16:50, 27.12.2012 / ПОЛИТИКА

Сенатор Евгений Самойлов: «Разговоры о том, что иностранцы спасают русских детей - преувеличены»

Совет Федерации РФ на заседании в среду одобрил так называемый «Закон Димы Яковлева», запрещающий гражданам США усыновлять российских детей. В законе речь также идет о запрете въезжать в Россию американцам, причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод человека. Свою позицию по данному нашумевшему законопроекту высказал член Совета Федерации Евгений Самойлов.

- На самом деле, по опросам, абсолютное большинство наших граждан – за запрет усыновления иностранцами. Если же поставить вопрос иначе: нормально ли, что наши сироты уезжают в штаты, 99,9 % адекватных людей скажут, что это не нормально. Или сказали бы так, не задумываясь, еще три недели назад. Проблему надо было решать давно, особенно с учетом того, что иногда происходит с русскими детьми в Америке. Но российская внешняя политика такова, что на эскалацию мы идем крайне редко. Фактически, коллеги из США подставились, дали нам повод сделать то, что давно требовалось. По большому счету, такому подходу мы научились у них же: Соединенные Штаты - единственная в мире страна, которая на протяжении всей истории ведет только справедливые войны и всегда в своих интересах. Это и называется хорошей работой политиков.

Что касается наших внутренних спекуляций на тему, то не надо передергивать. За 2011 год граждане США усыновили 956 детей, из них только 44 инвалида. В том же году российские граждане – 7416 детей. Так что разговоры о том, как иностранцы спасают русских детей, которым здесь грозила бы смерть – несколько преувеличены. Вокруг усыновления за границу выстроился целый бизнес, американцы за это платят, потому что воспитывать несчастных туземцев у них престижно. И пока они готовы отдавать эти немалые деньги нашим посредникам и чиновникам, проблемы возникают, и будут возникать у российских усыновителей. Поэтому не надо говорить, что вы, мол, сначала всех сирот здесь устройте, а потом запрещайте. Не получится. Экономика!

Принимая закон, Совет Федерации также принял и специальное постановление по совершенствованию работы внутри страны. Этот вопрос коллеги сравнили с обеспечением жильем ветеранов к юбилею Победы. Та проблема оказалась нам по силам, эту тоже решим. То, что о ней заговорили благодаря такой вот международной конъюнктуре, тоже можно рассматривать, как положительный эффект. Исходя из своего парламентского опыта, могу сказать, что теперь найти и выделить дополнительные деньги для поддержки наших усыновителей будет гораздо легче.

713

Комментарии (123)

Добавить комментарий
  • Ухта13
    27 дек. 2012 г., 16:54:38
    Ответить
    Предлагаю Адекватный ответ на закон Магнитского -давать визы американцам только на въезд в РФ
    • NB!!!
      28 дек. 2012 г., 13:42:55
      Ответить
      Закон подписан
  • тутыч
    27 дек. 2012 г., 17:01:35
    Ответить
    А сколько детей инвалидов усыновлено в РФ и сколько возвращено детей из этих семи с половиной тысяч после усыновления россиянами господин сенатор отчего то не сообщил.
    • Бес
      27 дек. 2012 г., 19:34:06
      Ответить
      про усыновление
      Цифра в 7,5 тыс сильно преувеличена.Это фантазии Самойлова.А инвалидов и вообще не берут
  • Самойлову
    27 дек. 2012 г., 17:04:51
    Ответить
    вашего мнения уважаемый нам очень не хватало, СПС
  • высказал
    27 дек. 2012 г., 17:08:07
    Ответить
    Свою позицию?
  • чучхелла
    27 дек. 2012 г., 17:12:25
    Ответить
    кто такой самойлов?
    • Х.З.
      27 дек. 2012 г., 18:50:13
      Ответить
      Говорят - якобы сенатор от Республики Коми
      Якобы слуга народа...
      Якобы...
      • двоечник
        27 дек. 2012 г., 19:13:39
        Ответить
        а еще, якобы, он владелец многих предприятий на территори РК
        якобы, он "за свои деньги" детскую площадку сделал
        • Саша
          27 дек. 2012 г., 21:56:45
          Ответить
          двоечнику
          Зависть плохое дело. Самойлов для Республики сделал много, но в отличии от некоторых не кричит и не пиарит в прессе
          • саше с уралмаша
            27 дек. 2012 г., 22:41:08
            Ответить
            едорастам завидовать? очнись
            что он сделал? Переправу в Усть-Куломе (судьбу ее грустную читал). Насчет пиариться - - саша - читайте чаще. Правда, если бы читали, то вышесказанное бы и не бродило в голове
          • "...не кричит и не пиарит в прессе" (с)
            28 дек. 2012 г., 8:44:21
            Ответить
            Ну да, крысить надо втихаря
            .
    • РУДИК
      27 дек. 2012 г., 21:49:55
      Ответить
      чучхелла
      Член Совета Федерации Евгений Самойлов.
      • Радик
        28 дек. 2012 г., 8:43:16
        Ответить
        Точно ЧЛЕН?
        ???
  • вадя
    27 дек. 2012 г., 17:23:27
    Ответить
    ну спасибо тебе ,барин!!!!
    Глаза нам холопам открыл!!! а то мы то твари тупорылые ничего не знаем и не видим. А мы то смерды окаянные ,думали ,что медицина их забугорная лечит от хвори такой ,от какой у нас детишки то дохнут как мухи... потому как нету ни черта у нас - ни дохтуров, ни снадобий лекарственных...есть только жирные коты ,сидящие в стольном граде и сосущие кровушку....
  • человек
    27 дек. 2012 г., 17:27:49
    Ответить
    Господин сенатор ! Прежде чем говорить о 99,9% аддекватных людей за "Антимагнитский закон" , выйдите на улицы Сыктывкара в очередной свой приезд (только без свиты) и поспрашивайте обычных АДДЕКВАТНЫХ людей - и вы поймете , что обозначенные вами 99,9% - это полная чушь.
    • 1
      27 дек. 2012 г., 18:42:07
      Ответить
      пусть просто выйдет на улицу и сенатором представится и он узнает, что 99% его оооочень любят!
  • гражданин
    27 дек. 2012 г., 17:32:35
    Ответить
    Я полностью согласен с принятием закона. Нечего население России продавать дядям из-за океана с пачками баксов как скот. И давно надо было запретить!!!
    • и
      27 дек. 2012 г., 22:20:58
      Ответить
      сколько
      Вы усыновили?
  • Правдоруб
    27 дек. 2012 г., 17:33:31
    Ответить
    Ваша позиция господин депутат?
  • Манул
    27 дек. 2012 г., 17:36:23
    Ответить
    омалацца..
    "На самом деле, по опросам, абсолютное большинство наших граждан – за запрет усыновления иностранцами. Если же поставить вопрос иначе: нормально ли, что наши сироты уезжают в штаты, 99,9 % адекватных людей скажут, что это не нормально."

