11:23, 29.12.2012 / КУЛЬТУРА

Жители поселка Усть-Лэкчим Корткеросского района встретят Новый год в обновленном Доме культуры

В корткеросском поселке Усть-Лэкчим открыли капитально отремонтированный Дом культуры. Последний раз масштабные ремонтные работы проводились здесь примерно 35 лет назад. Праздничный концерт, посвященный столь значимому для поселка событию, состоялся вчера вечером.

 

DSCN4011.JPG

Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

В Усть-Лэкчиме около тысячи жителей. И Дом культуры здесь — единственное учреждение культуры. Прокуратора не раз выносила предписания по поводу его аварийного состояния. ДК был на грани закрытия. Со времени последнего капремонта прошло более 30 лет: крыша протекала, в самом клубе было холодно и неуютно. Как сообщили БНКоми в администрации Корткеросского района, работники клуба решили отремонтировать здание своими силами, скоро им на помощь пришли жители поселка, особенно молодежь. За несколько месяцев здание преобразилось. В клубе сделали косметический ремонт, поменяли сцену, перебрали полы. Больше всего средств (около 800 тысяч рублей) потребовалось на ремонт кровли, их выделила районная администрация. Весь ремонт Дома культуры обошелся примерно в миллион рублей.

 

DSCN3975.JPG

 

На праздничном концерте в честь открытия в клубе выступили местные творческие коллективы, в том числе и известный на всю республику ансамбль «Реченька».

Отметила новоселье и поселковая библиотека. Теперь она находится под одной крышей с клубом.

1179

Комментарии (0)

Добавить комментарий