18:02, 17.01.2013 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарец Алексей Лавров попал на стажировку в Метрополитен-опера

Уроженец Сыктывкара Алексей Лавров попал в программу развития молодых исполнителей Lindemann знаменитого Метрополитен-опера. Программа подразумевает ежедневные занятия в течение концертного сезона с признанными мировыми исполнителями, репетиции и исполнение вторых ролей или подготовка в качестве замены солистам Метрополитен-опера.

 

1.jpg

Фото smolart.com

Как сообщается на сайте Метрополитен-опера, программа развития молодых исполнителей Lindemann была создана в 1980 году для отбора и подготовки талантливых оперных певцов. Сейчас вместе с Алексеем Лавровым в театре стажируются также исполнители из Гватемалы, Канады, Австралии, США, Израиля и Китая. Информация об этом была также размещена на странице группы Сообщество профессиональных музыкантов Республики Коми в социальной сети "ВКонтакте".

Алексей Лавров родился в 1985 году в Печоре, закончил в Сыктывкаре Гимназию искусств при главе Республики Коми, затем учился в республиканском колледже искусств в классе Марата Козлова, после чего в 2010 году закончил Санкт-Петербургскую консерваторию. Алексей Лавров является обладателем первой премии Международного конкурса вокалистов имени Hariclea Darclee (Брайла, Румыния, 2010 год), первой премии Международного конкурса «Три века классического романса» (Санкт-Петербург, 2010 год), третьей премии седьмого Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой, дипломантом Международного конкурса музыки имени Сергея Рахманинова, и других.

 

 

02.jpg

 

Еще будучи студентом Алексей Лавров исполнил партию Онегина («Евгений Онегин» П. Чайковского) на фестивале в замке Райнсберг (Германия), после чего был приглашен в труппу Санкт-Петербургского Михайловского театра в качестве солиста, где в течение сезона 2009-2010 исполнил партии Сильвио («Паяцы» Р. Леонкавалло), Роберта («Иоланта» П. Чайковского), Барона («Травиата» Дж. Верди). С сентября 2010 года по август 2012 года был участником Молодёжной оперной программы Большого театра России, где дебютировал в партии Моралеса («Кармен» Ж. Бизе).