    Скажу также: На самом деле, по опросам, абсолютное большинство наших граждан – за запрет людям подобным самойлову сидеть в госдуме. Если же поставить вопрос иначе: нормально ли, что люди страдающие (или не очень страдающие) лишним весом являются лицом нации, 99,9 % адекватных людей скажут, что это не нормально.
    • Манул
      27 дек. 2012 г., 17:39:25
      Ответить
      в догонку:
      скажите ещё - сколько инвалидов усыновили в России... И вообще, по инвалидам, Статистика - штука очень хитрая...
  • Леонид
    27 дек. 2012 г., 17:41:17
    Ответить
    Вот в этом и заключается весь цинизм нашей так называемой элиты.
    Ума большого не требуется, чтобы оперировать абсолютными цифрами. Посмотрим на эту проблему с другой стороны. Итак, американцы усыновили 44 ребенка инвалида. Предположим, что из 44 детей в нормальные семьи попали 40 детей. Предположим, что 40 детей усыновили в Росси, тоже в нормальных семьях, т.е. пусть будут начальные данные рассматриваемой задачи одинаковыми.
    Так или иначе, но в США они будут адаптироваться в социальную среду, которая включает в себя систему образования, здравоохранения и т.д. При этом эти системы там функционируют, в отличие от наших.
    А у нас все эти системы разрушены. У родителей имеющих своих здоровых детей постоянно возникают проблемы: где учить и лечить своих детей? В лучшем случае усыновленные дети-инвалиды в России попадут в условия, в которых находятся все инвалиды нашей страны.
    Есть разница в социальных условиях инвалидов в США и России?
    Что за бред, на уровне идеологического отдела обкома КПСС, несет Сенатор?
    На каких идиотов рассчитана данная информация?
  • 321
    27 дек. 2012 г., 17:47:55
    Ответить
    врет
    и еще раз врет
  • изворотливый
    27 дек. 2012 г., 17:50:12
    Ответить
    согласен, все можно обяъяснить.
    но вот мне не понятно:
    - почему не решив проблему детей-инвалидов, эти "псевдо избранники народа" лишают детей реального шанса выжить?
    - почему годами молчали про эту проблему, а когда в списке Магницкого урезали права коррупционеров, взвыли единым хором, и едорасты и коммуняки?
    - а как объясните, почему "Российские дипломаты не пустили сирот в посольство"? см. http://news.rambler.ru/16984732/
  • Манул
    27 дек. 2012 г., 17:53:49
    Ответить
    статистика за 1993-2008 годы усыновленных в России:
    А)Усыновлено российскими семьями - 142.232
    Б)Усыновлено иностранными семьями - 84.691
    Из них погибло:
    А)1.220
    Б)21

    2008 год:
    А)Усыновлено российскими семьями - 9.048
    Б)Усыновлено иностранными семьями - 4.125
    возвращено:
    А) 7.597
    Б) 5
    Усыновлено инвалидов:
    А) 26
    Б) 213
    • Манулу
      27 дек. 2012 г., 18:22:26
      Ответить
      Откуда данные?
      Какие причины гибели?
      • Манул
        27 дек. 2012 г., 18:28:57
        Ответить
        вот:
        www.ed.gov.ru
        www.ng.ru
        www.usynovite.ru

