:04:57
      Ответить
      дерзай
      .
  • Меня зовут
    26 дек. 2012 г., 9:01:56
    Ответить
    Нашли тему! Перед Новым годом все строят снежные или ледяные городки. И что?! Про каждое село написать нужно.

    Не забывайте оформить с учетом коми колорита
    • житель
      26 дек. 2012 г., 15:37:45
      Ответить
      к весне городки растаят, как растаяли за 2 года леспромхозы, которые МОНДИ ликвидировало, и никому дела нет. Поселки брошены на выживание.
      Ну а городки конечно тоже нужны, но что с районом будет дальше?Ситуация катастрофическая.
  • Всё это хорошо
    26 дек. 2012 г., 19:51:42
    Ответить
    Молодцы, но мало информации
    Хотелось бы знать, кто мастера сооружений, сколько это стоит и т.д.
  • местный
    26 дек. 2012 г., 20:52:53
    Ответить
    у-к
    Видимо мальчик Митя в детстве не наигрался-продолжает в течении 2-х лет играть с районом с подачи и поддержки кого-то??? Надо производством заниматься-больше полрайона безработные. Если нет толку будь мужичком-уйди.
  • 123
    26 дек. 2012 г., 22:24:32
    Ответить
    Пиар да и только конкретной работы ноль