1599

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • )))
    17 янв. 2013 г., 19:55:04
    Ответить
    за таких людей - только искренне радуешься! и понимаешь, что не все еще потеряно в России
  • Поздравляем!
    17 янв. 2013 г., 20:06:40
    Ответить
    рады, что Сыкытвкар еще способен рождать таланты! Успехов, развития, признания публики!
  • Марк Ушин
    17 янв. 2013 г., 20:48:07
    Ответить
    Молодец, парень. Удачи ему. Родителям - поклон.
  • Светлана
    17 янв. 2013 г., 21:53:01
    Ответить
    Умница,удачи!
  • Татьяна Козлова
    17 янв. 2013 г., 22:35:08
    Ответить
    умница!
    Мы все за тебя держим кулачки!
    Марат Константинович всегда гордился тобой!
    • Алексей Лавров
      22 янв. 2013 г., 2:30:43
      Ответить
      Мой любимый Марат
      Спасибо Вам огромное! Я люблю его всей душой, знаю, что он помогает мне с небес! Буду делать все, чтобы наши задумки с ним осуществились!
      Отправлено из мобильной версии
  • музыка-
    17 янв. 2013 г., 22:37:29
    Ответить
    это
    адский труд. какая гордость для родителей, что вырастили такого сына!
    • TTTT
      18 янв. 2013 г., 0:40:11
      Ответить
      молодчина паень
      дай бог тебе не свернуть на этом пути...
    • Алексей Лавров
      22 янв. 2013 г., 2:48:45
      Ответить
      Труд не адский:)
      Труд Божественный:)
      Я тружусь в удовольствие, потому что люблю это, ценю, что имею и понимаю, как важно развивать талант, который мне дан, в противной ситуации это смертный грех, как все люди знают!
      Отправлено из мобильной версии
  • Надеюсь хватит таланта и ума
    18 янв. 2013 г., 0:59:22
    Ответить
    не возвращаться
    • Алексей Лавров
      22 янв. 2013 г., 2:36:21
      Ответить
      Спасибо!
      Вернусь обязательно и постараюсь найти талантливых ребят, чтобы, если у меня будет такая возможность, дать им хотя бы шанс, как мне его когда-то дали!
      Это ж что получится, если все, кто уезжает, имеет смелость, талант и качества, которые они приобрели в стране, не будут возвращаться? Нужно возвращаться, но только это личный вопрос каждого, когда и зачем!
      Еще раз спасибо!
      Отправлено из мобильной версии
  • Z
    18 янв. 2013 г., 7:05:00
    Ответить
    Молдчина!
    Успехов в дальнейшей карьере!
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    18 янв. 2013 г., 8:19:07
    Ответить
    Хоть одна радостная новость в этом году!
    УСПЕХА!
  • Сергей
    18 янв. 2013 г., 8:23:44
    Ответить
    Поздравление
    Поистине, единственная радостная новость в череде этих грязных, мрачных и скучных событий. От всей души желаю крепкого здоровья, удачи и дальнейших успехов. Спасибо родителям за такого земляка.
  • Стервочка
    18 янв. 2013 г., 8:55:15
    Ответить
    Лешик - молодец!
    Почему пишут Сыктывкарец! Он ПЕЧОРЕЦ !!!!!!!!!! Он супер талантлив! А еще он мега приятный человек!
    • Алексей Лавров
      22 янв. 2013 г., 2:39:29
      Ответить
      От головы до пят Печорец:)
      Спасибо за комментарий! Так искренне и с полной защитой прав печорцев считаться печорцами:)
      Спасибо отдельно за кратковсеобъемлющую личную характеристику!
      Отправлено из мобильной версии
  • Катя
    18 янв. 2013 г., 10:17:32
    Ответить
    Лешка замечательный парень))
    в гимназии бегал с выбитыми зубами, но все равно очаровывал девушек, а в училище бесконечно участвовал в капустниках Герцмана)) ни разу не слышала, как поет, к сожалению, но безумно за него рада, молодец!
    • Котя
      18 янв. 2013 г., 20:56:55
      Ответить
      ни разу не слышала, как поет, к сожалению, но безумно за него рада
      Правильно. Не слышала, не смотрела, не читала, но безумно рада. Счастливая такая Катя.
    • Алексей Лавров
      22 янв. 2013 г., 2:40:20
      Ответить
      Спасибо:)
      А теперь с зубами бегаю:)
      Отправлено из мобильной версии
  • Бучо
    18 янв. 2013 г., 10:43:20
    Ответить
    Предлагаю одну из улиц в Сыктывкаре и Печоре переименовать в улицу имени Алексея Лаврова!
    • Алексей Лавров
      22 янв. 2013 г., 2:44:19
      Ответить
      Спасибо, конечно:)
      Но я предлагаю назвать класс в Колледже искусств, где работал мой педагог (Козлов Марат Константинович) его именем! Потому что он столько сделал мне и многим другим ребятам хорошего, неоценимого, светлого... Он это заслужил! А я только начинаю свой интересный жизненный путь!
      Спасибо!
      Отправлено из мобильной версии
  • меломан
    18 янв. 2013 г., 12:28:48
    Ответить
    :)))
    Беги, парень, беги!!!
  • слушатель
    18 янв. 2013 г., 12:51:34
    Ответить
    знаменитого Метрополитен-опера......


    знаменитой
  • Фролов
    19 янв. 2013 г., 6:30:23
    Ответить
    Узнал происхождение фамилии благодаря этому сайту http://rurls.ru/AJZ .Спасибо большое разработчикам которым не безразлична судьба простых людей советую, очень интересно!
  • Алексей
    22 янв. 2013 г., 2:23:44
    Ответить
    Лавров
    Дорогие читатели этой статьи и в особенности те, кто написал ее и поделился своими искренними эмоциями ниже,
    хочу поблагодарить всех вас за подаренное тепло, уважение, понимание и оценку!
    Из города Печора до города Нью-Йорка я добрался благодаря только людям, которые встретились мне на пути, начиная со своих родителей, прародителей и заканчивая невероятными встречами в будущем, и, конечно, счастливым стечениям обстоятельств! Из страны я ни в коем случае не бежал, просто она мне дала все самое и лучшее и пришло время попробовать свои силы в одном из лучших мировых оперных театров.
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    10 апр. 2013 г., 20:04:46
    Ответить
    Алексей, спешу обрадовать,что возле 214 кабинета в КИРК, где работал Марат Константинович уже есть такая мемориальная плита!!!
  • Саша Бурков
    26 окт. 2013 г., 3:20:00
    Ответить
    Только мы раньше были 213 классом. Жаль что в 2006 году с чего-то вдруг классы перенумеровали.
    А Лёша молодец, хоть и не Сыктывкарец!
    Пусть Бог тебя Благословит!
    Привет тебе от сокурсников!
  • Нар.хор Ирина
    09 сент. 2014 г., 1:20:52
    Ответить
    Лавров звезда
    Леша, поздравляю тебя!!!Ты и в училище был звездой, так продолжай свой наинтереснейший путь. Неси свой талант людям.Очень, очень рада за тебя