        там по запросу можно всё найти
        • Манулу
          27 дек. 2012 г., 18:35:25
          Ответить
          дай ссылки уже на страницы с цифрами.
        • Манул
          27 дек. 2012 г., 18:45:56
          Ответить
          картинка:
          http://news.mail.ru/prev670w/pic/13/ce/i118994_image_e68702163a19bfc21a270e2e34165c50.jpg
          • Манулу
            27 дек. 2012 г., 18:49:44
            Ответить
            То на одни, вроде как правительственные, сайты ссылаешься, то картинки с майла показываешь...
          • 123
            27 дек. 2012 г., 18:51:03
            Ответить
            Судя по картинке, ситуация не такая уж и страшная, и динамика положительная есть!
            • двоешник
              27 дек. 2012 г., 19:16:08
              Ответить
              чде, дяденька "123" работаешь?
              у вас там получается такая хорошая "средняя зарплата" - мне бы хоть половину заявленного
              • двоешнику
                28 дек. 2012 г., 10:17:04
                Ответить
                Не был бы "двоешником" (двоечником), не писал бы тупых комментов, а учился и работал бы лучше - имел бы зарплату "выше средней".
                • двоешник
                  28 дек. 2012 г., 13:05:00
                  Ответить
                  думал бы мужик лучше, не обижал бы работяг
                  а воровать образования не надо - название статьи посмотри, умник
          • ууу
            27 дек. 2012 г., 20:39:08
            Ответить
            Я таких картинок столько могу нарисовать...
  • 123
    27 дек. 2012 г., 18:33:58
    Ответить
    Всё правильно наши сделали!
    В США отношение к русским детям, как в Третьем рейхе, как к недочеловекам. Даже за убийство маленьких русских америкосы не несут никакого наказания! Хотя даже за убийство домашнего животного там строгое наказание! За убийство детей из других стран там полагается суровое наказание, но только не за детей из России! Это нормально? И в России есть случаи насилия в отношении приёмных детей (и даже их гибели), но наказание за это следует ВСЕГДА!
    А то, что наши детдома СПЕЦИАЛЬНО не дают усыновлять или брать под опеку детей россиянам, это нормально? Там на поток поставлена процедура передачи детей за границу, и, естественно, не безвозмездно! Т.е. фактически детей ПРОДАЮТ за границу! А своим отказывают по миллионам разных причин! Это нормально? Почитайте форумы родителей-усыновителей. И усыновляют американцы детей не потому, что так озабочены проблемами детей-сирот, а потому что за них дают дополнительное пособие. И потом воспитывают из них ненавистников России, солдат, терроризирующих весь мир. А из России любят брать, т.к. за них, в случае чего, наказания никакого.
    Естественно, не все приёмные родители плохие! БОльшая часть абсолютно нормальны. Но всё же я считаю, что наше правительство поступило правильно!
    • Леонид
      27 дек. 2012 г., 18:42:44
      Ответить
      А кто нашей разношерстной элите в протест на “акт Магницкого” мешал отозвать своих детей из-за границы для обучения в Россию, а из патриотических чувств вывести все свои личные финансовые средства оттуда опять же в Россию? Тут бы уже точно не было бы и речи о “акте Магницкого”.
      • Леониду
        27 дек. 2012 г., 18:54:20
        Ответить
        Прежде чем очередные лозунги-пропаганду печатать, озвучь данные, у кого и сколько за рубежом средств и детей! И источники достоверные тут приведи!
        И ещё - дети-отказники в России появляются из-за нерадивых безответственных "родителей", а это взрослые люди, как и мы с вами. Так что винить в большом количестве детей без семьи кого винить в первую очередь надо? Уж точно не правительство! Не хочешь ребёнка - не делай! Всё просто!
        • умнику без имени
          27 дек. 2012 г., 22:43:04
          Ответить
          лозунгов не будет, только факт
          Следователи проверят сообщения о жестоком обращении с детьми в ярославском интернате
          см. http://www.mk.ru/social/news/2012/12/27/793482-sledovateli-proveryat-soobscheniya-o-zhestokom-obraschenii-s-detmi-v-yaroslavskom-internate.html
          • предыдущему
            28 дек. 2012 г., 9:11:36
            Ответить
            Проверят, и, если найдут нарушения, последует наказание. А не как в США - 100% оправдание.
            И потом - в СМИ чего только не пишут, а ты тут коротеньким сообщением бравируешь, типа "факт" нарыл! Курам на смех!
            К тому же ещё надо проверить, что там за "грубое обращение" - шляться, бухать и курить не давали воспитанникам?
            • предыдущему - " предыдущему "
              28 дек. 2012 г., 13:09:33
              Ответить
              демагогии не надо - "США - 100% оправдание" - на едорасовские лозунги - хи-ху
              факты издевательства - а этот "Курам на смех!" - да только за такое отношение - едорастов в тюрьму надо
        • Щерёжа
          28 дек. 2012 г., 9:34:35
          Ответить
          Для "Леониду"
          Как-то Вы выделяетесь на общем фоне, я бы так сказал. Общий фон дискуссионный, а вы тут с патетикой. Или Вы реально искренне уверены в том, что никаких миллиардов элитным ворьем из России за последние 10-20 лет не вывозилось и они (деньги эти)все работают в отечественном образовании, медицине, строительстве дорог и пр.??? При этом Леонид то простыми словами выразил общее мнение большинства россиян: как могут люди, обустраивающие свои теплые гнездышки за пределами РФ и ездящие в Россию как на работу, хранящие все самое ценное - детей и бабло - за границей, что-то, вообще, адекватное по поводу "акта Магницкого" ответить. Мое мнение, американцам то, на самом деле, по барабану, каких детей усыновлять, у них своя мотивация для этого, просто в России "рынок" по-больше в результате "демократических преобразований" во всех сферах. А вот детей, которые могли бы обрести нормальные условия проживания, не свались на их голову закон имени Д.Яковлева, от души жаль.
          • Щерёже
            28 дек. 2012 г., 9:52:09
            Ответить
            Прежде чем писать о том, что "люди, обустраивающие свои теплые гнездышки за пределами РФ и ездящие в Россию как на работу, хранящие все самое ценное - детей и бабло - за границей", приведите факты, подтверждающие эти слова!
            Пустословием, я смотрю, народ занимается ещё почище власти!
    • арар
      27 дек. 2012 г., 20:42:13
      Ответить
      Я вообще подозреваю, что там над нашими детьми опыты на генетическом уровне ставят. Создают оружие, понимаешь. Нечего им отдавать наших детей. Сами воспитаем.
      • Евгений
        28 дек. 2012 г., 9:43:50
        Ответить
        так иди и усынови, сами воспитаем, садиками то обеспечить не можете путен рот открыл все подхватили надо не истерикой решать вопросы, а трезвым умом.
      • Гражданин РФ
        28 дек. 2012 г., 10:41:44
        Ответить
        А над нами Россия опыты не делает? Прививочки от гриппа например)))) Да, и пустословия на пустом месте не рождаются! Я за список Магнитского! Против закона Димы Яковлева! Интерпретировать надо по другому! Давайте создадим еще законы Лизы Фоминой? Которая погибла в лесу, когда ментов отозвали с поисков на день города? .. Закон имени шестилетнего Артема Новикова, который погиб, провалившись в люк? Никто ведь не понес ответственность за это! Закон Анна-Алены Ломановой двух лет, погибшей в мелкой речке? Ребенок ходил кругами вокруг деревень, и никто ее не смог найти? ...Как насчет закона имени десятилетнего Ивана Афанасьева, мальчика- инвалида, который пропал и замерз насмерть? В России также были смертельные случаи, когда забыли ребенка в машине! И так же - это стало стечение обстоятельств. Кто за закон Димы Яковлева - предлагаю завтра же пойти и усыновить ребенка-инвалида! Лично я не готов! Да и мне не дадут, жилплощадь не позволяет!
  • 1
    27 дек. 2012 г., 18:38:50
    Ответить
    На самом деле, по опросам, абсолютное большинство наших граждан – за запрет усыновления иностранцами.
    и за путена у нас тоже вся страна проголосовала единогластно!! никто не потив все за!!
    • двоешник
      27 дек. 2012 г., 19:10:38
      Ответить
      поясните, сами опрос проводили в кабинетах желтого дома
      если журналисты на пресс-конференции с Великим не выдержали циничности...
      Кстати, проведите дяденька за одно еще опрос, может Самойлова в список Магницкого внести?
    • +100
      28 дек. 2012 г., 10:43:19
      Ответить
      Это наша Российская статистика))) и по сиротам она верно хромает)
  • житель
    27 дек. 2012 г., 18:40:24
    Ответить
    В годы советской власти детей не отдавали на чужбину. Это было аморально. Мы наоборот принимали детей других стран, например тех же испанских детей, когда шла война в Испании.
    А сейчас продаем их за границу. Разве страна знает о судьбе каждого проданного ребенка, то ли на органы, то ли для забавы. Нужно создавать условия для жизни детй и семей с детьми у себя в стране.
    • 1
      27 дек. 2012 г., 18:46:02
      Ответить
      тк за 20 лет только разрушали не строили! чтоб всё это выстроить снова и 20-и лет теперь не хватит!! а детям сейчас жить нужно!
  • 111
    27 дек. 2012 г., 18:51:08
    Ответить
    Даже если американцы увезут из российского детского и не только ада хотя бы одного ребенка - Это будет благо для этого ребенка.Вы говорите, что из детских домов детей продают? Поинтересуйтесь, в какой партии состоит директор любого детского дома.Говорят, власть в России коррумпирована? А кто у нас во власти? Какая партия? А??????????????? Ларчик открывается просто.
    • 123
      27 дек. 2012 г., 18:56:34
      Ответить
      В ЛЮБОЙ партии полно негодяев-бездарей-коррупционеров! Вы что, думаете, что, например, американские партии состоят сплошь из кристально честных людей? Или английский парламент? Ларчик открывается просто только тому, кто знает как открывать.
      • 2.87
        27 дек. 2012 г., 19:02:19
        Ответить
        В ЛЮБОЙ партии полно негодяев-бездарей-коррупционеров!
        В ЕдРе их - подавляющее большинство.
        • для 2.87
          28 дек. 2012 г., 9:53:53
          Ответить
          Это тебе так кажется потому, что про другие партии (особенно иностранные) ты вообще ничего не знаешь!
  • 111
    27 дек. 2012 г., 18:54:37
    Ответить
    И еще. Простой вопрос. А почему это закон Димы Яковлева не появился сразу после его смерти? Почва не была подходящая подготовлена? Потому что ЖИЗНЬ этого ребенка тогда НИКОГО из сенаторов не интересовала. А сейчас петух в попу клюнул. И подвернулся несчастный ребенок с малость глупым отцом. Возьмите статистику - у нас таких папаш пруд пруди.
    • 123
      27 дек. 2012 г., 19:00:13
      Ответить
      Не совсем верно, что "почва не была подготовлена". Просто всякому терпению есть предел. И когда в очередной раз суд США оправдал убийц, терпение лопнуло! Тогда бы весь "цивилизованный мир" верещал бы об "ущемлении прав человека"! А сейчас всем объяснили, что дальше безнаказанными убийства детей из России не останутся!
      А теперь вопрос вам - почему "Акт Магнитского" вообще появился?
      • фейхуа
        27 дек. 2012 г., 19:41:43
        Ответить
        а почему на акт магницкого другой ответ не сделать? Вывести детей чиновников из США?
        путь тут учатся, лечатся и размножаются
    • ууу
      27 дек. 2012 г., 20:44:08
      Ответить
      Сейчас подходящий момент. Отношения с пендосами портятся.
  • скотство
    27 дек. 2012 г., 18:58:29
    Ответить
    Этот вопрос коллеги сравнили с обеспечением жильем ветеранов к юбилею Победы.
    Хорошее сравнение - с намёком. Война закончилась уже 66 лет назад, а государство всё решает проблему жилья оставшися в живых ветеранов. Так же и с детьми будет, до старости им будут обещать то, что государство им должно. Зато Самойловы, Ковзели, Черновы, Гайзеры всегда в шоколаде.
    • 123
      27 дек. 2012 г., 19:01:28
      Ответить
      Как будто ветераны появились только после распада СССР! Они жильём должны были быть обеспечены ещё 20 с лишним лет назад! А недалёкие обыватели всё на нынешнюю власть валят.
  • Ухта 13
    27 дек. 2012 г., 19:14:23
    Ответить
    Будьте благосклонны автору надо было лизнуть. У корыта поймите надо отрабатывать. Люди подневольные.
  • 111
    27 дек. 2012 г., 19:37:06
    Ответить
    Простите, если кого огорчу, но все ветераны(городские) жильем были обеспечены еще при коммунистах.Но у ветеранов есть детки, раз разменяли квартиру, два разменяли внукам и вот ветерану негде жить.....Одна моя знакомая-ветеран в Сосногорске таким образом три !!! раза квартиру получала и все детки с внуками в шоколаде. Ветераны, не обижайтесь. И их детки тоже.
    • точно
      28 дек. 2012 г., 9:29:21
      Ответить
      так
      и есть, подтверждаю!
  • Г-н САмойлов
    27 дек. 2012 г., 20:20:08
    Ответить
    Самойлов, сколько ты лично усыновил/удочерил отказников? Из них - детишек, которых не берут в России.
    Подонок,сделавший отказников в россии (извините, не могу в этом случае писать название страны с заглавной) не должен быть сенатором. Тем более, что тебя никто в СФ и не выбирал.
    • 777
      27 дек. 2012 г., 20:41:34
      Ответить
      закон
      Полностью согласен. Моральный урод, пытающийся говорить от имени народа. Я (думаю и большинство), вам, господин Самойлов, такого права не ДАВАЛ. Не надо считать народ слепым, глухим и безмозглым. И запомните, у народа очень хорошая память.
    • 123
      28 дек. 2012 г., 9:17:10
      Ответить
      А кто этих отказников создаёт? Народ! Так и нечего на власть пенять! Сами создают отказников, а власть ругают за то, что, видите ли, не занимаются устройством брошенных детей! "Родителей", бросающих своих детей, быть не должно в принципе! Не можешь (не хочешь) содержать ребёнка - не зачинай!
      • 123-му
        28 дек. 2012 г., 10:53:51
        Ответить
        Мыслить нужно глобально, а не только животным инстинктом))) Рыбка гниет с головы, а теперь спрашивается - почему народ у нас такой? Потому-что увеличивать нужно Список Магнитского, чтобы меньше воровали у тех же детей-сирот!
  • Тортила
    27 дек. 2012 г., 20:20:27
    Ответить
    По сути карательные меры в адрес США верны - раз не шевелятся в части изменения своего законодательства по защите приемных детей из России - надо принимать меры. Но мерзко от того, что это сделано в ответ на санкции США по списку Магницкого. Причем здесь дети? Попахивает спекуляцией, и воспринимается большинством людей как оная. Как выясняется, проблема с приемными детьми в США была, и не один год, и никому из законодателей и исполвласти страны дела не было. А тут вдруг любовь к детям появилась, ночами не спали в переживаниях и думах о детях: за неделю родили закон и президент ручку в руках держит в нетерпении подписать.
    Противно смотреть на эти игрища артистов больших и малых погорелых театров. И горько оттого, что не нашли адекватного ответа, а прикрылись детьми курам на смех
    • 123
      28 дек. 2012 г., 9:19:17
      Ответить
      Проблема появилась давно, а ответ дан сейчас, т.к. подвернулся удобный момент, чтоб весь "цивилизованный мир" не заверещал об "ущемлении прав человека"!
      В России должны быть рады, что хоть сейчас этим занялись, а не ругать правительство!
      • 123-му
        28 дек. 2012 г., 10:56:34
        Ответить
        Вы явный патриот, но только не России, а ВВП)))
      • Тортила
        28 дек. 2012 г., 11:44:24
        Ответить
        Вот это-то и вызывает омерзение: если проблема появилась давно, почему не решали? Защищать собственных ( российских) детей и стариков нужно без учета удобных моментов и политических пристрастий и конъюнктуры. А щас развернули театр, рвут глотку и льют крокодиловы слезы по детям, погибшим в США. И нас привлекли на роль статистов на всё согласных - по крайней мере, власти всех ветвей хором за нас это сказали. Вам не кажется, что в этой ситуации страна похожа на сутенера, который предлагал детей всем налево и направо, но вдруг вспомнил о библии и духовных скрепах?
        • Тортила
          28 дек. 2012 г., 11:45:08
          Ответить
          Предыдущий опус - для 123-го )))
  • вася кирульский
    27 дек. 2012 г., 20:35:06
    Ответить
    как и зачем таскать каштаны из огня...
    Создается впечатление, что наш уважаемый сенатор задался целью будоражить общественное мнение или попросту подливать масло в огонь народного гнева.Ну зачем,скажите,нужно было высказывать свою позицию по этой болевой теме?А до этого,так же отчаянно обсуждать вопросы призыва в армию.У нас,у простых налогоплотильщиков мысли самые разные.
    Он лучше бы рассказал,как налоги собранные в Коми,то есть оторванные от наших детей деньги,миллиардами расхерачиваются московскими контрацептивами?А начальник этих контрацептивов улыбается и говорит что за экономические преступления не садят!Во как!Пусть напишет об этом статейку небольшую.
  • Два вопроса
    27 дек. 2012 г., 20:38:47
    Ответить
    1. Почему судьбой детей озаботились только тогда, когда нависла реальная угроза личным капиталам?
    2. Если такой принципиальный, почему не отказаться Вам лично в знак протеста от посещения США и не призвать к этому коллег?
    • апао
      27 дек. 2012 г., 20:51:44
      Ответить
      Есть мнение, что эти "выводимые капиталы" направлялись на разведывательную деятельность России в штатах. Америкосы это "прочухали" и лавочку прикрыли. Наши в ответку закон наклепали. А вы тут почём зря клепаете на наших законотворцев.
  • "сенатору"
    27 дек. 2012 г., 21:03:42
    Ответить
    Выборы разного уровня закончились. Детские площадки в грязь бросать (закон Единой России) соответственно, тоже закончились. Далее по тексту никем не избранного "сенатора.
    Тьфу.
  • житель
    27 дек. 2012 г., 21:25:40
    Ответить
    Сенатор ,ты погляди на себя со стороны ,и сразу поймешь что ты Ж******.Одно знаю точно что из-за таких как вы страна разваливается ,СТАЛИНА на вас нету.
  • Справка
    27 дек. 2012 г., 21:27:34
    Ответить
    Статистика усыновлений и отказов от детей в России и мире:
    http://www.deti.rian.ru/spravki/20100429/200018680.html
  • Тоня
    27 дек. 2012 г., 21:42:40
    Ответить
    Да плевать бы нам на эту грязную политику... Было бы здорого, еслиб все дети нашли родителей!!! Дак ведь у нас и в семьях дети с алкашами да невежественными родителями живут в собачих условиях и не будет им никакого сяастья в жизни... А тут еще и сирот не выпускают из этого ада
  • Мир
    27 дек. 2012 г., 21:47:42
    Ответить
    Детей за границу усыновляют в основном здоровых. Больных практически не берут. Бедные дети преданные родителями, их спросили хотят ли они за границу ( тем самым лишая их Родины). Нашему государству при демографическом правале дети не нужны? Самойлов прав, МОЛОДЕЦ.
    • МУРу
      27 дек. 2012 г., 22:23:28
      Ответить
      да тут дети в семьях д****ами живут от того,что просвета никакого нет!!! Сидят на стакане и норкотиках бедные с сызмальства
  • опа
    27 дек. 2012 г., 21:49:31
    Ответить
    бурундучок проснулся...видать весна скоро
  • 159
    27 дек. 2012 г., 22:33:49
    Ответить
    абсолютное большинство наших граждан – за запрет усыновления иностранцами.
    99,9 %
    да...
    иногда лучше молчать, чем говорить
  • неравнодушный
    27 дек. 2012 г., 22:38:56
    Ответить
    Международное усыновление это бизнес под стать наркоторговле. Как то вот притухли общественнопалатчики, собиравшиеся проверить передачу детей даже в Италию. И поинтересуйтесь в отделах опёки, сколько наших желающих усыновить ребенка стоят в очередях по месту прописки!!
    • Неравнодушному-тупушному
      28 дек. 2012 г., 1:06:55
      Ответить
      Поинтересуйтесь, стоящие в очереди в органах опеку захотят усыновить инвалида, к примеру без рук или без ног, как это делают американцы? Тупые придурки,пернули типа умное, и довольны собой.
      • предыдущему барану
        28 дек. 2012 г., 9:30:31
        Ответить
        Откуда такая уверенность в "благодетельстве" амеров, подлиза ГосДепа?
  • ...
    27 дек. 2012 г., 23:37:29
    Ответить
    в течение года еще будет действовать соглашение между США и Россией об усыновлении, поэтому несмотря на закон американцы будут усыновлять российских детей

    его юридическая сила выше принимаемого закона

    если россия его нарушит, возникнет право США применить к России конкретные санкции, в чем они выразятся неизвестно

    еще не принятый закон противоречит:
    1. международной конвенции, к которй присоединилась Россия, которая гарантирует право ребенка на иностранное усыновление в случае, если от его усыновления отказались собственные граждане
    2. семейному кодексу российской федерации, так как ограничивает право ребенка на усыновление

    ссылка самойлова на какие то там опросы некорректна, так как никакой опрос, даже если бы он был достоверным, не является основанием для нарушения прав ребенка
    • Тортила
      28 дек. 2012 г., 11:51:53
      Ответить
      Насколько я поняла, телодвижения власти всех ветвей направлены только в адрес США, которые, кстати, эту конвенцию как раз и не подписали. А в семейный кодекс внести поправки - раз плюнуть. Ничего личного
  • Добавить
    28 дек. 2012 г., 0:36:16
    Ответить

    «Закон Магницкого» подорвал стратегию жизни российских коррупциози. Они были уверены, что с «наработанными миллиардами»
    их с радостью примут на Западе. Они же ни на что не претендуют – просто вложиться в комфортную надежную недвижимость и в
    банки и тихо сладко жить. Деньги ведь не пахнут! Ан пахнут! Куда же деваться? На что жизнь клали? На «Восток» к «товарищам»?
    Так ведь им то не надо объяснять, как обеспечена при таких режимах собственность. В истерике, как баба на кухне, как ребенок
    в песочнице, они бьют тарелки и ломают игрушки. Ведь не ненавидят же они больных детей то?
  • Хы..
    28 дек. 2012 г., 1:27:15
    Ответить
    Сколько детей усыновил Самойлов? Ни одного! А рассуждает, гигант мысли, блин... Судьба человека не статистика. Пусть даже американцы усыновят 10 детей в год, но дадут им "путевку в жизнь". И это будет хорошо...
    • 123
      28 дек. 2012 г., 9:32:20
      Ответить
      Сколько усыновил ты сам? А Самойлов бросал детей? Вроде нет. А вот народ бросает!
      • gal
        28 дек. 2012 г., 9:52:39
        Ответить
        А Вы за весь народ не говорите!
    • ЧЁЛ
      28 дек. 2012 г., 16:34:10
      Ответить
      ХЫ..,
      Причём тут Самойлов усыновил или нет это право каждого. сегодня речь о международном усыновлении. Дети наши нам не нужны? при такой демографической яме,а о своей пенсии вы подумали (рабочих нет). Зачем государство увеличивает материнский капитал, если детей отдаём за границу. ПРАВ Самойлов. Обливание грязью человека это зависть.
  • позорище
    28 дек. 2012 г., 2:34:03
    Ответить
    Госдура сделала заложниками своих амбиций и денег больных детей!
  • неравнодушный
    28 дек. 2012 г., 7:37:42
    Ответить
    Инвалидов среди усыновляемых за рубеж - очень мало. Сформулировать "красиво" диагноз и преподнести его потенциальным нашим усыновителям - искусство сродни поэзии.
  • С
    28 дек. 2012 г., 9:07:48
    Ответить
    Предлагаю членам гос. думы и совета федерации теперь самим усыновлять детей из детских домов. Тем более люди они состоятельные. Или слабо?
    • 123
      28 дек. 2012 г., 9:33:44
      Ответить
      На "слабо" берут только полные ушлёпки, которые в силу отсутствия других доводов ничего умного сказать не могут!
      • без довода
        28 дек. 2012 г., 13:13:36
        Ответить
        правильно был чей-то коммент выше - что 123 - патриот ВВП
        даже смысла иногда не видно, а бла-бла пишет
  • 34
    28 дек. 2012 г., 9:33:06
    Ответить
    Когда господин Самойлов возьмет на воспитание хоть одного ребенка с синдромом Дауна, к его словам по данной теме можно будет относится хоть сколько-нибудь серьезно. А так это трескотня, в духе радио "Единая Россия".
    • 123
      28 дек. 2012 г., 9:35:57
      Ответить
      Когда "34" возмёт на воспитание хоть одного ребенка с синдромом Дауна, только тогда он будет иметь право критиковать Самойлова за то, что он не усыновляет детей.
      Быдлородители будут бросать детей, а депутаты и сенаторы должны всех усыновлять?
      • шерлок
        28 дек. 2012 г., 9:45:14
        Ответить
        холмс
        123 - Вы Самойлов??!!
        • 123
          28 дек. 2012 г., 9:58:10
          Ответить
          Ты явно не Шерлок Холмс! )))
      • 12
        28 дек. 2012 г., 9:54:28
        Ответить
        Уважаемый 123. Это чтобы у вас повода не было опять писать про быдло. А у вас работа такая, сидеть и на все негативные коменты отвечать? Так хоть построение ответа смените. А то как ,извините, попугай, который только и может ,сам дурак, говорить. Тогда будьте добры обьяснить, если уже давно сиротами государство интересуется. Почему уникальный детский дом 3 согнали с обустроенного места, и жестко уплотнили. Только не надо про старую песню о нехватке детских садов. Государство же, а это вы, мы же народ быдло, должно заботиться и неущемлять одних детей перед другими.
        • 123
          28 дек. 2012 г., 10:04:32
          Ответить
          Уважаемый 12!
          Одинаковые комменты пишу только тогда, когда возмущающиеся тут, как попугаи, пишут однотипные посты с одними и теми же претензиями! Как будто не видят предыдущих постов и ответов на них, и снова заводят ту же шарманку.
          "Сам дурак" - это самое простое, что могут понять тут верещащие против Законы "Димы Яковлева". Ладно, буду писать "Нечего на зеркало пенять...".
          Про д/д №3 ничего не скажу, ибо не в теме.
          • 34
            28 дек. 2012 г., 10:42:59
            Ответить
            Ой, да ладно. Трудись, трудись, зарабатывай денюжку. "Формируй положительный имидж Е. А. Самойлова в социальных сетях" :)) тоже дело.
            • 123
              28 дек. 2012 г., 11:16:49
              Ответить
              Я не за Самойлова, я против "недалёкости" обывателей.
              • трем притопам
                28 дек. 2012 г., 13:15:10
                Ответить
                у нас появился "далекий обыватель"!
                поясни критерии расхождения с народом
    • ЯЯЯ
      28 дек. 2012 г., 16:49:51
      Ответить
      34
      Вы глупый человек если такие советы даёте о том, кто взял ребёнка, а кто не взял. Каждый гражданин вправе решить сам. Как у вас поворачивается язык говорить о детях. как о товаре? Представьте , что это ваши личные дети и как в этом случае вы поступили? Хватит костить Самойлова он для Республики сделал много, а вы не сделали
      ничего.
  • Майкл
    28 дек. 2012 г., 9:36:27
    Ответить
    Теперь и Самойлова Е. Американцы добавят в список "Магницкого".
  • Вадя
    28 дек. 2012 г., 9:56:01
    Ответить
    Да чего уж оправдывается-то подлец?!! поздно, проголосовал уже, показал кто он есть
  • я
    28 дек. 2012 г., 10:19:54
    Ответить
    меня мучают "непонималки"
    Доброе люди, объясните мне!!!!!!!!!!! Где в законах / конституции и прочих гос. актах ЭТИ ПОНЯТИЯ...
    Кто такой ГУБЕРНАТОР, если нет губерний? Кто такой СЕНАТОР, если нет сената?...
    • Это у отмодерировано такая феня
      28 дек. 2012 г., 11:49:03
      Ответить
      Губернаторы, рейтинги, сенаторы, мониторят электорат
      Когда они в Германии жили - идиш придумали.
    • сумасшедший!
      28 дек. 2012 г., 19:01:36
      Ответить
      Где в законах / конституции и прочих гос. актах ЭТИ ПОНЯТИЯ...
      Это вы намекаете, что у нас законы/конституция и прочие гос акты по ПОНЯТИЯМ?
      ждите, за вами придут!
  • Xi
    28 дек. 2012 г., 10:48:53
    Ответить
    не верю ни одному слову..
  • налогоплательщик
    28 дек. 2012 г., 12:24:26
    Ответить
    и все же....уважаемый Самойлов.
    Я так и не понял,уж извените,лоха чилийского!Налоги которые платили ваши земляки(вы наш сенатор) весь 2011 год, они где?Ну так для справки узнайте,у Вас ведь там везде коллеги!Это на них министр сердюков строил для своих друзей мощную Россию?Нам может быть помечать коми деньги несмываемой краской чтобы знать кто взял?
    Ответе вкратце......
    Надеюсь мой вопрос не в стиле"сам дурак"!
  • 111
    28 дек. 2012 г., 14:18:52
    Ответить
    Народ возмущается - почему в магазинах нет мяса? Ну где ж ему взяться? Свиньи вышли в люди,Коровы вышли замуж, Козлы женились, Бараны купили дипломы и правят нами. А куры смеются и дохнут от смеха
  • 1111
    28 дек. 2012 г., 14:34:25
    Ответить
    Где фото!
    Стыдно
    • ха-ха три раза
      28 дек. 2012 г., 17:22:18
      Ответить
      с попаданием в список магницкого. велкам то Азербайджан
  • Иван
    28 дек. 2012 г., 15:53:23
    Ответить
    Америка в 2011 году усыновила в 2 раза больше детей-инвалидов - 89. Сенатор сознательно вводит в заблуждение граждан. Их мотив - наказать за то, что американские власти недостаточно толерантны к безнаказанности российских "оборотней в погонах".
  • Сергей
    29 дек. 2012 г., 9:54:14
    Ответить
    совет федерации рф- Сборище Дармоедов!
  • злая -пожилая
    03 янв. 2013 г., 0:51:08
    Ответить
    на воре шапка горит...
    Завозились крысы всех мастей! Чуть- чуть около хвостика паленым запахло...Срамотища воровская,все на виду, никакого укорота нет.Пусть хоть америкосы слегка попугают,раз унас "не 37 год для врагов народа".А все остальное-результат легкого испуга за свое бабло.Може,ще че-нито придумают.